home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2013 
2-11-2013 
Всем привет. Первая техника у меня появилась в 8 лет. Это был "тырчик" - велосипед с двигателем. Потом мопеды, потом много мотоциклов, потом машины. Сколько себя помню - всегда старался ремонтировать мотоциклы сам, потом, если не получалось, то просил отца/друзей. С автомобилями ничего не поменялось... Все машины, которые у меня были, зимовали в отапливаемой мастерской под домом отца. Lexus тоже спустится на эту зиму в мастерскую. Скажу сразу для тех кто пишет "никогда не понимал этого - купить Lexus и делать все самому" что это мое хобби, что мне нравится зимними вечерами, когда есть свободное время возиться с авто. Руководствуюсь все время одним принципом - можешь сделать сам, то сделай, ну а если нет спец. инструмента или навыков/знаний/времени, то езжай в сервис (вот такой я замороченный). Зимой машина не нужна особо, а если и нужна, то спрашиваю у тестя его вечный и неубиваемый логан. Что то я отвлекся... Так вот, ТО 80 не загорами, а по сему я составил список "зимних процедур". Если кому не лень, то просмотрите/добавьте/удалите пункты.

0) Масло в двигателе/фильтра(масло, салон, впуск и может быть топливный)
1) Диодный тюнинг
2) Промазка пушечным маслом фар
3) Замена пистонов в моторном отсеке, проверка/замена пистонов крепления порогов
4) Замена масла в редукторе
5) Чистка/смазка суппортов
6) Ролики + ремни (верхний люфтит точно) link на тему
7) Продувка радиаторов
8 ) Дроссельная заслона, МАФ, свечи, прокладка впускного коллектора
9) Чистка дренажных отверстий (читал, что кого-то залило - не хочу такого в будущем)
10) Втулки стаба (скрип при проезде лежачего)
11) Чистка боковых зеркал заднего вида (у меня при включении задней они только дергаются и не опускаются)

Если будет время после основных работ
1) Впуск F-Sport
2) Замена передних дисков и колодок.
3) Проложить скрытую проводку от розетки до регистратора\радара.
4) Удалить битум, заделать сколы, облить кузов жидким стеклом
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Пушечное масло для фар это сильно!
  •  
  • +4
2-11-2013 
2-11-2013 
конструктор Laughing

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
Пушечное масло для фар это сильно!
Ага, хотя на форуме вычитал, что так можно замазать микротрещины, что бы фара не потела. Запотевания фар нет, но если найду масло - промажу швы тогда.
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Toto писал(а):
конструктор
По моему это называется ТО 80 Wink
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Конструктор прошел то80

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Toto писал(а):
Конструктор прошел то80
Пока еще не прошел. Обьясни, почему "конструктор"? Я конечно спокойно у этому отношусь - просто никак понять нимогу применения этого слова.
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Да я юморю, просто столько всего сделал, это отлично когда с таким трепетом конечно.Молодец.

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
3-11-2013 
все же пушечное масло я бы исключил ))
если фары потеют, скорее всего корпусина лопнула
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
Согласен - масло, это слишком заморочено. Хотя вот тема, где это советовали Amd Smiling
link
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
Вот ведь заморачивается человек с пушечным салом)) Еще можно пенькой все дырки в фаре законопатить и раскаленной смолой залить. Если хочется что-то замазать, в любом магазине силиконы на выбор, зачем эти технологии каменного века?
А по топику я бы добавил то что пару раз уже делал:
1. Проверить\заменить пистоны крепления порога.
2. Регулировка ножника.
3. Проложить скрытую проводку от розетки до регистратора\радара.
4. Удалить битум, подлачить сколы.
И лично мои пунктики:
1. разобрать водительское сидение, скрипит поролон.
2. Заменить либо АКБ либо муфту генератора из-за мерцания под нагрузкой на холостых.

Продувку радиаторов, кстати, делать только раздвинув их, а лучше промыть.
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Отредактировал свой первоначальный список. Я не электрик, поэтому спрошу: если я проложу скрытую проводку от прикуривателя, а потом в один прекрасный момент получится так, что от него будут питаться одновременно и регистратор и телефон жены (захочет его подзарядить во время поездки) - ничего не глюканет?

Не пинайтесь, если вопрос глупый - просто ответьте "да" или "нет" Rolling Eyes
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Все будет хорошо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов