home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2013 
29-10-2013 
Искал подобные темы - не нашел.
До Иса был у меня лет 6 VW b5. Так вот там пот капотом всегда чистенько было. Здесь немного иначе открываю капот и вижу немного пыли/песка на декоративном пластмассе. Спрашивал в сервисе - сказали не парься у всех так. Мыть двигун не в коем случае не собираюсь - хочу просто его попробовать продуть компрессором. Что скажете. Может я опять начинаю придираться к машине?

Пару фоток.

Чисто ли под капотом?

Чисто ли под капотом?
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Да, такая же фигня, после покупки взял средство для пластика и всё отдраил, через месяц где-то так же засыпало всё песком и пылью. Просто тряпкой смахивают и норм.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
У меня было так, справа это я уже почистил:Чисто ли под капотом?
Теперь так: Чисто ли под капотом?Чисто ли под капотом?
Пластик снимал и мыл водой, фейри и щеткой Very Happy Под пластиком прочищал влажной тряпкой и мягкой щеткой.
Сейчас, по прошествии 3-х месяцев с момента чистки, и наступления осени, под капотом снова становится грязно. Весной процедуру потребуется повторить))
И странно откуда эта грязь берется?! Капот закрыт уплотнительными резинками по кругу, снизу защита, практически сплошная.
  •  
  • +1
29-10-2013 
29-10-2013 
Понятно. Получается у всех так.
Буду периодически продувать/вытирать пыль тогда, так как люблю что бы везде и всегда было чисто.
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
пластик лучше покрасить черной краской для бамперов, тогда не надо щеткой тереть, все простой тряпочкой смывается и грязь не впитывается в поры пластика

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
markii писал(а):
пластик лучше покрасить черной краской для бамперов, тогда не надо щеткой тереть, все простой тряпочкой смывается и грязь не впитывается в поры пластика
пример томму даже есть в клубеЧисто ли под капотом?
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Обалдеть Shocked
А как дело обстоит с краской - она что, огнеупорная?
  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
всем привет, а где купить и сколько стоит защита на двигло,а то у меня защелка одна сломалась вторая тоже думаю скоро отлитит ,и почему клипсы не держут пластик они одноразовые?)
  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
oleg oleg писал(а):
почему клипсы не держут пластик они одноразовые
Может они не родные? А так иногда теряются - приходится ставить новые.
  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
arumanu писал(а):
oleg oleg писал(а):
почему клипсы не держут пластик они одноразовые
Может они не родные? А так иногда теряются - приходится ставить новые.
Снимая туда сюда защиту при замене фильтра или света головного поломал все клипсы, купил целый набор, но так и не поставил, напрягает их все вытаскивать и обратно сажать+ломаются, по этой причине только парочку посадил на переднюю защиту и все.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов