home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2013 
Здравствуйте! Я новичек в вашем клубе. У меня такая проблема, селектор не переключает с П на Д и с Д на Р. Только когда нажимешь shift look. Это произошло после того как поставил новый акум. Предохранители все целые, стопари горят. Если у кого то было что то похожое помогите. Что делать? Lexus gs300 II 1999г.
кто знает в чем может быть причина? и что мне нужно сделать, подскажите... так и не могу вытащить из парковки. уже начинаю привыкать к кнопке!!
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Ты когда на тормоз нажимаеш ( селектор в положении Р ) щелчёк раздаётся в районе рычага переключения передач?
Если нет то возможно накрылась релюшка, она гдето там стоит возле рычага. А клейму скидывать не пробовал ещё раз?
  •  
  • 0
5-04-2014 
5-04-2014 
Такая же проблема, ничего не щелкает, я понимаю, что проблема в этом и есть, что ничего не щелкает, но что конкретно сделать, никто толком не говорит, поэтому пока пользуюсь шифтом)
  •  
5-04-2014 
5-04-2014 
Ну так разберите консоль вокруг рычага да посмотрите что к чему. Там вероятнее всего электромагнитный клапан, или что нибудь вроде моторчика, по типу того как замках стоит, может разлили что нибудь сладкое, да залипло все. вывод один, разбирать смотреть!
  •  
  • +1
8-04-2014 
8-04-2014 
kolamba писал(а):
вывод один, разбирать смотреть!
Правильный вывод
  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
Такая же фигня! Разобрал селектор, ничего не сломано и не мешает рычагу двигается. Собираю обратно - опять без шифт лока из Р не переключает. При нажатии тормоза не слышу никаких щелчков - где стоит реллюшка?
Значит дело в шифт лок соленойнд (у селектора который стоит) 8590330020? Его сразу менять или пробовать починить?
Сразу скажу, что предохранитель на тормоз у меня исправен (15 ампер, находится в блоке предохранителей слева в ногах водителя, на табличке он называется stop), лягушка педали тормоза работает, все лампочки тормозных огней горят.
Сегодня не разбирая полупил его (соленойд) отверткой, параллельно нажимая на тормоз, и вижу, что он иногда начал срабатывать, полупил ещё, залил ВЕДЕшкой - все отлично! Но через какое-то время он опять умирает. Надо снимать, чистить...кто-нибудь это делал? Что бы снять кулису-селектор надо снимать центральный туннель или достаточно открутить два болта спереди и сзади?
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Короче, надо менять соленойд 8590330020, ждать его дофига, посему сделал понищебродски, как пишут на некоторых амерских сайтах - подложил в нужное место кусочек бумажечки и там его закрепил, что бы сделать всегда нажатой кнопку шифтлок. Нужное место находится (если сидеть на водительском сиденье) на правой боковине селектора. Нажимая кнопку шифтлока и смотря на правую боковину селектора - станет ясно куда её положить. Всё это делается, есессено, при снятой облицовке кпп сверху.
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
у меня почемута вопще этого шифт лока нету просто дырка, когда машину купил 2 года назад, его уже небыло сломали походу.
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
всем привет, такая же проблема. Переключает только через кнопку! Есть у кого опыт разбора консоли? Тяжело или нет? Хочу снять и реле почистить!
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Сегодня с утра всплыла такая же проблема. С Р и обратно переключается только с шифтом.

Проверил STOP редохранитель (15), цел. Поменял лягушку, ничего не изменилось.
Записался в среду на диагностику видомо shift соленоид сдох, буду выяснять...
  •  
22-09-2017 
22-09-2017 
Забыл отписаться.
Проблему устранил заменой шифт лок компьютера с соленоидом.
Причём снял и привёз этот шифт лок компьютер с соленоидом на диагностику в один сервис, протестировали, сказали всё работает, проблема не в нём и даже показали что работает. В другом сервисе сказали что точно его нужно менять и он не чинится хотя и показыват что работает.
Купил оригинал, несколько часов провозился, есть нюансы, немного муторно т.к. коробку нужно вытаскивать, но в принципе ничего сверхъестественного если руками работать умеешь. Проблемы больше нет Smile

japancars.ru/in...n=8411930160&blk_id=8401
У меня была деталь - 85903-30020 (Page0005)
  •  
  • +1
9-11-2017 
Привет владельцам рексов. Не переключает с P и не горят стопы. Через шифт включает. Началось сначала через раз пропадало а щас вообще перестал. С чего начать?
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
Привет всем.. У меня сегодня когда домой поехал с Байкала эта проблема возникла.. туда ехал норм.. с остановками в магазин.. обратно тоже поехали без проблем, по пути остановился рыбки купить и кабздец.. встал на Р как памятник.. почитал с мобилы форум здешний и полез проверять гарят ли стопы-тишина.. полез в блок предохранителей, скачал схемку расстановки и нашел для стопов и АВС.. вытащил, живой,целый.. и тут чет контакты его показались окисленными..ножичком до блеска зачистил, вставил и заработало.. двинули домой.. по дороге пришлось на заправку заскочить , Рекса на паркинг, ккак заправился сел и опять та же хрень.. капот открыл. снял крышку предохранителей. супруге на педаль тормоза надавить сказал.. тишина-негорят.. пошевелил предохранитель( у меня он №20 по схеме РХ300 1999г.) потом постучал по блоку предохранителей в райне установки и заработало.. стопы вспыхнули.. завел..все закрыл и до дому..)) Когда приехал и припарковался выключил и попробовал завести, переключить хоть в нейтраль и фиг вам.. Видно где то контактная группа отходит или какой то контакт в этой цепи..( утром полезу искать.. может кто то еще шифт локподскажет где еще нужно поискать.. Рекса полгода как взял и только второй месяц пошел норм эксплуатации.. Кнопки шифт лок у моего нет.. там заглушка заводская.. Он из Канады был ввезен.. заранее благодарен за дельные советы!
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
Изхвиняюсь за опечатку.. мой рекс RX300 1999Г
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
Gron писал(а):
Кнопки шифт лок у моего нет.. там заглушка заводская..
Кнопка есть, она под заглушкой, надо давить отвёрткой только сняв заглушку.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов