3-02-2020 
JX, лично моё мнение - заморочится и поменять комплект линз целиком. Сложнее и дольше, зато результатом 100% доволен будешь. Я у себя снимал отражатели, заново наносил хром, в итоге поменял линзы и всё, король ночных дорог. Особенно радует бонус 4 дальних. Я за ксенон, но это мой путь самурая...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-02-2020 
Sergei_38 писал(а):
С ними у меня ночью глаза устают меньше
вот мы все разные Smile, мне наоборот лед не хватает, не вижу при лед фарах рельефа дороги, как-то плоско всё. Специально ставил себе ксеноний с желтым оттенком, для моих глаз видимо такой набор удобней.. магия Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-02-2020 
avatar
JX JX
3-02-2020 
Ясно значит будем подбирать билинзы! А что за переходная рамка для модулей 3r ? Какие сложности с их установкой в фару с сохранением ASF?
  •  
3-02-2020 
avatar
JX JX
3-02-2020 
Рамка такая:
link
???
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
отдал на апгрейд свой бобик. один из - это свет. Приехал с 6 люменами Shocked
"Мастера", которым, если честно нет доверия на неизлишек в вердиктах, не разбирая фару сделали приговор :"перелинзовка"
Ребят, подскажите, как поступить правильно в этой ситуации ? Пока я остановился на том, чтобы меня вызвонили после вскрытия фар, чтоб я сам глянул состояние отражателя и линзы.
Ну а дальше... что лучше ? ставить блок целиком с лампой типа родного или раздельно лампа + БР ?
или может там вообще просто лампы ?
Стекла НЕ желтые, кстати, но полировка будет
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
Sergei_38 писал(а):
JX писал(а):
Всем привет! Собираюсь весной заняться фарами и есть пару вопросов. Все таки что правильнее: поставить комплект новых отражателей из avto-oko или взять с али комплект билинз типа hela 3r-5r и подобных. Если все таки комплект с али то что предпочтительнее Лед модули или ксенон? Родные фары с ксеноном и ASF.
Поделюсь своим мнением, оно не истина в последней инстанции:
1. Отражатели - рискованно. Не факт что уровень дотянет до заводского. Срок службы может быть не большой.
2. Китайские hella 3r - сильно разные по качеству. Кот в мешке. Мне достались с дальним, не совмещенным с осью ближнего (дальний светит в небо, а не на дорогу). Остается минус ксенона - необходимость покупки (или замены) дорогих ламп, скорость разгорания.
3. Я за Led. С ними у меня ночью глаза устают меньше. Сейчас выписал опробованные Kalewra и d71a китайские биледы. Буду делать очередной апгрейд фар.
абсолютно присоединяюсь, тоже щас жду отправки, у этих грёбанных ускоглазых, то панос то залотуха, то НГ, то кто то не так Бэтмену присунул иииии понеслось........
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
JX писал(а):
Рамка такая:
link
???
их даже нету в выборе, поковыряйся в ветке, там ссылки есть на правильные рамки
  •  
3-02-2020 
3-02-2020 
st1ratel писал(а):
отдал на апгрейд свой бобик. один из - это свет. Приехал с 6 люменами Shocked
"Мастера", которым, если честно нет доверия на неизлишек в вердиктах, не разбирая фару сделали приговор :"перелинзовка"
Ребят, подскажите, как поступить правильно в этой ситуации ? Пока я остановился на том, чтобы меня вызвонили после вскрытия фар, чтоб я сам глянул состояние отражателя и линзы.
Ну а дальше... что лучше ? ставить блок целиком с лампой типа родного или раздельно лампа + БР ?
или может там вообще просто лампы ?
Стекла НЕ желтые, кстати, но полировка будет
тока вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия......................если ты даже зеркало в задницу линзе засунеш......много там не увидишь, я сувал...не помогло Amd Green , помог тока ретрофит, щас уже........4 намечается
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
[/quote]
абсолютно присоединяюсь, тоже щас жду отправки, у этих грёбанных ускоглазых, то панос то залотуха, то НГ, то кто то не так Бэтмену присунул иииии понеслось........[/quote]
Всем привет!
Полностью согласен, что надо менять модули, как минимум на Хеллу 3 или 3R.
Тоже сейчас жду от "узкоглазых" LED модули, которые Kelewra ставил своему товарищу... Всё никак не могут отправить, то НГ у них, то эпидемия дряни какой-то, то праздник весны ещё придумали...) Но обещают вроде на днях выслать.
Вообще на этой ветке давно сижу, всё изучаю. Вот наверное настал "мой звёздный час" отписаться наконец и за одно поблагодарить всех кто своими пробами, удачными и не очень, помогают таким как я улучшить свой автомобиль.
Вообще это у меня будет уже второй ретрофит. Рамки получил вчера, DRL Туареговские неделю назад, вот остались только линзы, а пока "ковыряю" маски.
В прошлый ретрофит в ближний ставил би-шные Хелла 3R (рамки пилил сам из донорских фар по дешевке от Харька), в дальний ставил сток с выдранной шторкой (машина досталась на ксеноне везде где только можно) и конечно же DRL от Туарега.
Прозанималься я этим вопросом около полугода в режиме иногда по вечерам и изредка по выходным. В итоге офигел от света, который может быть на машине, несмотря на то, что стоковые отражатели были даже не помутневшими. Ближний супер, дальний в четыре линзы вообще казалось просвечивал Землю до ядра...))) Полная эйфория! Ну и конечно же всё настроено и выставлено по мануалу до миллиметра - в этом плане я очень критичен к себе и другим участникам движения.
Прокатался я так около года и...
Начал замечать, что если за мной едет какой-нибудь Мазда СХ5 с LED, "будь он не ладен", так перед собой я вижу огромную свою тень... начал немного расстраиваться.
Окончательно убило меня, когда я прокатился на пассажирском сиденье RAV4 с LED... да тут ещё и Kelewra со своим другом и его Аутлендером... Всё! Руки зачесались, голова покоя не даёт, мысли по ещё большему улучшению света перестали покидать меня...)))
В итоге заказал, вот теперь жду.
Так что я тоже за LED!
В оконцовке немного фото прошлого ретрофитаSmile
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
  •  
  • +1
4-02-2020 
4-02-2020 
tishkov_mn писал(а):
В оконцовке немного фото прошлого ретрофита
Хромом бы это безобразие покрыть ещё, было бы круто Amd Thumbs up
  •  
4-02-2020 
avatar
JX JX
4-02-2020 
tishkov_mn, Хорошо получилось, точечьки на мой вкус лишние, а фары в целом отлично! Какие заказал лед модули, кинь ссылку. И что за " DRL от Туарега" я что-то упустил.
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
JX, вот по этой ссылке заказывал:
link
Только пару недель назад они с дисконтом по 7200 были.
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
DRL от Таурега - это дневные ходовые огни по низу в фаре.
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
Покупаешь бэушные из разбитых Туареговских фар, а уже из них мастеришь в свои фары типа заводские дневные ходовые огни.
Вот здесь все подробно:
link
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
tishkov_mn писал(а):
Замена линз
Замена линз
Замена линз
[/quote]
Зона дальнего классно получилось, а то тоже мысли проскакивают, линзу туда вебат, чем попу дальнего закрывал на корпусе, резинкой или переходник из чего то делал? По ДРЛ тоже офигенно ваще, тоже хотел поднять также линию над светиками........ в итоге сделал в стиле РАВика, плюс LED поворотники......кстати в коробках потроха на ДРЛ? Где спрятал? к меня релейные блоки.....на отключение ближнего, шторок, питание ДРЛ стояли под фарами, раз вгод точно всё заливало, прошлой весной утащил всё это дело под жабо, кабеля прошли под крылом.................всё сухо и комфортно..........
P/S народ кто кстати какие кабеля для ретрофита, дальнего питание ДРЛ использует, расскажите.... я уже как 2 год сижу на
link ваще нравятся, великолепная медяха, карошая изоляция, на ДРЛ и шторки ставлю квадрат, на дальний с ближним полторашку........
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов