31-01-2018 
31-01-2018 
Михаил Батькович писал(а):
Говорят сильно съедают, это при том, что разница света на лицу, при том что фары сильно заляпаны после переделки
Микропузырьки есть напротив линзы? Видно, если приглядеться невооруженным глазом. Если есть, с полировки толку будет мало.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Михаил Батькович писал(а):
Был на регулировке фар, порекомендовали поменять стёкла, ну или глубокая полировка Amd Green Говорят сильно съедают, это при том, что разница света на лицу, при том что фары сильно заляпаны после переделки.
До полировки:
Замена линзЗамена линз

после полировки:
Замена линз
Замена линз

Но микротрещины в стекле все равно никуда не денешь ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Basilio, а после полировки фары забронировал?
  •  
31-01-2018 
31-01-2018 
Anton505 писал(а):
Basilio, а после полировки фары забронировал?
Нет, это ж так, легкая полировка ...
Потеплеет - опять полировать надо.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Basilio, а зачем так часто полировать? Лак же заводской стирается... не лучше ли после такой полировки фары плёнкой закатать?
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Anton505 писал(а):
Basilio, а зачем так часто полировать? Лак же заводской стирается... не лучше ли после такой полировки фары плёнкой закатать?
Там и в помине лака нет за 15 лет, да я не уверен что вообще такое имелось с новья ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Basilio писал(а):
Там и в помине лака нет за 15 лет, да я не уверен что вообще такое имелось с новья ...
Лак только изнутри фары имеется, когда он мутнеет фара приобретает жёлтый оттенок и тогда никакая полировка снаружи не поможет, только разбирать фару и оттирать этот лак изнутри.

_________________

Road my home

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Эдуард86, а наружняя часть разве не имеет защитного покрытия?
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Anton505 писал(а):
а наружняя часть разве не имеет защитного покрытия?
Думаю что нет.

_________________

Road my home

  •  
1-02-2018 
Эдуард86 писал(а):
фара приобретает жёлтый оттенок и тогда никакая полировка снаружи не поможет, только разбирать фару и оттирать этот лак изнутри
когда менял линзы, просто под краном помыл стёкла с внутренней стороны - желтизна ушла. Какой-то непонятный налёт, но лично у меня он был не въевшийся.
Эдуард86 писал(а):
Думаю что нет.
ну или было, 300 лет тому нааазааад.....

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
1-02-2018 
Anton505 писал(а):
а после полировки фары забронировал?
а если забронировать, то долго продержится эффект ? не хочется вступать в клуб "любителей_полировать_каждый_месяц"

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Михаил Батькович писал(а):
просто под краном помыл стёкла с внутренней стороны
Раньше думал, что это какой то налёт, но знающие просветили)))
Вот здесь подробнее
link

Смотреть с 11:52.

_________________

Road my home

  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Я изнутри обрызгиваю спреем для чистки ЖК моников и безворсовой тряпкой, протираю, он на видео с таким усердием протирает отражатель дальнего как весь хром не содрал, заоодно заглянул бы на отражатель линзы, а пятно как будто от использования 100 ватного гейксенона
  •  
1-02-2018 
1-02-2018 
Это моё видео и делаю это я сам))) Отражатель протёр очень аккуратно, весь хром целый, никакого 100 ватного ксенона нет и не было, смотрите и читайте внимательнее, это помутневший лак.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
Very Happy ястно, я вот как раз хотел про это пятно прослушать, и ничего не услышал, поэтому и говорю что странно от чего эти пятна, а протирка просто влажной салфеткой или с какой то химией? Линзы РОдные ешо? А че на бутиловый герметик не собрал, не боишься что он газанет в фары чем нить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов