home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2013 
20-10-2013 
Кончилась летняя резина.Встал вопрос о покупке новой.Критерии по выбору такие: 60% асфальт,остальное бездорожье((путешествия,охота,рыбалка).Перечитав кучу форумов выбор пал на
Mickey Thompson BAJA MTZ Radial, в размерности 285/70/17.Использовал ли кто-нибудь данную резину?Как она ведёт себя на асфальте,в мокрую погоду?

В выборе между АТ и МТ резиной,склоняюсь ко второй,т.к. разница в цене маленькая,по возможностям на бездорожье большая.По отзывам АТшная резина на бездорожье мало чем отличается от обычной шоссейной.Кто что думает по этому поводу..?
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
блин, зима ж на носу ))
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Radvar писал(а):
По отзывам АТшная резина на бездорожье мало чем отличается от обычной шоссейной.Кто что думает по этому поводу..?
Ну это неправильные отзывы. АТ-шная может почти не отличаться от некоторых зимних шин. Я себе взял зимнюю Hercules Avalanche Xtream SUV. По протектору почти как АТ-шная, и не сильно мягкая как Хака или Бриджи. Буду и летом ездить на ней. На мой век хватит. Smile
А шоссейная и AT - это небо и земля! Если есть сомнения заедь в небольшую грязюку на шоссейке. Там хотья Лексус, хоть 4ВД... будешь беспомощно плавать! Smile

А отзывы почитай на том же market.yandex.ru
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Radvar писал(а):
в размерности 285/70/17.
размерность большая , ездить на такой повседневно не комфортно , машина плавает в поворотах , расход на литра полтора больше ,
у меня 285\75\16 Goodyear Wrangler DuraTrac, резина для грязи и снега - утомляла , в итоге у меня сейчас три комплекта к дуретреку Smile добавилась атешка для повседневки йокогама геолендер G012 и зимняя пятая хакка если думаете что у меня бабло некуда девать , то это не так , зимняя она и в африке зимняя - она должна быть у всех , из трех комплектов я купил новую только гудир и два комплекта дисков по 9700тыр и 12 тыр астольное б\у после установки в место зубастого гуьира стало так классно Smile по асфальту ездить

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Вот друзья тоже советуют два комплекта брать, один АТ или шоссейная,а другой МТ для покатушек.Поэтому опять назрел вопрос, АТ или шоссейная?На машине в основном жена с детьми катается,стиль вождения аккуратный.Сам склоняюсь больше к хорошей АТ резине,т.к. постоянно перекидывать диски с МТшной резиной замучаюсь,а незаплонированные выезды с асфальта встречаются периодически.Пооветуйте хорошую АТ резину...Требования к ней такие,чтоб хорошо асфальт держала в дождь.Многие владельцы BFGoodrich All-Terrain T/A пишут о том,что резина мокрый асфальт держит плохо.При скорости 60 км/ч машина чувствует себя как на льду Shocked .Доя меня это актуально т.к. повторюсь за рулём в основном жена.
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Radvar писал(а):
Многие владельцы BFGoodrich All-Terrain T/A пишут о том,что резина мокрый асфальт держит плохо..
так оно и понятно , для дождя должны быть продольные канавки , на йокогаме я влетаю в лужи с уверенностью что клина не будет , как атешная для повседневки хороша , но она сильно чувствует колейность на дороге , по поводу перекидывания дисков с резины , я взял вот эти диски www.autoshina96.../8x17_5x150_ET_60_Dia_110-5/ ( ценник был по ниже -2340 вроде) с доставкой получилось 10 с копейками , теперь в любой момент поставлю и поеду , в том числе и зимой , по скольку как уже говорил мой гудьир это всесезонка для грязи и снега

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Получается в таком случае АТшную резину смысла брать нет.По асфальту-шоссейная,по грязи МТ,на зиму ещё что-нибудь...
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Radvar писал(а):
Получается в таком случае АТшную резину смысла брать нет.По асфальту-шоссейная,по грязи МТ,на зиму ещё что-нибудь...
в идеале то так , но прикинь - солнышко сухо , поехал за грибочками или на рыбалку , пароехал а к вечеру ливень , а ты на шайбах Amd Green ,
хотя если взять типа таких Выбор летней резины
с ярко выраженными продольными канавками и для подстраховки комплект цепей на задок - можно будет не боятся выездов в дали от асфальта вообще

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Ездил недавно на покатушки на своей лысой резине
Выбор летней резины
Выбор летней резины
Выбор летней резины
Проехал везде,кроме двух мест.В одном случае не смог проехать,буксовал и выезжал обратно, а во втором просто ступил Amd Hey!

Щас задумался,может взять Mickey Thompson Baja ATZ.В глубокую грязь я всёравно один не полезу,а для лёгкого бездорожья думаю пойдёт.Хорошие отзывы по поведению на асфальте.Может у кого был опыт по данной резине?
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Radvar писал(а):
Щас задумался,может взять Mickey Thompson Baja ATZ
имхо один фик нужно для покатушек третий комплект потому как ты наверняка будешь брать максимально большие тапки которые влазят 285\75\16 , так ведь ? а на них не комфортно по асфальту , хотя если взять 20-22 радиус , то возможно и нормально будет , но уже не сдуться будет по нормальному ,
Выбор летней резины

хотя я когда езжу , то спускаю до 0.8 дальше чет очкую разуться

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Вот и я думаю что брать. Весной на 20-х шайбах на охоту ездил. Приятного мало. Корова на льду. Что на лето ставить на 20-е диски?
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Neek писал(а):
Вот и я думаю что брать. Весной на 20-х шайбах на охоту ездил. Приятного мало. Корова на льду. Что на лето ставить на 20-е диски? Выбор летней резиныВыбор летней резины
у шайбы есть одна хорошая черта - она не зарывается Amd Green Amd pardon может все таки пару цепей в багажник

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Если Mickey,то у них размерность 285/70/17,думаю должны влезть.Йокогама тоже заинтересовала,буду думать...Денег хватит на один комплект резины с дисками.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Zdorovij,а у тебя диски на МТ резине с каким вылетом?
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Radvar писал(а):
Zdorovij,а у тебя диски на МТ резине с каким вылетом?
прикинь , мои гудьиры это злая атэшка Amd pardon МТ идет другая , сейчас бы наверное как третий комплект взял бы БФГ КМ2 или купера STT
для такого размера ТОЛЬКО стандарт +60 ( не ну +-5мм наверное роли не сыграют) иначе будет цеплять за брызговик порога ( по крайне мере так пишут люди поэксперементировавшие с колесьями ) да и на глаз видно как расходится при повороте резина с брызговиком почти в притирочку

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Шины и диски Правила форумов