home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2013 
17-10-2013 
Приветствую!

У меня недавно началась проблема - при работающей печке в районе салонного фильтра появился звук, походий на "повизгивания", тоесть он не постоянный, а как азбука морзе, посвистывает.
Я вытащил салонный фильтр, и увидел прямо на вентиляторе длинную, сухую траву (1 стебель), естественно вытащил.
Звук пропал, но все-же иногда появлялся.
А сегодня он просто не исчезает, повторил действия, под фильтром ничего нет.
Звук продолжается даже если фильтр вообще снять! Если включить воздух "только внутри салона", звук становится тише, но все-равно присутствует.
Я руками этот вентилятор крутил, шевелил, постукивал, он такой звук не издает, но явно звук появляется от какого-то крутящегося предмета.
Пожалуйста, посоветуйте что с этим можно сделать? У меня и так нервы не к черту, а тут еще этот раздражитель со мной ездит.
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
подобное было в морозы на Вероссе. Пришлось электро двигатель разбирать (занятие не из легких, без жесткого вскрытия никак) и промазывать внутренний подшипник и втулку.
Видимо износ даёт знать о себе
Toyota 87103-30450 Моторчик отопителя салона с крыльчаткой - около 9 500 руб. новый.
Можно снять и по аналогу на разборе подобрать.

_________________

...

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
На следующий день я озадачился решением проблемы, нашел через интернет разборку, и купил там новый (мало б/у) моторчик за 7000 рублей. Его ради меня вытаскивали из сборной печки.

Спросил у них, где его могут поменять? Мне дали телефон одного джигита, который озвучил стоимость работ от 3000 до 6000 рублей. Я решил не ехать в гараж, и позвонил в свой любимый лексус-сервис на Тележной, там приветливый мастер Алексей озвучил 1850 рублей и я пренепременно рванул к ним.

Приехал, там очень умелый мастер поменял мне моторчик за 5 минут!!! Он как-то снял накладку под ногами пассажира и даже не разбирал бардачок.

В итоге я теперь наслаждаюсь тишиной.

Странные звуки при работе отопителя
Странные звуки при работе отопителя
Странные звуки при работе отопителя

Старый мотор я решил не выбрасывать и отвез одному классному мастеру, который всю жизнь ремонтирует электро-инструменты.
Он разобрал мотор, и сказал что проблема в подшипнике, он его смазал какой-то хитрой смазкой и все работает как-часы.

В итоге мой старый мотор полностью исправен, я его продаю за 3000 рублей, может кому-то нужно, я в Петербурге, пишите))

Странные звуки при работе отопителя
Странные звуки при работе отопителя

Всем удачи)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов