home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2013 
15-10-2013 
В общем с наступлением холодов сперва начал гудеть моторчик печки, а сегодня прогревая я заметил плавания оборотов синусоидально секунд 10, ок прогрел поехал...паркуюсь и слышу гудение, вырубаю печку, а гудение не прекращается....

Открыл капот прислушался слышен свист со стороны ремней и генератора, увеличиваешь обороты сильнее свистит только до 1500 оборотов, выше свист прекращается, а в салоне при этом гудение слышно.
Завтра записался на диагностику, но до этого придется поездить чуток, вот и хочу спросить что это ремень или помпа? Smile

Обновление>>>>>>>>
Сегодня был e официалов делали полную диагностику на предмет гудения со стороны впуска как оказалось, ничего не выявили вообще! Гудит только на холостых и только когда набираешь обороты до 1200 (но не всегда)! Непонятно что это может быть, но постоянный не сильный звук подвывающий имеется со стороны руля от впуска...и иногда посильнее начинает гудеть в салоне слышно. Опять же повторюсь сильное гудение не всегда, а очень редко и только на холостых и когда обороты 1200 об в мин. Что это может быть хэлп?!
Официалы вообще ничего не сказали пожали плечами, было маленькое предположение что какая то заслонка на впуске которая с VVT I....
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
у меня тоже что-то гудит при движении (только в положении драйв) на непрогретой машине
с прогревом гул пропадает
хз что)
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Спасибо за ответ) У тебя судя по всему моторчик печки, он с прогревом перестает гудеть))))
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
После продажи лекса у меня осталась целиковая печка,со всеми моторчиками и тд... Кому нужна в личку все обсудим
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
да вроде на выключенной печке гула нет, плюс он только в "драйве" идет, по ощущениям из-под капота
я канеш решил что когда совсем сломается тогда и разберусь (хотя на машине почти никто не ездит щас) но все же интересно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов