home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2013 
14-10-2013 
Доброго всем времени.
Собственно вопрос:надо ли отключать подушку безопасности пассажира при перевозке ребенка на переднем пассажирском сиденье?
ребенок 4 года, посадка- лицом вперед по ходу движения.
Облазив кучу ссылок по запросу на гугле и рамблере нашел кучу противоречивых ответов, на клабе не нашел.
Сделал выводы:
1) Естественно при перевозке грудничка в положении в кресле лицом назад - надо;
2) А вот по вопросу перевозки ребенка лицом вперед - не понятно;
- есть рекомендации не отключать подушку при условии, что кресло будет отодвинуто вперед до упора, но есть вопрос по присутствующим в наших автомобилях боковых шторках безопасности - сместят ли они кресло? смогут ли навредить ребенку?
Вопрос очень актуален, так как в последнее время стал часто вдвоем с дочкой передвигаться по трассе. Перевозка на заднем сиденье не актуальна - за ребёнком трудно уследить + она сама не любит ездить сзади.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
никто не перевозит ребенка на переднем пассажирском? никто не задавался этим вопросом?
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Тоже не раз задумывался. Но так и не нашел однозначного ответа. Буду следить за темой может кто отпишется.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
У меня на предыдущем RX 330, из Канады, когда сажал ребёнка, AIR BAG отключался автоматически - загорался красный значок off, при этом была возможность отключить самостоятельно кнопкой в бардачке. Сейчас на RX 400h, Диллерский, такой функции нет - сажаю на свой страх и риск ((
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
В 400h (американец) кресло "взвешивает" пассажира и само решает подключать подушку, или нет.
Как может ребенку повредить боковая шторка? Я думаю что никак.
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
IPSIV писал(а):
В 400h (американец) кресло "взвешивает" пассажира и само решает подключать подушку, или нет.
Как может ребенку повредить боковая шторка? Я думаю что никак.
Видел примерно, что происходит с лицом человека, когда ему выстреливает прямая подушка? У ребенка ткани и кости мягче, дальше продолжать?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Ushu писал(а):

Видел примерно, что происходит с лицом человека, когда ему выстреливает прямая подушка? У ребенка ткани и кости мягче, дальше продолжать?
Ваши предложения?
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
IPSIV писал(а):
IPSIV писал(а):
В 400h (американец) кресло "взвешивает" пассажира и само решает подключать подушку, или нет.
Как может ребенку повредить боковая шторка? Я думаю что никак.
Ваши предложения?
как сажал на зад, так и сажай!
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
IPSIV писал(а):
IPSIV писал(а):
В 400h (американец) кресло "взвешивает" пассажира и само решает подключать подушку, или нет.
Как может ребенку повредить боковая шторка? Я думаю что никак.
Ваши предложения?
Только так и делаю! Amd ok
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Переднее кресло нужно сдвигать не вперед, а назад до конца, тогда вероятность навредить ребенку будет гораздо меньше. А так, согласен, странно, во всяких Короллах, если возможность отключения передней подушки, а у нас нет....

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Muverz писал(а):
во всяких Короллах, если возможность отключения передней подушки, а у нас нет....
у нас все в автомате!
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Muverz писал(а):
во всяких Короллах, если возможность отключения передней подушки, а у нас нет....
у нас все в автомате!
Вот иногда это и напрягает (((((

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Напряжет, когда после пересадки пассажира включить забудешь.
Нет, пусть уж лучше на автомате.
  •  
14-10-2013 
avatar
VSV VSV
14-10-2013 
Kilimanjaro писал(а):
IPSIV писал(а):
IPSIV писал(а):
В 400h (американец) кресло "взвешивает" пассажира и само решает подключать подушку, или нет.
Как может ребенку повредить боковая шторка? Я думаю что никак.
Ваши предложения?
как сажал на зад, так и сажай!
точно! ули у тебя детей много? тупой вопрос.без обид
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
варкулевич писал(а):
тупой вопрос.без обид
не наезжай Amd acute
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов