home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2013 
8-10-2013 
Здравствуйте, друзья, товарищи!
У меня Rx 350? 2007 г.в.
Заменил на т.о. 60000 тормозные диски на обоих осях на StopTech перф.+насечки. Колодки так же поставил StopTech. Все в штатном размере. Суппорта не менял. Брал у sttuning (не сочтите за рекламу). Как положено обкатал (сильно не оттормаживался 400 км.) По началу казалось что все хорошо и все устраивает. Правда на холодном авто сперва тормоза ватные, потом проходит, легко привыкаешь. Позже стал замечать, что при сильном торможении с 110-140 км/ч слышен небольшой гул и вибрация в руль. Гул можно списать на трение, а вибрацию куда девать? Это я стал ощущать проехав 5000 км (возможно раньше этого пробега я резко не тормозил, сложно сказать). В общем сейчас это стало напрягать. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом пожалуйста.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Поставьте оригинальные диски и колодки, все пройдет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
15-10-2013 
15-10-2013 
Диагностика тормозной системы выявила заклинившие поршни задник суппортов. После разработки их тормоза появились, да еще как... износ колодок за 10000 км меньше трети
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Почти поголовная проблема закисших направляющих задних суппортов

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов