home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2013 
5-10-2013 
Давича столкнулся с новым типом мошенничества, так сказать развод на бабки.
Началось с того, что увидел на E1.RU (г.Екатеринбург) в продаже авто, очень привлекательное объявление: BMW X5 3.0D, в идеальном состоянии, 2004г., расстаможена, с Российскими не дипломатическими номерами, с 96 регионом, с пробегом 128000 км. за 470000 руб. ВАУУУУ! И таких объявлений было два.
Есть телефон и даже почта. У одного объявления телефон недоступен, у другого - "Вы ошиблись...".
Ладно, написал на почту...и тууууут ....понеслась переписка. Двое суток я переписывался с некой Beatrice Windham. Дошло до того, что она уже погрузила автомобиль в контейнер и он был готов к отправке из Англии в Россию. Оставалось только заплатить 50% стоимости в английский банк BARCLAYS BANK PLC. В письмах шла игра эмоций и доверия.
Мне и на телефон уже пришли SMS от транспортной компании LOGISTIC SPEED LTD
(хотя существует только SPEED LOGISTIC )) ) сообщения, что машина готова к отправке, что они ждут оплаты. Дали ключ "1PP33720S0" по которому на сайте http://www.logisticspeed.co.uk/ я могу следить за перемещением груза.

Честно, я был почти уговорён, и я немного поверил, но...но Beatrice Windham писала, что машина на параходе ожидает, а LOGISTIC SPEED LTD писала, что автовоз стоит у ихнего офиса,уже гружённый, и они только ждут перевода денег.
Прислали INVOICE в PDF формате, где валюта является рублём!! Неужели английский банк уже рубли стал принимать???
И последнее, что меня смущало, никто не хотел мне давать VIN машины, и не показывали её номера, только регион.
Потом я начал пробивать IP-шник, с которого шли письма, это оказалась Латинская Америка, но никак не Англия.
И я их "послал".

А второе объявление давал парень, живущий тоже в Англии, и машина такая-же по описаниям. И тоже пишет, как и Beatrice Windham, что водить не могу с левым рулём, растаможка в Англии дорогая и т.д.,и т.п.

А в последнем послании Beatrice Windham написала мне не венгерском языке "Ja otkazao isporuku!
hvala ti za ni?ta!"

Так что Россияне, не лохонитесь.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Это старинная шляпа, мне так предлагали продать квадрик. Только 1-2 года назад и фамилии и имена были другие. Международное швырялово, набери в поисковике гугловском. Я этому "англичанину" написал, что скормлю его медведям в Сибири Smile , .....переписка прекратились )
  •  
  • +5
6-10-2013 
6-10-2013 
NMAKS писал(а):
Это старинная шляпа, мне так предлагали продать квадрик. Только 1-2 года назад и фамилии и имена были другие. Международное швырялово, набери в поисковике гугловском. Я этому "англичанину" написал, что скормлю его медведям в Сибири Smile , .....переписка прекратились )
Amd Green Amd Thumbs up
  •  
  • +1
6-10-2013 
6-10-2013 
Пока есть любители халявы, так и будет.
  •  
  • +1
6-10-2013 
6-10-2013 
Серёг писал(а):
Пока есть любители халявы, так и будет.
+1 развод стандартный,так сказать для неопытных. Для всех не секрет,если кто переодически шурудит авто ру,там обычно первое объявление,если машина не бита,то очень в хорошем состоянии,свежая,маленький пробег и подают ее по причине того,что человек заканчивает свой бизнес ин раша и возвращается к себе на родину,а машинку надо продать.Телефон будет не действителен,а отправив письмо мгновенно получает ответ от робота как и сколько и куда надо денег перевести для совершения сделкиSmile
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Согласен с вами со всеми полностью, я для себя хотел выяснить все нюансы этого развода )).
В итоге я и купил RX300. Собственно поэтому теперь здесь (на этом форуме) и буду обитать.
И немного не в тему..
Принимайте в свои ряды, такая машина у меня впервые в жизни, половина заработал, половина кредита. Сейчас пока езжу как пенсионер.
В машине на данный момент не выдвигается (шум шестерни) антенна. Вот буду делать. Если интересно - поделюсь. Подобные антены делал не раз на других машинах.

Далее буду заниматься расходомером, лямбдой и датчиком дроссельной заслонки.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
DMITRY_POPOV писал(а):
Ja otkazao isporuku!
hvala ti za ni?ta
Это как переводится ?

_________________

Instagram: lexus_toyota_parts
929-585-07-39
Электронная почта: Lex45@club-lexus.ru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов