6-03-2015 
6-03-2015 
Bordos писал(а):
Так Таганка - проверенный источник. Там Гендир - наш одноклубник. ))
Речь о Порше на Таганке?? А я у Баранова в СпортКаре закупался... Без клубных скидок!)))
  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Был на Porsche Winter Festival, была закрытая презентация нового кайена GTS, кроме этого довелось покататься на макане турбо. Машинка очень быстрая, передачи щелкает просто со скоростью света! Правда машина реально жесткая, катались по кочкам, такое ощущение, что на спорткаре залез в ж*пу. Думаю, кроме жесткой подвески повлияли большие опциональные диски, был бы 18-ый радиус, было бы мягче. Да и мне было маловато места(рост 190 см и 90кг веса). Чисто визуально маловато пространства, хотя сидеть довольно удобно. Материалы хорошие, музыка(бурмистер) играет на уровне с марком левинсоном в бывшем GS450h. Жене взял бы дизельный, хотя и обычный, Macan S пойдет Rolling Eyes

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Щас мне дилер сказал в Ясенево что будет с 1 января подорожание цены, и вроде как щас если заказывать первые дизельные варианты то выйдет база 3.4 млн , а потом типа 15 процентов плюс!
В принципе если добавить опции то в 4.3 млн можно уложиться, как и RX самый дорогой гибрид! И что ж тогда выбрать? Я хотел Гибрид a спорт , а они собаки не включили эту комплектацию в гибрид версию, ну вот теперь задумался а может Порше попробовать! Не знаком с Порше совсем, как то боязно, насколько ломучий! А так в принципе машинка нравиться. Да и вроде будет рейсталинг в 2016??
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Если можно взять RX и в новом уже кузове - конечно RX
Это автомобиль выше классом чем ауди q5
Больше, комфортабельней и не факт что медленней.
  •  
  • +1
6-11-2015 
6-11-2015 
Danich писал(а):
Если можно взять RX и в новом уже кузове - конечно RX
Это автомобиль выше классом чем ауди q5
Больше, комфортабельней и не факт что медленней.
ну я все-таки сравниваю с Маканом?
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Q5 и макан по базе размерам и классу близнецы
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Danich писал(а):
Q5 и макан по базе размерам и классу близнецы
это да , размер, Но мне кажется все-таки класс у Порше выше,
Q5 мне кажется вообще ни о чем Sad
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Когда рядом стоит q5 и макан, мне кажется за счет дизайна зрительно макан даже миниатюрней выглядит.

Но тут опять же дело вкуса. Я лишь про то, что RX безусловно больше внутри и снаружи.
Конечно RX крошечный на фоне кайена, но больше макана точно. Нечто среднее
  •  
  • +1
6-11-2015 
6-11-2015 
я недавно тестил кайенн , мне он не показался больше RX 450 даже, опять же мало времени было оценить, но я был на тест драйве с сыном 5 лет!, и ставил кресло назад, было не совсем удобно ,,, так что , а новый рэкс обещают еще больше! Короче надо глянуть, пощупать поездить! Ну и основное конечно то что рэкс это ЛЕКСУС и он надежен!
  •  
7-11-2015 
7-11-2015 
Порше очень даже хорошая марка!
Если не брать в счёт старые кайены, очень надёжные авто делают. Всегда был преверженцом японцев, уже третий Лексус во владении и первый раз решился на немца, взял 911 с пробегом в 65 тысяч. Специфика работы заставляет очень много ездить, летом почти всегда передвигался на 911, в итоге продал с пробегом в 100 тысяч вообще без проблем. Ездил на зимний тест драйв Порше, погонял на макане, очень прикольный авто! При выборе новый RX/ Macan S сделал бы выбор в пользу Порше. Но это не самый практичный авто, если нужно ездить по деревне и возить кучу хлама на дачу, лучше будет взять RX.
P.S. Стоимость обслуживания тоже в пределах разумного, относительно бмв/лэнд Ровера выходит даже очень бюджетно Laughing

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • 0
7-11-2015 
7-11-2015 
Ну я в принципе только по Москве , и летом заграницу, хлама много нету, надо потестить! Спасибо, насчёт ТО на сайте Порше есть расчёт , если это правда то совсем не дорого, малое то около 15 большое 20-23 вроде. Так что нормально и ТО 15 тысяч .
  •  
7-11-2015 
7-11-2015 
Когда речь идёт о Порше Макан или Каенн, то сравнение с Лексом не уместно в корне. Автору - вы протестите эти мащины одну за другой, не уже ли вы не чувствуете разницы??? Это абсолютно разные авто и по философии, и по качеству езды и управления. Можно сравнивать Порше с БМВ и это будет как-то рядом и сравнимо, но Лекс... Я владелец всех трёх этих марок, и не скажу никогда, что это плохие авто, но они разные в априори. Имхо. Very Happy

_________________

Владею БМВ Х4 3,0d Лексус NX300h Порше Каенн дизель S 4,2

  •  
  • +1
7-11-2015 
7-11-2015 
Alexim писал(а):
Когда речь идёт о Порше Макан или Каенн, то сравнение с Лексом не уместно в корне. Автору - вы протестите эти мащины одну за другой, не уже ли вы не чувствуете разницы??? Это абсолютно разные авто и по философии, и по качеству езды и управления. Можно сравнивать Порше с БМВ и это будет как-то рядом и сравнимо, но Лекс... Я владелец всех трёх этих марок, и не скажу никогда, что это плохие авто, но они разные в априори. Имхо. Very Happy
тестил , понимаю, мерс в своё время так напугал ремонтами, что щас хочу понять не будет ли той же херни а точнее ремонта бесконечного! когда едешь в путешествие на 12-15 тыс км то хочется уверенности! Сравниваю здесь только надежность авто. жду советов именно по этому критерию , остальное я понимаю.
  •  
7-11-2015 
7-11-2015 
Критерий надёжности - против Лекса с Тойотой вряд ли кто сможет тягаться. Критерий управляемости и удовольствия за рулём - это Порш и БМВ, надёжность в этих авто это понятие - как повезёт. Порш Каенн дизель S у меня ломался по гарантии 2 раза, причём серьезно, эвакуатор, не доезд до дома и так далее все неудобства с этим связанные, но тем не менее я его простил, простил и есть за что... Попробуйте потестите дизель S 382 л/с, поймёте. БМВ 3,0 дизель тоже прекрасен, пока проблем не было за 1,5 года эксплуатации. Smile Мерса я бы сюда не приплетал, Мерс это ближе к Лексу, но он более ломуч и дорог, поэтому если выбор между ними, однозначно Лекс, на моё Имхо. Но БМВ и Порш это другая стихия, я после них не сяду в Мерс, на Лексе ездит супруга.

_________________

Владею БМВ Х4 3,0d Лексус NX300h Порше Каенн дизель S 4,2

  •  
  • +1
8-11-2015 
8-11-2015 
Alexim писал(а):
Критерий надёжности - против Лекса с Тойотой вряд ли кто сможет тягаться. Критерий управляемости и удовольствия за рулём - это Порш и БМВ, надёжность в этих авто это понятие - как повезёт. Порш Каенн дизель S у меня ломался по гарантии 2 раза, причём серьезно, эвакуатор, не доезд до дома и так далее все неудобства с этим связанные, но тем не менее я его простил, простил и есть за что... Попробуйте потестите дизель S 382 л/с, поймёте. БМВ 3,0 дизель тоже прекрасен, пока проблем не было за 1,5 года эксплуатации. Smile Мерса я бы сюда не приплетал, Мерс это ближе к Лексу, но он более ломуч и дорог, поэтому если выбор между ними, однозначно Лекс, на моё Имхо. Но БМВ и Порш это другая стихия, я после них не сяду в Мерс, на Лексе ездит супруга.
А кайен какого поколения?
Что меня радует у порше, так это то, что у них гарантия 10 лет на авто. Просто раз 1-2 года приезжаешь к ним на проверку авто, если все в порядке, платишь 50 тысяч и у тебя еще +1 год гарантии. Плюс гарантия действительна по всему миру! Где бы ты не находился, в любом месте все сделают по гарантии. Да и был бы хреновым авто, не давали бы такую гарантию.
P.S. Лично для себя по Москве я бы взял макан, а вот жене действительно NX будет получше.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Porsche Правила форумов