28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
не хотелось бы быть виноватым
чтоб совесть потом не мучила?.... Smile

filsergey писал(а):
похоже на то,но уже с доками от независимой
получается,что нужно по любому делать экспертизу
ну а там как кривая выведет..
если будет обоюдка - не вижу смысла Cool
Kilimanjaro писал(а):
цель - отремонтироваться на счет этого "придурка", пролетевшего на "зеленый"
Mr. Green

нарисовав предварительно тормозной путь на встречке? Wink
filsergey писал(а):
кривая выведет..
если ты хочешь исключить обоюдкой материальные претензии к себе - это один вопрос, ну а если ты хочешь переложить вину на того товарища, - тут тебе виднее, кто был виноват больше Wink но я бы упиралась и заморачивалась с судами только в том случае, если бы безоговорочно считала правой себя. Так и доказывать проще, и жить потом легче. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Комета писал(а):
хочешь исключить обоюдкой материальные претензии к себе
да,как писал выше;обоюдное меня устраивает, мне чужего не надо
осталось понять как все правильно сделать
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
мне чужего не надо
Amd flowers

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
Комета писал(а):
хочешь исключить обоюдкой материальные претензии к себе
да,как писал выше;обоюдное меня устраивает, мне чужего не надо
осталось понять как все правильно сделать
Сереж, а ущерб того товарища во сколько оценили? на вскидку?... Rolling Eyes

я тоже повторюсь, но если его ущерб около 120 тыр - зачем что-то вообще делать, когда все материальные расходы понесет страховая в рамках лимита ответственности осаго?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
Camel писал(а):
уходил от столкновения.
одна эта фраза и он прав на все 100
Вот. В правилах принять все меры к остановке, не меняя полосу движения. Начал маневрировать - нарушил правила. Выехал на встречку и допустил столкновение - все песец он виноват. Если бы он действовал по правилам, тормозил в пол в своей полосе, то столкновения не случилось бы. А так он виноват и пусть оплачивает ремонт лексуса. Вот линия поведения. Проконсультироваться у юристов по ДТП, судиться. И пох на новую машину и что там он себе думает. Все по закону! Amd Thumbs up

Главное люди целы.
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Комета писал(а):
120 тыр - зачем что-то вообще делать
если так то да
а если больше? об этом можно будет узнать ой как не скоро
поэтому и хотелось ограничиться обоюдкой

во сколько оценили и оценили ли,не знаю
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
Комета писал(а):
120 тыр - зачем что-то вообще делать
если так то да
а если больше? об этом можно будет узнать ой как не скоро
поэтому и хотелось ограничиться обоюдкой

во сколько оценили и оценили ли,не знаю
судя по повреждениям, указанным в справке, там, конечно, некисло покоцано его авто... но оно и не дорогое.

по беглому поиску новый автомобиль ВИС 2347 стоит около 400 тыр.
link



Сереж, я могу только по личному опыту судить:

- у меня было дтп в 2006 году, когда я была виновницей, у второго участника были существенные повреждения (про свои вообще молчу Embarassed вдребада). второй участник сделал независимую экспертизу, вызвал меня телеграммой. я тогда приехала, подписалась под повреждениями его авто, что, согласна с ними и что они появились вследствие нашего с ним дтп. больше я его не видела. не знаю, как у него там разворачивались дальше события, но лично ко мне претензий не было;
- в 2010 году также произошло дтп по моей вине. кстати, там я маневрировала и выехала на... эм.... поперечную встречку Wink в общем это трудно даже объяснить)) вопрос "встречки" я решила на месте (могли бы уйти права), но в дтп виновной признали все равно меня. чел обратился в мою СК, ему очень мало выплатили и тогда его "юрист" позвонил мне, мол, барышня, оплатите разницу. Я его отправила обратно разбираться к СК и... больше я его не видела.
- в этом году мне покоцали припаркованное авто и волею случая, им пришлось оформить дтп, причем без меня. я обратилась в ск. мне выплатили деньги, но мааалоооо.... я сделала оценку и отсудила у СК больше 120 штук (со всевозможными компенсациями и возмещением прочих расходов). к тому челу я никаких претензий не имела.

ну да это все частности, конечно, тут нет никаких рецептов, но одно могу сказать: если есть возможность отсудить денег у СК, то это намного проще и эффективнее, чем получить их с частного лица. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
REUTMEN писал(а):
Главное люди целы.
самое главное!!! Idea Amd Thumbs up

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Нужно признать себя виновным и пусть страховая выплатит пострадавшему хоть что-то! Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
28-09-2013 
28-09-2013 
Vodila писал(а):
Нужно признать себя виновным и пусть страховая выплатит пострадавшему хоть что-то! Amd acute
Amd Surprised Мамонт Amd Surprised

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Vodila писал(а):
Нужно признать себя виновным и пусть страховая выплатит пострадавшему хоть что-то! Amd acute
...и взять расписку, что к тебе лично нет никаких материально-имущественных претензий... Amd beach

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Комета писал(а):
Vodila писал(а):
Нужно признать себя виновным и пусть страховая выплатит пострадавшему хоть что-то! Amd acute
...и взять расписку, что к тебе лично нет никаких материально-имущественных претензий... Amd beach
Amd Green наивные

не надо забывать в какой стране живем,лучше все учесть..
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Vodila писал(а):
Нужно признать себя виновным и пусть страховая выплатит пострадавшему хоть что-то! Amd acute
Сху... ли, зачем?
  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
filsergey писал(а):
не надо забывать в какой стране живем,лучше все учесть..
А что тут нужно учитывать? Разбили человеку автомобиль - помогите и восстановить. Если страховка не покроет ущерба, то и доплатить будет не зазорно. За поступки нужно уметь отвечать!

REUTMEN писал(а):
зачем?
Поставьте себя на место того, кого не пропустили. Ехал себе человек, ничего не нарушая, а тут какая-то мадам бьет его в бок, выезжая со второстепенной и еще пробует сделать терпилу виновным.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
28-09-2013 
28-09-2013 
Vodila писал(а):
filsergey писал(а):
не надо забывать в какой стране живем,лучше все учесть..
А что тут нужно учитывать? Разбили человеку автомобиль - помогите и восстановить. Если страховка не покроет ущерба, то и доплатить будет не зазорно. За поступки нужно уметь отвечать!
хуже! мастодонт! FacePalm

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов