24-09-2013 
24-09-2013 
Всем добрый день! Назревает замена лобового стекла, пытаюсь найти варианты исполнения оригинального лобового стекла. В комплектации и подогрев щеток и датчик дождя. Вопрос в следующем. Устанавливают ли на Ис лобовое стекло с защитой от ультрафиолета? и если да то может кто нибудь ставил? Ну и номерок желательно конечно. С официалами попробовал поговорить, отшили. Сказали что по вин коду бьется то и поставят. А хочется что бы солнышко не так сильно грело.
Что думаете бывает такое?
  •  
  • +2
27-04-2015 
27-04-2015 
Пошёл третий месяц использования, начали появляться микросколы, стекло не из самых "твердых", посмотрим, что будет дальше. В следующий раз поставлю XYG, оно поговаривают еще дешевле и потверже. Больше вариантов вроде особо нет. Идеального стекла нет, которое бы не затиралось дворниками и не коцалось от камней, разве, что наверное на бронемашинах Very Happy

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Поставил Benson .....линЗует в нижней части, жду замены по гарантии! Не очень приятный факт

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Что значит линчует?)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
могу поделиться опытом использования стекла KMK-glass ,российского производства. Менял где то 1.5 года назад.
За это время отказал подогрев места под дворники, но возможно окислились контакты, поскольку при замене стекла они уже были сильно окислены и пришлось их чистить. По изностойкости могу сказать, что она явно лучше оригинала(есть 2-х кратный опты замены на оригинал по каско), но само стекло имеет зеленоватый оттенок когда смотришь из улицы, но для меня это не является минусом.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
ставил ориг два года назад, проблем нету, кроме одного скола, который сразу же засверлил
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Ushu писал(а):
Что значит линчует?)
Поправил)))

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Luciefer писал(а):
ставил ориг два года назад, проблем нету, кроме одного скола, который сразу же засверлил
В челябе нет камней? Я езжу только по Москве и то пздц. Вопрос конечно еще большой в зрении, я оч сильно все это гавно замечаю, возьми вспышку на телефоне вруби и посвети на стекло и увидишь, что за год там просто огромное количество царапин от дворников+точки выбитые от мелких камушков. Чем прочнее стекло, тем меньше будет этих точек, но царапины от дворников будут всегда, хоть каждую неделю новые резинки ставь.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Ushu писал(а):
Luciefer писал(а):
ставил ориг два года назад, проблем нету, кроме одного скола, который сразу же засверлил
В челябе нет камней? Я езжу только по Москве и то пздц. Вопрос конечно еще большой в зрении, я оч сильно все это гавно замечаю, возьми вспышку на телефоне вруби и посвети на стекло и увидишь, что за год там просто огромное количество царапин от дворников+точки выбитые от мелких камушков. Чем прочнее стекло, тем меньше будет этих точек, но царапины от дворников будут всегда, хоть каждую неделю новые резинки ставь.
Если так придераться, то даже на новых авто стекла уже можно забраковать. Моему зрению ничего не мешает, я без надобности не упераюсь в авто от которых летят камни и стеклом доволен.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Luciefer писал(а):
Если так придераться
Ну когда стекло стоит 17 кусков, то хавать не особо охото, вот и придираюсь)

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
оригинал стирается и покрывается мелкими вкраплениями уже через год и это очень заметно. Конечно у каждого своя шкала оценки, например, у соседа на деу нексия от щеток стеклоочистителя уже паз образовалася характерным мутным веером, а для него это норма (ну возможно денег жалко на стекло).
  •  
16-06-2015 
16-06-2015 
Парни,а подскажите плиз, правильно ли я нашел номер стекла от xyg: IS05VCPSLFWX (56101-53908)? Машина 8 года, рестайл.
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
был сегодня в Толексе на Сущевке, интересовался стоимостью замены лобовика. Озвучили цену за само стекло 8500, работа по замене 4500, плюс к тому надо менять пистоны и 2 боковых молдинга по 2500 за каждый. Итого получается в районе 19000 рублей. Как-то не кисло совсем.
Поделитесь кто сколько отдавал за замену и обязательно ли менять молдинги?
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Cтавьте стекло фирмы Fyg.Установка в среднем стоит 1500р.Насчет молдинга(уплотнитель лобового стекла)надо смотреть, если стекло стоит еще оригинальное, то возможно при первой замене стекла он не потребуется.
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Evgen96 писал(а):
Cтавьте стекло фирмы Fyg.Установка в среднем стоит 1500р.Насчет молдинга(уплотнитель лобового стекла)надо смотреть, если стекло стоит еще оригинальное, то возможно при первой замене стекла он не потребуется.
FYG отличается по качеству от Xyg?
Стекло вроде родное еще стоит.
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
да отличается Fyg это как оригинал-чисто настоящий Китай ,а Xyg-это как бы сказать подделка стекла Fyg.Это на словах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов