home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2013 
2-09-2013 
Данные о "правильности" всяких варт, бошей, тудоров и "а вот я поставил тра-та-та - мне нравиЦЦа!" - безнадёжно устарели, и давно, просто тут это неизвестно, как я посмотрел. Wink

Размеры аккумуляторов 34R770 (и его дефицитного чуто более мощного аналога 34R800) идеально совпадают с установочным местом. Покупается такой АКБ "за гроши". Актуальная цена в Москве
3700 руб. вот здесь link и
3850 руб. вот здесь link

Эти аккумы, в отличие от бошей и тудоров
- всегда внешне сухие, не выпаривают кислоту или воду. Поэтому даже "газоотводные трубки" не предусмотрены - и так хватает.
- имеют огромный стартовый ток (до 770 или 800 ампер соответственно, 480-500 по DIN), поэтому минимальную просадку напряжения во время старта. Напомню, что стартёры у нас до 1,7 кW
- ещё ни разу не видел такой АКБ "дохлым". Его предшественники выхаживали спокойно до 8-9 лет. У меня под наблюдением несколько таких долгожителей
- имеют прочный, жёсткий (в отличие от надувающих бока варт и бошей), но пластичный и ударопрочный полипропиленовый корпус
- высота корпуса точно соответствует родному оригинальному крепежу - не надо ничего "доколхоживать".

Желательно бы ещё доапгрейдить систему специальной шубкой, чтобы аккумулятор не грелся излишне летом и не переохлаждался зимой (использую на других машинах с этими АКБ), но я пока не нащупал где их можно брать по "профсоюзной" цене. Впрочем, вот номерок "шубки" по каталогу HYUNDAI-KIA 37112-26200 - "бьётся" и по экзисту и по автодоку.

Михаил.
P.S. Завтра сваливаю на месяц в Анапу и отслеживать это время эту тему, увы, не буду.
  •  
12-09-2013 
12-09-2013 
аппп

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов