home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2013 
2-09-2013 
Всем Здраствуйте! такая проблема у меня: при эксплуатации авто когда утром машину заводиш если трогаться задним ходом то при включении "P" задняя скорость включается не сразу, а через 1 сек. после перевода рычага в "Р" и с толчком. После движения видать когда каробка прогреется такое проподает и включается всё как положено. Что это может быть? капец АКПП?
Ещи при движении в нормальном режиме все передачи переключаются нормально, но если раскручивать движок до 5-6 тысяч то переключения становятся с сильными толчками, если движок крутить потише то переключения нормальны.
Есть ещё проблема: при движении в любом режиме при сбросе газа, если опять надавить на газ имеется небольшой толчек или удар такое ощущение как будто бы люфт в редукторе или коробке как на жигулях или волгах.
У кого может были какие нибудь из этих симптомов? кто как с ними боролся? может подушки ДВС или редуктора?
  •  
3-09-2013 
avatar
LDB LDB
3-09-2013 
На предыдущем лехе была похожая ситуация. Диагностировал по-всякому, в том числе и в яме слушал, от куда удар. Итог- немного люфт на редукторе +на кардане. В сборе давало неприятные толчки "сзади" машины( ощущалось, что именно там кроется эта чепуха) . Удар этот был слышен на холодную при включении задней (иногда не только на холодную), при скидывании газа на высоких оборотах, иногда при кикдауне. Посоветовали лишний раз в этот узел не лезть, т.к. говорят, надо либо капитально либо никак. Так и ездил тыс.30 и нормально. Приспособился на холодную. из P в R переключаться не резко, а плавно, как бы с задержкой в положении N на милисек. ))) Коробас работал четко.

_________________

GS300 I '97 -> GS300 II '00

  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
У меня вот точно также как у тебя было. У меня тоже подозрение на люфт редуктора, ещё в добавок подушки редуктора у меня надорваны.
А по переключению передач на оборотах 5-6 тысяч как будто удар-пинок как будто ктото подталкивает в этот момент, а дальше нормально едет. Так удивительно что при нормальном стиле езды этого нет а при бешеной езде это появляется. Может замена фильтра акпп поможет? было у кого похожее?
  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
Так поменяй масло в коробке (вместе с фильтром), покатайся и посмотри как будет себя везти коробка
  •  
3-09-2013 
avatar
LDB LDB
3-09-2013 
В моем случае точно не в коробке было дело. Масло менял(правда, не полная замена+фильтр), но толчки были менно в "хвосте", а не в коробке. В идеале- разбирать дефектовать... потом балансировать и т.д. работы много...я и не стал. Удары происходили под нагрузкой, что объясняет твои 5-6 тыс.об. и холодную машину(повышенные обороты) Я было хотел масло в редукторе поменять, но знающие меня и от этого отговорили... Не знаю конечно на сколько сильно у тебя бьет, но лучше-таки постарайся туда тоже не лезть. Целее будешь)))

_________________

GS300 I '97 -> GS300 II '00

  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
А масло в редукторе почему лучше не менять?
Я вот думаю наверно пока нелезть некуда, а как навернется коробка или редуктор то будет уже ясно в чем сабака была зарыта ))
А подушки редуктора кто нибудь менял? Редуктор или подрамник надо скидывать?
  •  
4-09-2013 
avatar
LDB LDB
4-09-2013 
nik2011 писал(а):
А масло в редукторе почему лучше не менять?
Сказали: "Не мешай работающему механизму работать!!!"
)))

_________________

GS300 I '97 -> GS300 II '00

  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Понятно !))
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Всем привет, немного не по теме, но... Реально ли достать из балки не повредив подушки редуктора? Балку отдельно с распила куплю, подушки в хорошем состоянии!
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
У меня аналогичная проблема GS3 (450h) 2007
При скидывании газа после интенсивного ускорения, немного поддергивает.
Грешили на КПП, заехал не сервис сказали коробка норм.
Сейчас грешим на редуктор))
Собрался поменять масло в нем 75W90 TOYOTA. Вроде как 1,5 л нужно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов