home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2013 
30-08-2013 
День добрый, форумчане!

У меня GS 3,5 F Spot

Последнее время ежу активно, под настроение, педаль газа в пол))) Но двигатель как то странно себя ведет, есть ощущение что ему на средних оборотах НЕХВАТАЕТ МОМЕНТА и есть маленький провал в динамике. Раскажите у кого как себя ведет двигатель, может это только у меня и пора к ОД обращаться...
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
alaberd писал(а):
День добрый, форумчане!

У меня GS 3,5 F Spot

Последнее время ежу активно, под настроение, педаль газа в пол))) Но двигатель как то странно себя ведет, есть ощущение что ему на средних оборотах НЕХВАТАЕТ МОМЕНТА и есть маленький провал в динамике. Раскажите у кого как себя ведет двигатель, может это только у меня и пора к ОД обращаться...
Какой режим при активной езде выставлен?

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Nirro писал(а):
alaberd писал(а):
День добрый, форумчане!

У меня GS 3,5 F Spot

Последнее время ежу активно, под настроение, педаль газа в пол))) Но двигатель как то странно себя ведет, есть ощущение что ему на средних оборотах НЕХВАТАЕТ МОМЕНТА и есть маленький провал в динамике. Раскажите у кого как себя ведет двигатель, может это только у меня и пора к ОД обращаться...
Какой режим при активной езде выставлен?
Sport+
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
  •  
  • 0
30-08-2013 
30-08-2013 
shark_swamp писал(а):
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
Если об этом "провале" речь идёт, то полностью согласен.
Но нехватки в динамике, не испытываю.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Nirro писал(а):
shark_swamp писал(а):
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
Если об этом "провале" речь идёт, то полностью согласен.
Но нехватки в динамике, не испытываю.
Ты поменял 250ый на 350??

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
ruthl3ss писал(а):
Nirro писал(а):
shark_swamp писал(а):
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
Если об этом "провале" речь идёт, то полностью согласен.
Но нехватки в динамике, не испытываю.
Ты поменял 250ый на 350??
Здрассте!
Месяца три назад и в беседочке отмечался! Поздравления не получил!
А кто в беседке главный...? Amd Green

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
Nirro писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Nirro писал(а):
shark_swamp писал(а):
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
Если об этом "провале" речь идёт, то полностью согласен.
Но нехватки в динамике, не испытываю.
Ты поменял 250ый на 350??
Здрассте!
Месяца три назад и в беседочке отмечался! Поздравления не получил!
А кто в беседке главный...? Amd Green
Shocked харооооооооош

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • 0
31-08-2013 
31-08-2013 
ruthl3ss писал(а):
Nirro писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Nirro писал(а):
shark_swamp писал(а):
У этого атмосферника действительно подхват только с 5000 ощутимый, на средних и едет средненько...
Если об этом "провале" речь идёт, то полностью согласен.
Но нехватки в динамике, не испытываю.
Ты поменял 250ый на 350??
Здрассте!
Месяца три назад и в беседочке отмечался! Поздравления не получил!
А кто в беседке главный...? Amd Green
Shocked харооооооооош
Спасибо! Smile

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Довелось сегодня на пару часиков взять 4й кузов с 3.5 двигателем и полным приводом на тест драйв. Если говорить о двигателе, то сравнивать могу только со своим 4.6 поэтому не судите строго. Чисто субъективно, двигатель рычит громче моего, особенно при разгоне, и вряд ли дело в качестве шумоизоляции. В ручном режиме в городе максимально была доступна только 6я передача из чего делаю вывод, что автомат скорее всего шестиступенчатый. Возможно поэтому двигатель крутится до более высоких оборотов, громче рычит и его больше слышно в салоне. Даже в спорт режиме была заметна "пауза", между тем, как продавил педаль в пол, и как машина начинает валить. Расход по компу при полном на 3/4 баке составлял 17 литров. Подсознательно ожидал меньшего.

_________________

8ми цилиндровый генератор звука и выхлопных газов

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
у меня провалов нет и на средних оборотах едет отлично. Смотрите подпись что установлено... Плюс еще стоит RSchip (в подписи не указан)

_________________

С уважением,
Павел

  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
Pavlin1 писал(а):
у меня провалов нет и на средних оборотах едет отлично. Смотрите подпись что установлено... Плюс еще стоит RSchip (в подписи не указан)
Т.е. отсутствие провала обусловлено в первую очередь чем, RSchip?
  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
Провал связан более с режимом работы АКПП – которая даже в sport+ при спокойном темпе езды (со скоростью потока) очень быстро добирается до пятой-шестой передачи, а далее, в случае кик-дауна (при движении со скоростью 50-80 км/ч), падает лишь до четвертой. Если же руками передачи переключать, то никаких «провалов» нет. Допилить бы работу АКПП...
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
Думаю такой алгоритм работы КПП задуман для экономии топлива, если его допилить, приемистость вырастет а с ней и расход. Все это реализовано в спорт режиме. Причем и спорт режим адаптируется под то как вы жмете газ. Заехав в пробку на спорт режиме КПП уснет.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Уже упоминалось, что адаптивность можно отключить... Мастера двух дилеров сказали мне, что ничего не слышали о такой возможности ("только если кустарными методами"). У кого-нибудь есть более точная информация?

to AlimIV
По мне так не в каждой пробке удобен режим, отличный от спорта (или ручного переключения), потому как случаются моменты, когда нужно своевременно реагировать на происходящее, а машина "тупит".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов