home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2013 
26-08-2013 
Всем доброго дня!
Поиском не нашел интересующий вопрос, поэтому и создал.
Недавно заметил, что водительская дверь на моем RX300 (2000г.в.) закрывается с ГРОХОТОМ. Послушал как закрываются остальные двери, вроде все мягко "хлопаются".
Думал может кусок уплотнителя отвалился, но нет целый. Или резинка изношенная и его пора менять?
знаю что уже старушка но все равно не хочу как у Жигули дверь закрывалась)
Что думаете...
  •  
28-08-2013 
маке писал(а):
Всем доброго дня!
Поиском не нашел интересующий вопрос, поэтому и создал.
Недавно заметил, что водительская дверь на моем RX300 (2000г.в.) закрывается с ГРОХОТОМ. Послушал как закрываются остальные двери, вроде все мягко "хлопаются".
Думал может кусок уплотнителя отвалился, но нет целый. Или резинка изношенная и его пора менять?
знаю что уже старушка но все равно не хочу как у Жигули дверь закрывалась)
Что думаете...
Проблема в замке, то есть в самой щеколде замка, она металлическая и покрыта пластиковой оболочкой, которая и обеспечивает мягкость и бесшумность при запирании Со временем, так как водительская дверь открывается и закрывается намного чаще всех остальных, пластик на щеколде истирается и щеколда замка при защелкивании на проушину на стойке издает неприятный щелчок металлом о метал. Выход только один, менять замок на новый, так как он не разборный. Можно поискать на разборках, но найти замок без износа этой пластиковой оболочки щеколды практически не возможно для нашей уже не молодой модели.
  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Спасибо, будем знать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов