19-08-2013 
19-08-2013 
Валека писал(а):

Кто говорит что там нет дождей ?
На предидущей странице человек из Нерюнгри пишет об огромных дождях, независимый метеосайт выдает 650 мм осадков.
Мне ехать нет нужды туда - я верю, что там дожди.
Да пофиг им все, у них заводы в Подольске взрываются и распыляют на всю Москву березовую пыльцу, а правительство скрывает взрыв завода, в Крымске десятки тысяч погибших и им не говорят всей правды и панику разводят, что в итоге у меня мама на чердаке сидела ждала вторую волну. Во всем Путин виноват, а если он не виноват, он все равно виноват и природа тут вообще не причем.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • 0
19-08-2013 
19-08-2013 
rastep писал(а):

Да! Теперь надеюсь всем понятно почему тарифы на электроэнергию с каждым разом все больше?
Все куда проще, добыча энергоносителей все дороже и дороже.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
kolbert писал(а):
rastep писал(а):

Да! Теперь надеюсь всем понятно почему тарифы на электроэнергию с каждым разом все больше?
Все куда проще, добыча энергоносителей все дороже и дороже.
Потому что за нарушение феньшуя надо отстегивать больше и больше Amd Green
  •  
  • -1
19-08-2013 
19-08-2013 
rastep писал(а):

Потому что за нарушение феньшуя надо отстегивать больше и больше Amd Green
непонятный мне юмор. добыча перемещается все дальше на север, транспортировка все дороже, обводненность пластов все больше, запасов все меньше, условия добычи все хуже, технологии добычи дороже становятся и т.д.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
kolbert писал(а):
Во всем Путин виноват
да эт даже и обсуждать не надо
у него все права ... вертикаль, ё ...
значит, и ответственность тоже

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
kolbert писал(а):
транспортировка все дороже, обводненность пластов все больше, запасов все меньше, условия добычи все хуже, технологии добычи дороже
бабла у владельцев всего этого ещё больше
как ни странно ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
Naeel писал(а):
как ни странно
Пропорционально
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
kolbert писал(а):
rastep писал(а):

Потому что за нарушение феньшуя надо отстегивать больше и больше Amd Green
непонятный мне юмор. добыча перемещается все дальше на север, транспортировка все дороже, обводненность пластов все больше, запасов все меньше, условия добычи все хуже, технологии добычи дороже становятся и т.д.
Что непонятного? Не по феньшую все делаем, потому и дороже, Владимировна ж черными буквами по белому сверху написала. Amd Cool
  •  
  • 0
19-08-2013 
rastep писал(а):
kolbert писал(а):
rastep писал(а):

Потому что за нарушение феньшуя надо отстегивать больше и больше Amd Green
непонятный мне юмор. добыча перемещается все дальше на север, транспортировка все дороже, обводненность пластов все больше, запасов все меньше, условия добычи все хуже, технологии добычи дороже становятся и т.д.
Что непонятного? Не по феньшую все делаем, потому и дороже, Владимировна ж черными буквами по белому сверху написала. Amd Cool
Если наша глупость и жадность выходит из БЕРЕГов то БЕРЕчь нас уже некому.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Naeel писал(а):
а причём тут Гундяев ?
А как же не пропиариться на таком событии? Wink

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
Сегодня в японии было извержение вулкана, выпал дождь иэ пепла и тут же это наглядно показали в сми. И вулкан и пепел и японцев. У нас же за 2 недели дождей , показывают только голубое небо. Я верю своим глазам.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Валердос писал(а):
Сегодня в японии было извержение вулкана, выпал дождь иэ пепла и тут же это наглядно показали в сми. И вулкан и пепел и японцев. У нас же за 2 недели дождей , показывают только голубое небо. Я верю своим глазам.
Снег на ледниках в горах на солнце тает

Наводнение на дальнем востоке России
  •  
  • 0
20-08-2013 
20-08-2013 
Валердос писал(а):
Сегодня в японии было извержение вулкана, выпал дождь иэ пепла и тут же это наглядно показали в сми. И вулкан и пепел и японцев. У нас же за 2 недели дождей , показывают только голубое небо. Я верю своим глазам.
А откуда тогда вода ? С интересом послушаем.



youtu.be/ZBUce1Ive58

youtu.be/ZA5fficQr9Y

youtu.be/XphQwbkO-u4

В Благовещенске подобрал с 19-го июля по 25 июля. Т.е такие ливни шли всю неделю.
Да и нужно просто понимать, что никакой корреспондент не будет вести репортаж под дождем - неудобно, даи аппаратура стоит больших денег.
  •  
  • -1
20-08-2013 
20-08-2013 
по моему мнению - это факт общего развала системы, которая ещё теплилась на советских кадрах и оборудовании.
Институт ГО И ЧС, который нас учил со школы, полностью развален, я не говорю про сборку\разборку автомата, а элементарно после школы даже противогаз не знают как надевать. ГЭС ? ОТКУДА ТАМ ИНЖЕНЕРЫ ? После 91г путных инженеров, которые бы РАБОТАЛИ по специальности можно перечесть по пальцам одной руки. Службы предупреждения ?! Тоже всё посокращали и объединили. Чистят русла рек, делают дамбы? Нет. НИКТО не делает профилактических мероприятий! У нас МЧС занимает (вдумайтесь) ЛИКВИДАЦИЕЙ (!) последствий, а не предупреждением. НахренА предупреждать, коли спасать будет потом некого ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
А ещё помните пожары были шокапец, году так в 2010 что ли. Так вот в Беларуси не было ни одного пожара лесного. А почему ? А потому, что леса всегда опаханы, за окурок из форточки можно получить нехилый штраф, а если загорится лес, то и присесть можно. Кругом была сушь и..... Пожарные заливали (!) высохшие болота и делали временные канавы с водой где возможно возгарание. Пахота полосы лесной всегда свежая, а не как у нас - опахали раз в пятилетку, потом заросло бурьяном и опять вспыхнуло от окурка. Вот это я понимаю предупреждения. А так.....

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов