home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2013 
8-08-2013 
Уважаемые соклубники!

Приобрел канадский RX-350, 2010 г.в., но он пока еще в пути. Подскажите пожалуйста, на что мне следует обратить внимание при подготовке его к полноценной езде по московским дорогам. Машину взял себе и ездить планирую долго.
Какой автосервис посоветуете (центр, ЗАО, ЮЗАО)?

Спасибо!
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Привет!
По приходу съезди в Толекс на комплексную диагностику, у них она 1000р. стоит, и все узнаешь про машину.
Надеюсь перед покупкой по карфаксу проверял на дтп и наводнения, пробег?
Ничего особенного делать не надо, разве что зимой чаще мыть,чтобы реагенты хром не разъедали.
Я бы еще адаптацию для европы сделал: надо станции радио перепрагроммировать, у них шаг поиска другой, климат на градусы перевести, одометр с милей на км, с навигацией разобраться.
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
SLAVTCHIK писал(а):
Привет!
По приходу съезди в Толекс на комплексную диагностику, у них она 1000р. стоит, и все узнаешь про машину.
Надеюсь перед покупкой по карфаксу проверял на дтп и наводнения, пробег?
Ничего особенного делать не надо, разве что зимой чаще мыть,чтобы реагенты хром не разъедали.
Я бы еще адаптацию для европы сделал: надо станции радио перепрагроммировать, у них шаг поиска другой, климат на градусы перевести, одометр с милей на км, с навигацией разобраться.
Спасибо тебе огромное за ответ!
Почитав отзывы лексусоводов и прочую инфу также решил остановить свой выбор на Толексе, там увидим.
Машину брал у надежного, проверенного человека, он практически отдал мне свою машину, поэтому с карфаксом не заморачивался.
С хромом знакомая беда, еще с прошлым мерсом ох как мучился, леха тоже цветет? Я мерин свой спец. пастой натирал, немного спасало, может и лехе поможет? Вообще хочу покрыть кузов спец. составом C-Quarz, как-то так называется, мне кажется у всех япов краска слабоватая, хотя это канадец, кто его знает.
А вот с перепрошивкой думаю - надо ли оно??? Как бы мозги не повредили, как ты считаешь? Или есть положительный опыт?
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Vadim.B писал(а):
А вот с перепрошивкой думаю - надо ли оно???
Имхо-не надо.Недельку покатаешь и привыкнешь.
Что по деньгам стал? Rolling Eyes
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
snow1975 писал(а):
Vadim.B писал(а):
А вот с перепрошивкой думаю - надо ли оно???
Имхо-не надо.Недельку покатаешь и привыкнешь.
Что по деньгам стал? Rolling Eyes
Тоже так считаю, мили или км. один фиг)
По деньгам говорить рановато, еще не платил таможню, но смею надеяться, рублей на 200-250 будет дешевле auto.ru
  •  
13-08-2013 
13-08-2013 
По адаптации - если нормальный сервис, то ничего не повредят, когда в толекс поедешь спроси у них.
А кузов я бы тоже керамикой или жидким стеклом обработал для защиты, я кстати после каждой мойки воском покрываю на другой машине, уже 5 лет - а кузов в идеальном состоянии!
Краска на японцах действительно хуже, чем у немцев, тут уж ничего не поделаешь.
  •  
13-08-2013 
13-08-2013 
SLAVTCHIK писал(а):
По адаптации - если нормальный сервис, то ничего не повредят, когда в толекс поедешь спроси у них.
А кузов я бы тоже керамикой или жидким стеклом обработал для защиты, я кстати после каждой мойки воском покрываю на другой машине, уже 5 лет - а кузов в идеальном состоянии!
Краска на японцах действительно хуже, чем у немцев, тут уж ничего не поделаешь.
По краске действительно ничего не поделаешь, поэтому обязательно сделаю защитное покрытие. Мерс покрывал нанолаком от коха, так был белее белого, но от паутинки не особо спасал, с Си-кварцом должно быть получше.

Про адаптацию обязательно поинтересуюсь.
Также у меня не будет омывателей и марка левинсона, но там увидим, как звучит штатка, думаю улучшить звук будет не проблема.
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
SLAVTCHIK писал(а):
Привет!
По приходу съезди в Толекс на комплексную диагностику, у них она 1000р. стоит, и все узнаешь про машину.
Надеюсь перед покупкой по карфаксу проверял на дтп и наводнения, пробег?
Ничего особенного делать не надо, разве что зимой чаще мыть,чтобы реагенты хром не разъедали.
Я бы еще адаптацию для европы сделал: надо станции радио перепрагроммировать, у них шаг поиска другой, климат на градусы перевести, одометр с милей на км, с навигацией разобраться.
В Канаде градусы цельсия и километры Smile
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
В Канаде-да.Но если по вину канадский,но для амеровского рынка,то мили и т.п.
  •  
23-08-2013 
avatar
VSV VSV
23-08-2013 
Думаю будт в км и в Цельсии
  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Vadim.B писал(а):
спидометр комбинированный, крупные цифры в милях, ниже в км. Климат не в цельсиях
Аналогично! Уже привык. Жена только ни как не привыкнет пытается выжать как можно больше миль... Laughing
Поздравляю!!! Только положительных эмоций!!!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-10-2013 
avatar
Rum Rum
8-10-2013 
Ко всему можно привыкнуть.
У меня уже второй американец - я градусы в Фаренгейтах в Цельсии уже в уме нормально пересчитываю. Amd Green
Радио с американским шагом так же не парит. Чаще слушаю CD, или флешку.
Собственно с машиной ни чего не делал, только брызговики сменил уже дважды.
Подумываю вот навигатор русифицировать. Но дороговато. Пока зрею.
  •  
8-10-2013 
avatar
Rum Rum
8-10-2013 
Что касается подготовки:
Резина (зима впереди)
Брызговики (в 90% их нет совсем)
Аккумулятор. Замена масла и жидкостей. Омывайку зимнюю. Дворники рекомендую зимние в чехлах. Коврики резиновые.
Вот наверное и все, если с самой машиной все хорошо.
  •  
20-03-2019 
20-03-2019 
Привет ребята,такая почти ситуация.....канада 10 г....
что шить и тд?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » ТО и эксплуатация Правила форумов