home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-08-2013 
7-08-2013 
Доброго времени суток, друзья!

В конце августа приплывает в Котку мой RX-350. Хотел попросить Вашего совета, а может быть и помощи в поиске надежного перевозчика моего коня автовозом до Москвы.

Спасибо!
  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
А в чём прелесть автовоза? Ну когда ОЧЕНЬ далеко я ещё могу понять. Но Москва... Автовоз зло. Если совсем в лом самому сгонять в Котку то уж лучше поручить это дело какому нить проверенному перегонщику. И примет авто в Котке как положено с отчётом по тел и доставит куда надо. Есть с кого спросить.
Я всех своих всегда отговариваю от автовоза ИЛИ (если что то редкое или дорогое что не в состоянии ехать само зимой например какая нить спорт тачка) настойчиво рекомендую что бы авто всё равно встречал и принимал (и грузил) кто то из своих, из проверенных.
PS сам в Котке никогда небыл но связан с ней постоянно более 10 лет. Всё ИМХО из очень богатого личного опыта.

_________________

Помогите с автовозом из Котки в Москву.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • 0
7-08-2013 
7-08-2013 
А в чем зло??? Машина едет не своим ходом, остается целой и подвеска и краска и стекла + застрахована + все по описи. А в чем прелесть перегона? Своим ходом можно перегнать так, что потом не на чем будет ездить. А с юр. фирмы всегда можно спросить. Да, ведь и официалы перевозят новые автомобили именно автовозами. Так что я за автовоз!!!
  •  
  • -3
8-08-2013 
8-08-2013 
зло в моменте приёма передачи авто в Котке. Существуют три описи в случае автовоза. Первая в момент сдачи авто в штатах. Вторая по факту выгрузки авто из Контейнера не имеющая ничего общего зачастую с той которую сделали в штатах в момент приёма и третья ту которую сделает водитель автовоза в момент приёма которая опять же легко будет отличатся от первых двух. Как раз водитель автовоза сделает такую что бы с него был наименьший спрос - максимум повреждений указано, минимум (частенько) того что было внутри авто так же озвучено.
На вопрос по прибытию а где (ковры ключи коробки ручка кпп и т д) ответ будет а вот я такую принял. И всё. Дальше вопросы задавать некому.
Ещё момент. Если авто застраховано то страховка работает с момент погрузки до момента разгрузки. Если никто авто не принимает то и страховка пролетает.
Ну и последнее что вспомнил на скорую руку это таможня. Редкий случай когда у меня (да и у других вижу) машина из штатов идёт пустая. Диски, колёса, коврики сполеры чёрти что в машине бывает. Недавно было две машины RX450h и Акура ZDX забиты до такого состояния что сесть было трудно. Только дисков иногда в машинах по два три комплекта. В этом году была Тундра на Москву там было столько всего что я месяц наверно закупался - заплатил на таможне 0. Автовоз такие машины не принимает если он TIR да и другой тоже не согласится т к на таможне его поимеют на всю катушку. А ребята когда сами гонят в большинстве случаев даже с полностью забитыми авто выходят сухими из воды в плане денег на таможне.
А в чём вопрос если машина едет своим ходом? Она у вас потом стоять в музее будет? От Котки до Питера 200 км. Дорога хорошая.
PS сравнение с официалами неуместно. Они забирают машины НОВЫЕ и со стоянок а не с левых (правых не встречал) приёмных компаний в Котке.
PPS с 99 года не более 5-10 проц машин у меня забирали автовозами и то не по одной и для очень отдалённых регионов. Там всегда (почти) присутствовал свой автовоз и свой водитель занимался вопросами приёма. Так что бы нанимался автовоз со стороны я даже и не припомню. Те кто гнал своим ходом всё всегда было нормально кроме двух случаев. Один раз по пути в Челябинск в 2007 примерно водитель (Юра) выехал на встречку по своей вине и раздолбенил машине морду - он посредник, чинил потом. И второй раз зимой в гололёд уже в районе Твери Дима на Чероки Оверланд зацепил снегоуборочную машину. Дима так же был нанятым перегонщиком и за свой счёт машину востановил.

_________________

Помогите с автовозом из Котки в Москву.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • 0
8-08-2013 
8-08-2013 
Цитата:
зло в моменте приёма передачи авто в Котке. Существуют три описи в случае автовоза. Первая в момент сдачи авто в штатах. Вторая по факту выгрузки авто из Контейнера не имеющая ничего общего зачастую с той которую сделали в штатах в момент приёма и третья ту которую сделает водитель автовоза в момент приёма которая опять же легко будет отличатся от первых двух. Как раз водитель автовоза сделает такую что бы с него был наименьший спрос - максимум повреждений указано, минимум (частенько) того что было внутри авто так же озвучено.
Т.е. ты хочешь сказать, что приемщик моей машины - представитель компании-перевозчика, которая дорожит своей репутацией, залезет внутрь моей машины и все там скрутит? Ты серьезно? Да еще считаешь будет не с кого спросить? Да я с них за это 100 шкур сниму!!!

От повреждений машины в контейнере не застрахован никто и от того, как в дальнейшем поедет автомобиль на автовозе или своим ходом это не зависит! Но вот что на 100% точно, так это то, что перевозка на автовозе безопаснее для машины!

Если твой перегонщик перевернется на моем авто, что он будет восстанавливать??? Да и не хочу я получить лишнюю 1000 км. на спидометре.


Цитата:
От Котки до Питера 200 км. Дорога хорошая.
Да??? А от Питера до Москвы тоже хорошая??? Я перегонял с другом из Котки в Москву его МЛ, я хуже трассы не видел!!! Вот когда откроют платный автобан, тогда - может быть, а пока ловить ямы и камни из под фур я не хочу!!! Так что АВТОВОЗ - лучше, если не ехать самому!!!
  •  
  • 0
8-08-2013 
avatar
VSV VSV
8-08-2013 
Уважаемый а зачем хамить? Amd Cool
  •  
  • +1
8-08-2013 
8-08-2013 
Я только одного не понял,тема называется" Помогите с автовозом из котки в москву" и ниже "т.е. ты хочешь сказать, что приемщик моей машины - представитель компании-перевозчика, которая дорожит своей репутацией, залезет внутрь моей машины и все там скрутит? Ты серьезно? Да еще считаешь будет не с кого спросить? Да я с них за это 100 шкур сниму!!! "
ни с кого ничего не снимите,крупные игроки рынка, типа рольфа,гема транс,тайсу частникам не возят,они заняты по контрактам официалов и все перевозки застрахованы,т.е. Даже за положить в кювет 8 машин им ничего не будет. Частникам возят мелкие операторы,в основом литовские, и ничего вы им не предъявите,даже если будете присутствовать при выгрузке авто на таможне в москве.на ответ"все так и было" контраргументов нет. Можно застраховать,но пару лет назад было дело,везли 3-х летний мерседес s 63amg из хельсинки в москву,застраховали его,страховка где то 0,5% от объявленной стоиости авто.в москве при получении авто клиентъ предъявил претензию по небольшому сколу на стекле,которого,якобы, не было при покупке авто в германии.связались со страховой,те прислали перечень документов и условий,которые надо собрать и выполнить,чтобы получить возмещение. Судя по тому,что дело сразу заглохло,либо скол был еще в германии,либо проще оказалось поменять стекло самим....[/youtube]

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
варкулевич писал(а):
Уважаемый а зачем хамить? Amd Cool
А, теперь понял, что вы посчитали хамством. Да нет, я просто отстаиваю свою точку зрения на данный вопрос, не более того.
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Dmitri S писал(а):
Я только одного не понял,тема называется" Помогите с автовозом из котки в москву" и ниже "т.е. ты хочешь сказать, что приемщик моей машины - представитель компании-перевозчика, которая дорожит своей репутацией, залезет внутрь моей машины и все там скрутит? Ты серьезно? Да еще считаешь будет не с кого спросить? Да я с них за это 100 шкур сниму!!! "
ни с кого ничего не снимите,крупные игроки рынка, типа рольфа,гема транс,тайсу частникам не возят,они заняты по контрактам официалов и все перевозки застрахованы,т.е. Даже за положить в кювет 8 машин им ничего не будет. Частникам возят мелкие операторы,в основом литовские, и ничего вы им не предъявите,даже если будете присутствовать при выгрузке авто на таможне в москве.на ответ"все так и было" контраргументов нет. Можно застраховать,но пару лет назад было дело,везли 3-х летний мерседес s 63amg из хельсинки в москву,застраховали его,страховка где то 0,5% от объявленной стоиости авто.в москве при получении авто клиентъ предъявил претензию по небольшому сколу на стекле,которого,якобы, не было при покупке авто в германии.связались со страховой,те прислали перечень документов и условий,которые надо собрать и выполнить,чтобы получить возмещение. Судя по тому,что дело сразу заглохло,либо скол был еще в германии,либо проще оказалось поменять стекло самим....[/youtube]
Спасибо за дельную информацию!
Вот поэтому и создал данный пост, что хотел услышать мнение людей, имевших опыт доставки авто автовозом. Но особой активности не получилось)
Согласен, что крупные заняты, но я не остановил поиск и нашел перевозчика, который возит официалам как раз мерсы, вроде пока складывается с ними все гуд, по результатам обязательно отпишусь, дабы имелся опыт.
А так для меня любой совет и мнение ценно!
Надеюсь получить от одноклубников еще информацию.
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Цитата:
Т.е. ты хочешь сказать, что приемщик моей машины - представитель компании-перевозчика, которая дорожит своей репутацией, залезет внутрь моей машины и все там скрутит? Ты серьезно? Да еще считаешь будет не с кого спросить? Да я с них за это 100 шкур сниму!!!

От повреждений машины в контейнере не застрахован никто и от того, как в дальнейшем поедет автомобиль на автовозе или своим ходом это не зависит! Но вот что на 100% точно, так это то, что перевозка на автовозе безопаснее для машины!

Если твой перегонщик перевернется на моем авто, что он будет восстанавливать??? Да и не хочу я получить лишнюю 1000 км. на спидометре.
Всё что я хотел сказать я сказал выше. Если было плохо слышно про утечку деталей и коробок то ещё раз. Пропажа из машины происходит не по вине автовоза а по вине контор в Котке. Ковры, ключи, коробки, подмененные колёса (было 1 раз) установленные на машине (RX350 Котка) и даже дисплей навигации в сборе (Владивосток, тут обсуждалось) и т д.
Если всё пройдёт хорошо то это и есть хорошо но к сожалению это не статистика а один удачный случай. Я же рассказываю про то что происходило за более чем 10 лет.

_________________

Помогите с автовозом из Котки в Москву.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Машинку,судя по всему,не у нас с Кириллм брали Cool

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Kirill626 писал(а):
Цитата:
Т.е. ты хочешь сказать, что приемщик моей машины - представитель компании-перевозчика, которая дорожит своей репутацией, залезет внутрь моей машины и все там скрутит? Ты серьезно? Да еще считаешь будет не с кого спросить? Да я с них за это 100 шкур сниму!!!

От повреждений машины в контейнере не застрахован никто и от того, как в дальнейшем поедет автомобиль на автовозе или своим ходом это не зависит! Но вот что на 100% точно, так это то, что перевозка на автовозе безопаснее для машины!

Если твой перегонщик перевернется на моем авто, что он будет восстанавливать??? Да и не хочу я получить лишнюю 1000 км. на спидометре.
Всё что я хотел сказать я сказал выше. Если было плохо слышно про утечку деталей и коробок то ещё раз. Пропажа из машины происходит не по вине автовоза а по вине контор в Котке. Ковры, ключи, коробки, подмененные колёса (было 1 раз) установленные на машине (RX350 Котка) и даже дисплей навигации в сборе (Владивосток, тут обсуждалось) и т д.
Если всё пройдёт хорошо то это и есть хорошо но к сожалению это не статистика а один удачный случай. Я же рассказываю про то что происходило за более чем 10 лет.
КИРИЛ, огромное спасибо за внимание и совет! Я все понял, но буду надеяться на лучшее. Сейчас на работе просто ЖАРА, ну никак не могу я вырваться лично за машиной, а перегонщиков честно - боюсь. Может это моя личная фобия, да простят меня люди, для которых это труд и хлеб.

Благодаря информации, которую получил от тебя успеваю порешать вопрос с зимними покрышками, которые мне кинули в машину, как их забрать из Финляндии и привезти в Москву Question Question Rolling Eyes
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Dmitri S писал(а):
Машинку,судя по всему,не у нас с Кириллм брали Cool
Very Happy Very Happy

можно на ты Cool

Нет, есть еще добрые "Американцы", кстати тоже из Калифорнии, я позже фотки скину.

Зачастую вещаю с планшета, который на андройде, а у него с флеш просто беда Amd Sad

А так буду иметь в виду хороших людей, скоро жене хочу коня поменять.
  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Есть 2 варианта
1.при погрузке авто на авоз вносить покрышки в транспортные документы и потом официально растамаживать в москве,но это лишняя головная боль.
2.просить кого то привезти из порта в москву за некоторое вознаграждение..либо выборгских,чтобы до выборга довезти,а оттуда как то забирать.
Я буду в финляндии в конце августа,но на кабрике,в котором покрышки точно не привезти...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Ну вот и свершилось друзья, машину доставили в срок и в идеальнейшем состоянии!

Для доставки автомобиля из Котки в Москву я воспользовался услугами очень крупной и надежной логистической компанией-перевозчиком, которая обслуживает автовозами всех крупнейших дилеров: мерседес, бмв, порше и т.д. Название упоминать не буду, дабы не смахивало на рекламу.

Доставка заняла неделю из-за задержки из США релиза и др. документов, при этом все процессы: разгрузка контейнера, подготовка самого автомобиля и его приемка, находились под круглосуточным контролем моего перевозчика. В результате машину привезли без единого "косяка" и при этом ничего не скрутили, не свинтили и т.п., а то тут многие меня пугали Wink Wink Laughing Все на месте: инструмент, коврики и т.п.

Я остался очень доволен. Кроме того, мне не пришлось вносить депозит на таможню и потом заморачиваться с возвратом переплаченных денег, т.к. машину везли под TIR, и доставили на собственный таможенный терминал недалеко от МКАД, и все таможенные платежи я платил по факту!
Так что, всем удачи и правильного выбора способа доставки своего авто!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Перегон и Lexus на заказ Правила форумов