home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2013 
31-07-2013 
Друзья! прошу подсказки куда посмотреть не включается круиз контроль даже не загорается никакой надписи на щитке приборов, и соответсвено скорость авто придвижении не держит заданную, поэтому думаю может где какой предахранитель посмотреть мож где проводки какие могут окислисться кто сталкивался подскажите ????поиском поискал но ничего конкретного не обноружил так что если нечто подобное есть киньте ссылочку Amd Thumbs up ну авто лексус 470 Amd Green
  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
у мене иногда круиз сам вырубается...тож интересно почему???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
сканер поможет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
1-08-2013 
1-08-2013 
M@ks писал(а):
сканер поможет
ну я думаю мы в этом конечно и не сомневались Amd Green Amd Thumbs up , ну мож есть народные средства ? Amd Green
  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
раз не сомневаешься, то проверь преды и запусти самодиагностику, раз до сканера ехать лениво... " не заводится авто, помогите"

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
1-08-2013 
1-08-2013 
M@ks писал(а):
раз не сомневаешься, то проверь преды и запусти самодиагностику, раз до сканера ехать лениво... " не заводится авто, помогите"
я дико извеняюсь но как включить самодиагностику ? и где находиться пред круиз контроля очень буду благодарен за инфу Amd Thumbs up
  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
  •  
  • +1
1-08-2013 
1-08-2013 
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
м.б. не вся группа, а всего лишь один провод, идущий именно к кнопке круиза ( т.к. второй провод - это "масса")? Если вся группа помрет, то ошибка вылезет по подушкам, не будут работать подрулевые переключатели, не будет работать подсветка кнопок.

Поскольку круиз управляется рычажком и всего по двум проводам, один из которых - "масса", то что бы проверить эту группа в части круиза нужно соотв-й провод замкнуть на массу и смотреть, загорится на приборке надпись "круиз" или нет (пробывать замыкать как до "кольца/шайбы/группы контактов", так и после нее)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
Спасибо за инфу, но хотел бы сначала всетаки предахранитель проверить только вот не знаю где он находиться
  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
M@ks писал(а):
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
м.б. не вся группа, а один провод, идущий к кнопке круиза ( т.к. второй провод - это "масса")? если бы вся группа померла, то ошибка вылезет по подушкам и не будут работать подрулевые переключатели
ошибок нет никаких, все работает кроме круиза
  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
kent lx 470 писал(а):
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
Спасибо за инфу, но хотел бы сначала всетаки предахранитель проверить только вот не знаю где он находиться
преды - это те, что идут на мозги авто, т.к. круиз "зашит" в мозгах авто - это ни какой-то отдельный блок

При соединении контактов TC и CG разъема DLC3 система входит в режим самодиагностики.
При наличии неисправностей выводятся коды DTC.

Подскажи пошагово, как ты пытаешься включить круиз-контроль, а то случаи всякие бывают?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
M@ks писал(а):
kent lx 470 писал(а):
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
Спасибо за инфу, но хотел бы сначала всетаки предахранитель проверить только вот не знаю где он находиться
преды - это те, что идут на мозги авто, т.к. круиз "зашит" в мозгах авто - это ни какой-то отдельный блок

При соединении контактов TC и CG разъема DLC3 система входит в режим самодиагностики.
При наличии неисправностей выводятся коды DTC.

Подскажи пошагово, как ты пытаешься включить круиз-контроль, а то случаи всякие бывают?
рассказываю
1 еду к примеру 100 км/ч
2. нажимаю на кнопочку на рычажке круиза, отпускаю педаль газа, ничего не загорается скорость не держиться Amd wallbash
3.жму дальше педаль газа и еду
вобщем все как то так происходит мож действительно я что не так делаю?
просто до этого был мерседес так там просто едеш нажимаеш на рычажок круиза загорается контрольная лампа на щитке приборов и машина сама держит скорость а потом можно вверх или вниз двигая рычажком увеличивать скорость или уменьшать
  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
kent lx 470 писал(а):
2. нажимаю на кнопочку на рычажке круиза, отпускаю педаль газа, ничего не загорается скорость не держиться
А ты рычажок вниз один раз после этого нажимаешь, дабы скорость зафиксировать?

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
kent lx 470 писал(а):
M@ks писал(а):
kent lx 470 писал(а):
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
Спасибо за инфу, но хотел бы сначала всетаки предахранитель проверить только вот не знаю где он находиться
преды - это те, что идут на мозги авто, т.к. круиз "зашит" в мозгах авто - это ни какой-то отдельный блок

При соединении контактов TC и CG разъема DLC3 система входит в режим самодиагностики.
При наличии неисправностей выводятся коды DTC.

Подскажи пошагово, как ты пытаешься включить круиз-контроль, а то случаи всякие бывают?
рассказываю
1 еду к примеру 100 км/ч
2. нажимаю на кнопочку на рычажке круиза, отпускаю педаль газа, ничего не загорается скорость не держиться Amd wallbash
3.жму дальше педаль газа и еду
вобщем все как то так происходит мож действительно я что не так делаю?
просто до этого был мерседес так там просто едеш нажимаеш на рычажок круиза загорается контрольная лампа на щитке приборов и машина сама держит скорость а потом можно вверх или вниз двигая рычажком увеличивать скорость или уменьшать
1. едешь со скоростью выше 40 кмч
2. нажимаешь на торцевую кнопочке на рычажке и должна включиться надпись на приборке Круиз ( на кнопке надпись on- off)
3. коротким движением опускаешь рычажок вниз для фиксации скорости
4. отпускаешь педаль газа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
1-08-2013 
1-08-2013 
M@ks писал(а):
kent lx 470 писал(а):
M@ks писал(а):
kent lx 470 писал(а):
roma900 писал(а):
Скорее всего, процентов на 99,9 это группа контактов рулевой колонки 84306-60080
Спасибо за инфу, но хотел бы сначала всетаки предахранитель проверить только вот не знаю где он находиться
преды - это те, что идут на мозги авто, т.к. круиз "зашит" в мозгах авто - это ни какой-то отдельный блок

При соединении контактов TC и CG разъема DLC3 система входит в режим самодиагностики.
При наличии неисправностей выводятся коды DTC.

Подскажи пошагово, как ты пытаешься включить круиз-контроль, а то случаи всякие бывают?
рассказываю
1 еду к примеру 100 км/ч
2. нажимаю на кнопочку на рычажке круиза, отпускаю педаль газа, ничего не загорается скорость не держиться Amd wallbash
3.жму дальше педаль газа и еду
вобщем все как то так происходит мож действительно я что не так делаю?
просто до этого был мерседес так там просто едеш нажимаеш на рычажок круиза загорается контрольная лампа на щитке приборов и машина сама держит скорость а потом можно вверх или вниз двигая рычажком увеличивать скорость или уменьшать
1. едешь со скоростью выше 40 кмч
2. нажимаешь на торцевую кнопочке на рычажке и должна включиться надпись на приборке Круиз ( на кнопке надпись on- off)
3. коротким движением опускаешь рычажок вниз для фиксации скорости
4. отпускаешь педаль газа
ща поеду попробую, потому как нажимать нажимал а вот вниз рычажок не делал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов