home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-07-2013 
23-07-2013 
Всем добрый день! Возникла проблема, ехал в жару с кондером на max. Через часа два езды, машину начало дергать, тяга пропала, заглох посередине дороги. Пытаюсь завестись, нет реакции. Через минут 5 машина вдруг заводится, я сразу к обочине. Подождал еще минут 30, машина поехала. На след день заехал на сервис, говорят бензонасос нормально пашет, порекомендовали сменить бензин, прочистить ДЗ, впрыск и поменять свечи.
Может бензонасос перегреваться и в чем может быть проблема?
LX 470 - 2005 г.
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
По бензонасосу очень трудно понять если он косячит - он то крутится, то нет.
У меня было подобное - поменял исчезли непонятные остановы двигателя + резко сократился расход в нагруженном режиме (по городу, по бездорожъю, зимой).
Проверить просто - в момент когда заглох двигатель и не заводится - откручиваешь с топливного фильтра подачу и смотришь - бежит бенз или нет (в пластиковую бутылку сливаешь).
Если бежит, значит проблема в другом - есть метки типа Blag bag и пр? В них могла сесть батарейка - поменяй.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Спасибо за ответ. У меня стоит метка, но она настроена на движение с места. В движении она не функционирует. Когда машина заглохла, метка заглючила, сменил батарейку в брелке, метка определилась, но глюки продолжились.
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Типа такого было на Транспортере дизельном и еще на какой-то машине - 2 мин едешь, 5 мин стоишь. Оба раза лечили заменой топливного фильтра.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов