25-10-2013 
25-10-2013 
arumanu писал(а):
Так чем все закончилось? И сложно ли менять батарейку. Тоже собираюсь поменять а то уже два раза на приборке появлялась надпись о том, что машина не может обнаружить ключ - я его доставал из кармана и авто заводился тогда.
меняется легко,вытащить личинку металичскую и просто раскрыть его, раскручивать там ничего не надо.
  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
Спасибо, разобрался.
Вопрос в следующем: допустим если я вытащу батарейку из запасного ключа, положу ее себе в карман и в один прекрасный день, наткнувшись на магазин, куплю новые батарейки. Потом приду домой и вставлю одну в запасной ключ, а другую в основной ключ. Запасной ключ, пролежав пару дней без питания не глюканет и будет работать?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
arumanu писал(а):
Спасибо, разобрался.
Вопрос в следующем: допустим если я вытащу батарейку из запасного ключа, положу ее себе в карман и в один прекрасный день, наткнувшись на магазин, куплю новые батарейки. Потом приду домой и вставлю одну в запасной ключ, а другую в основной ключ. Запасной ключ, пролежав пару дней без питания не глюканет и будет работать?
в нем электро плата же стоит,запрограмированна на определенные действия,которые осуществляются только при подачи питания, так что проблем никаких не будет. в часах же тоже схема и батарейка,но это не означает,что они не будут работать при смене батарейки через месяц.
  •  
  • +1
25-10-2013 
25-10-2013 
Благодарю за разъяснения на выходных или на след. неделе запасусь батарейками Amd Cool

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
26-10-2013 
26-10-2013 
Менять батарейку не сложно...
У меня оказалось все сложнее...
В сервисной сказали, что нужно заказывать новый ключ и прописывать его в системе...
Другого варианта нет... О_о
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
у меня такая хрень была недавно,в мокрый снег,потом прошло само

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
что ж еще может сказать ОД....
  •  
  • +1
31-12-2013 
31-12-2013 
Клуб Лексус Россия писал(а):
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"


Заголовок статьи: Насколько надежна «родная» сигнализация Lexus IS?


Категория:


Текст статьи: link
Лично я не доверяю штатной системе Smart Key, раньше угонщикам требовалось взломать электронный код и механическую личинку а теперь им достаточно только считать код с ключа и все. Пару раз у меня уже пытались дернуть тачку, первый раз на стоянке супермаркета при входе в магаз рядом со мной терся какой то тип видимо для того чтобы считать код с ключа, вернувшись в машину обнаружил что в салоне кто то был, второй раз пытались дернуть ночью во дворе но благо что после покупки машины поставил секретку с цифровой блокировкой!
  •  
1-01-2014 
сига же снимается с охраны просто если забить отвертку в личинку и провернуть замок, либо отогнуть дверь и подцепить крючком язычок на двери
поэтому штатная система это никак не защита от угона, скорее от мелкого хулиганства
  •  
3-01-2014 
3-01-2014 
Матрос Железняк писал(а):
сига же снимается с охраны просто если забить отвертку в личинку
Нифига. Буквально неделю назад закрыл машину как обычно, когда вернулся, то узнавать ключ отказалась. Пришлось снимать заглушку и открывать железным ключиком. Сигналка орет, ничего не снимается с охраны пока не поднесешь брелок к кнопке, чтобы узнала.
ПС: как закрывал не помню, возможно двойным запиранием, но не думаю, что это как то влияет на принцип работы сиги.
  •  
4-01-2014 
4-01-2014 
Цитата:
Лично я не доверяю штатной системе Smart Key, раньше угонщикам требовалось взломать электронный код и механическую личинку а теперь им достаточно только считать код с ключа и все.
ставьте микровыключатель на брелок отрубайте трансляцию сигнала отходя от машины и никто не считает код...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
я думаю микро выключатель здесь не особо поможет. ведь при постановке на охрану он будет включен - следовательно сигнал доступен для считывания. или радиус действия сигнала ограничивается несколькими десятками метров?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
десятками километров Very Happy

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
19-02-2014 
19-02-2014 
Оказалось все намного проще, чем я предполагал...
На моей, т.е., LS430 - внизу возле педалей акселератора и тормоза есть 2 кнопки и 1 регулятор...
Одна из них на которой написано Smart Key - отключает и включает систему обнаружения ключа...
Другая сбрасывает диагностическую ошибку Low Tire (это типа колеса сдутые)...
Регулятор отвечает за громкость сигнала системных ошибок...

Вот и вся любовь... =)
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Друг менеджер сказал что два уже угнали в москве

Думаю что поставить.. если захотят все равно угонят..

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов