home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-06-2013 
29-06-2013 
Приветствую Всех!

У меня история такая, находясь в командировке (езжу по всей Сибири) начала "троить" машинка во всех режимах (т.е. что на ХХ, что на высоких оборотах), сначала думал доезжу по делам, а уж дома чинить буду.. но после 3 дней троения начал иногда загораться ЧЕК.. диагностика показала 24 и 31 ошибки..

Запереживал не на шутку, купил новые свечи и высоковольтные провода, нашел хороших людей которые одолжили инструмент, заменил свечи и провода, скинул клемму с аккума..

Троение пропало, работает ровненько, поездил вечер, потестил так сказать и "обучил" комп.. Утром поехал дальше по работе, проехал километров 30-40 и началось.... При скидывании газа, когда обороты опускаются ниже 1800 загорается ЧЕК и TRC OFF, обороты просаживаются почти до нуля и 50 на 50 или после этого глохнет или если газа поддать то чек пропадает и машина не глохнет..

Сделал снова диагностику, теперь только 31 ошибка.. что может быть? неужели снова попал на датчик MAF? Я его уже покупал контрактный, ставил, по-моему, в феврале..
  •  
  • +1
1-07-2013 
Да, все симптомы говорят о том, что это именно маф.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Всё пооблазил, не нашел ответа..
Скажите, пожалуйста, в чём отличие датчиков 22204-42010 и 22204-42011?
Взаимозаменяемые они?
  •  
13-12-2013 
13-12-2013 
Garis_Tomsk писал(а):
Троение пропало, работает ровненько, поездил вечер, потестил так сказать и "обучил" комп.. Утром поехал дальше по работе, проехал километров 30-40 и началось.... При скидывании газа, когда обороты опускаются ниже 1800 загорается ЧЕК и TRC OFF, обороты просаживаются почти до нуля и 50 на 50 или после этого глохнет или если газа поддать то чек пропадает и машина не глохнет..
Конечно диагностика великая вещь.
Но у меня такая же история приключилась, когда в диодном мосту генератора погорел диод.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » ТО и эксплуатация Правила форумов