home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2013 
8-06-2013 
Что то бренчит спереди на кочках. Со стороны передних колес. Может ли так бренчать подушка двигателя? До этого поменял опоры стоек и сайлентблоки. В сервиса все посмотрели говорят все в порядке. Только подушка двигателя износ наполовину
  •  
8-06-2013 
8-06-2013 
Думаю нет,подушки обычно не брякают.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Подушки вряд ли
Там куча всего, что может брякать. Суппорта, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, рулевые наконечники и тяги, аммортизатор и т.п..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Спасибо. Заеду в др сервис там может определят
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Для диагностики приготовьте точное описание и характер стуко:
Одиночный
Множественный
На больших кочках
На гальке
Слышно в салоне
Слышно на улице

И т.п.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
На мелких кочках вроде как множественный отдает в руль чувствуется когда еду за рулем кажется что слышно в салоне когда еду на пассажирском не слышно. Видимо просто в руль отдает
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Крестовина на карданчике рулевом живая?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Точно рейка Exclamation
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
она же подтягиваться!попробовать подтянуть!
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Неблагодарное это дело, хватит ненадолго, лучше откапиталить Amd ok
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Не факт что рейка, смотри крестовину сначала и другие варианты, если все в порядке, то пробуй подтянуть рейку и послушать пропадет ли стук. Насчет капиталки рейки, сомнительное мероприятие, по крайней мере в моем небольшом городе и рядом по области я не нашел кто бы взялся это делать. Ремкомплекта талкового нет, набор прокладок резинок да пружинка вроде) я купил себе, зря отдал пару рубасов если не ошибаюсь, точно не помню, но он оказался нафиг не нужен. Где-то читал что можно выкрутить этот винт поджимной, все достать, почистить, может грязно и от этого механизм не поджимается как надо - брякает. Новая рейка около 70 000 стоит. Контрактную мне около 40 000 предлагали + доставка и неизвестно сколько она еще проживет. Есть вариант с ебая заказать востановленую рейку, тысяч 7.5 стоит + доставка столько же, тысяч 15-16 обойдется, может и дешевле, потому-что мне рейка пришла с рулевыми тягами в комплекте и пыльниками к ним (хотя на сайте про это продавец не писал). Заказывал с майами. Рейка я так понял не японская, а америкосовская, немного отличалась от оригинала креплением трубок. Покрашена рейка отвратительно) краска частично отшелушилась, пока из за бугра до меня добралась, лиж бы внутри все ОК было. Тяги на вид новые, поставил их и одел новые пыльники, материал другой у них, мягкая резина, а у родных твердая как пластик. К концу зимы заглянув под машину был разочарован, новые чехлы порваны с обоих сторон, видать на морозы не расчитаны. Благо старые не выкинул. Что то брякало по зиме, возможно опоры стоек, правая чувствуется что умирает) испуаглся что опять рейка, к лету бряк прошел, пока туда не лезу. Скоро в планах поменять опоры и стойки передние. Где то в пути заказанные крестовина и задние стойки, думаю крестовина тож дохленькая, бывший хозяин не менял её, может и она брякала. Если рейку сам менять будешь, руль фиксируй когда снимать будешь и не поворачивай, иначе поломаешь контакты в руле, новая деталька с проводами стоит около 5 600, мне сломали.
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Рейку проверяли - все в порядке. Карданчик то же проверяли и под машиной и в салоне - все в порядке. Сегодня заеду в др сервис еще там посмотрят
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
перебирать немого не чего сказать!но мне подтянулись уже тысяч 40 все нормально!
  •  
13-06-2013 
13-06-2013 
Короче в сервисе сделали дефектовку подвески - все в идеале. Наверно стойки Thems умирают - прошли 125000 км.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов