home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-06-2007 
5-06-2007 
В общем фишка такая; недавно я переехал жить из квартиры в дом в лесу(такшто принимаю поздравления!!! Very Happy ). Интернета скоростного правда нету (эххххх Crying or Very sad )но скоро будет. ВЫясниласть такая неприятность в ванной комнате на втором этаже горят не все лампочки и не освещается лестница, ведущая на мансарду... Лампочки исправные. А сегодня чепуха вышла: дочка на кухне подавилась печеньем, жена позвала меня и толи я резко как-то на выключательнажал, то ли что. в общем перегорела галогеновая лампа да видно что-то замкнуло нафиг,что аж выключился автомат в щитке. Shocked Теперь свет на лестнице включается почему-то через раз, причем как одним так и другим выключателем... Да и заболел ещеот этих холодов гребаных 38.8 температура... Люди,не дайте погибнуть от нервного истощения, скажите, что этоза хрень и как ее отремонтировать???
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
...электрика вызывай... а то я те тут насоветую... Evil or Very Mad

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Если можешь - насоветуй,буду признателен! Smile Мне хотя бы знать,к чему готовиться, а то выяснится, что полдома надо разобрать будет... Shocked ттт...
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
...ну если нет никакой схемы проводки электричества - то готовься к разбору... а так лучше не лезть... от греха подальше...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
полдома разбирать не надо нужно будет заменить "стартер" для галагенки. похож обычно на конденсатор выкрути его и вкрути от другой такойже лампы. есть еще вариант поставить цифровой статрет он дороже, но включает лампу быстрее.

у тебя лампа включается с 1-3 с задержкой?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Demon13 писал(а):
нужно будет заменить "стартер" для галагенки. похож обычно на конденсатор выкрути его и вкрути от другой такойже лампы
А где он обычно вкручен? В ванной у меня лампочки-глазки в потолке, на лестниче - светильники 2-х и3-х ламповые.
Demon13 писал(а):
у тебя лампа включается с 1-3 с задержкой?
Нет.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Demon13 писал(а):
нужно будет заменить "стартер" для галагенки
Дим, а ты с люминисцентной лампой не путаешь ??? Wink

Я так понял, что стоят галогеновые лампы, а они в зависимости от модели питаются либо через трансформатор 220 на 12В, или уже имеют встроенный адаптер питания и подключаются прямо на 220В. Это зависит от типа лампы. Smile
А без схемы - это как с бубном бегать... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
AlexDek писал(а):
Я так понял, что стоят галогеновые лампы
Именно они, родимые! Smile
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Дмитрий писал(а):
ВЫясниласть такая неприятность в ванной комнате на втором этаже горят не все лампочки и не освещается лестница, ведущая на мансарду... Лампочки исправные
Мерить напряжение на лампах пробником/тестером
Дмитрий писал(а):
выключательнажал, то ли что. в общем перегорела галогеновая лампа да видно что-то замкнуло нафиг,что аж выключился автомат в щитке.
Такое бывает если лампочки на 220в а не на 12v 220в очень капризные нужно брать хорошие, при перегорании одной у тебя произошло КЗ (короткое замыкание) и подгорел (и) выключатели, их надо разобрать проинспектировать и если там "пятачки" почернели оплавились подточить их напильником выправить форму и обратно собрать выключатели, (заменить выключатели).
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
AlexDek писал(а):
Demon13 писал(а):
нужно будет заменить "стартер" для галагенки
Дим, а ты с люминисцентной лампой не путаешь ??? Wink
либо стартер попутал с трансформатором (на 12V) если речь всё таки о галогенках...
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Спасибо всем!! Будем пробовать! Twisted Evil
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Дмитрий писал(а):
Спасибо всем!! Будем пробовать!
Попробуешь электрика вызвать? Wink

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Человек писал(а):
и подгорел (и) выключатели, их надо разобрать проинспектировать и если там "пятачки" почернели оплавились подточить их напильником выправить форму и обратно собрать выключатели, (заменить выключатели).
Человек дело говорит, только если сам полезеш выключай автомат от той точки куда полезешь, чтоб током не ё... не стукнуло. А еще хорошая весчь контролька - показывает где фаза есть, а где нет (отвертка с лампочкой). А электриков за такую проводку вздернуть на рее Twisted Evil
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
DenFm писал(а):
Попробуешь электрика вызвать?
Не, скорее сам полезу...
Lexx писал(а):
А электриков за такую проводку вздернуть на рее
Не говори, экономят на всем! Evil or Very Mad

По ходу выключатели мозги компостируют... Попробую заменить, посмотрим, что будет.
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
может крысы провода подгрызли с голодухи?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов