home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2013 
25-05-2013 
Пацаны, подскажите пожалуйста, рулевая рейка отвечает за наливание руля с набором скорости? Ща проехался на таком же джи эсе друга, у него сильнее чувствуется от 90 км/ч руль тяжелее...а у меня рейка с люфтом и зоной поворачивания неактивности руля....и еле еле ощутима это утяжеление на скорости.... вопрос тот же - рейку менять?

(рулевые наконечники и тяги поменял + рулевой карданчик сменил, всё равно на сход-развале ровно руль не удается выставить уже в 5 местах разных)
  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Jussi писал(а):
Пацаны, подскажите пожалуйста, рулевая рейка отвечает за наливание руля с набором скорости? Ща проехался на таком же джи эсе друга, у него сильнее чувствуется от 90 км/ч руль тяжелее...а у меня рейка с люфтом и зоной поворачивания неактивности руля....и еле еле ощутима это утяжеление на скорости.... вопрос тот же - рейку менять?

(рулевые наконечники и тяги поменял + рулевой карданчик сменил, всё равно на сход-развале ровно руль не удается выставить уже в 5 местах разных)
меняй.

_________________

Lexus jzs gs300 => 2jz-gte
Для оперативности 8(926)5199429
М-авто

  •  
26-07-2013 
Мужики такой вопрос!
До замены шкива коленвала руль крутился легко,после замены руль стал более собранный,более каким то тяжелым,особенно на скорости это ощущается Rolling Eyes
Вот теперь ломаю себе голову,это нормальная работа гура или нет? И вообще Гур это или что то другое?

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Jussi писал(а):
Пацаны, подскажите пожалуйста, рулевая рейка отвечает за наливание руля с набором скорости? Ща проехался на таком же джи эсе друга, у него сильнее чувствуется от 90 км/ч руль тяжелее...а у меня рейка с люфтом и зоной поворачивания неактивности руля....и еле еле ощутима это утяжеление на скорости.... вопрос тот же - рейку менять?

(рулевые наконечники и тяги поменял + рулевой карданчик сменил, всё равно на сход-развале ровно руль не удается выставить уже в 5 местах разных)
Менять не надо. Компьютером выставит 0 руля и всё. У Вас машина с системой VGRS.

_________________


  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
toledo95 писал(а):
Менять не надо. Компьютером выставит 0 руля и всё. У Вас машина с системой VGRS.
А это еще что такое??? Shocked
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
BN96S писал(а):
На GS300 нет и не было никогда VGRS.
Вот и я о том же!!!
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Стоит электроклапан в ГУРе

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
А вообще усилие должно меняться в зависимости от скорости?
У меня не заметно, руль всегда одинаково тяжеловат по сравнению с бывшим марковником.
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
tr-4 писал(а):
А вообще усилие должно меняться в зависимости от скорости?
У меня не заметно, руль всегда одинаково тяжеловат по сравнению с бывшим марковником.
Поддержу вопрос. Должно ли меняться усилие на руль в зависимости от скорости?
У меня довольно туго на холостых крутится, ао сравнению с каким-нибудь сидом или фокусом, так вообще тяжело. Нормально ли это?
  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
у всех тяжело, походу особенность автомобиля.
  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
должна быть система

Цитата:
У меня не заметно, руль всегда одинаково тяжеловат по сравнению с бывшим марковником.
настройка рулевого дело индивидуальное и сравниватьс другим авто не корректно.
а то что руль всегда примерно одинаковое усилие имеет и говорит о том что система работает

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
У меня такая же фигня была заехал к грамотному сход-развал шику пол часа и нет беды...) там беда в том что рейку не правильно установили !!!)
  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
Goldman писал(а):
У меня такая же фигня была заехал к грамотному сход-развал шику пол часа и нет беды...) там беда в том что рейку не правильно установили !!!)
опачки...т.е сход развал решает эту проблему????????? Shocked
купил машину 1,5 года назад сначало сразу почувствовал что руль тяжеловат,потом ГУР стал гудеть на холодную
Поменял ГУР.поставил НОВЫЙ!!!!! а руль все так же тяжеловато ходит Confused

_________________

GS300...JT153JSG000026272

  •  
14-11-2015 
14-11-2015 
я всё-таки считаю что тяжелый руль именно на джиэсе это не норма. Утверждение, что это машина такая со специально разработанным тяжёлым рулём, совершенно безосновательно. Поэтому буду докапываться до правды.
Буду снимать и обслуживать рейку, проверять давление гура, смотреть состояние шаровых и остальных связанных элементов, и тп. Бюджет мероприятия вижу примерно 30-40 тр, поэтому надеюсь на успех.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Рулевое управление Правила форумов