home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2007 
4-06-2007 
Не так давно стала счастливой обладательницей 330-го Лекса. На большинство вопросов ответы благодаря столь ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ клубу уже получены, осталась ещё парочка:
Во-первых, на всех прежних машинах у меня стояли сигнализации с а/запуском, когда приехала в свой а/сервис, мне сказали, что на Лекс сигналку лучше вообще не ставить, т.к. они начинают глючить. На сколько это утверждение верно? И всё-таки, стоит ставить или не стоит??? Webasto не хочу, т.к. машина хранится на относительно тёплой стоянке (зимой стабильно +5) и смысла переплачивать не вижу, а в течение дня хочется всё-таки садиться в холодную (летом)/тёплую (зимой) машину.
Во-вторых, при покупке машины в а/салоне мне поменяли тормозные колодки, пока ехала из Москвы (1000 км), они вроде бы притёрлись, но регулярно при длительном удержании (например, на светофоре)проваливается педаль тормоза (не всегда). Мне наплели кучу всякой ерунды типа про вакуумник... типа он такой умный и сам проваливается, чтобы мне было легче ногу на тормозе держать Smile
Я конечно девушка, но мои уши такой лапши не выдерживают!!!
Может подскажете, что примерно может быть с тормозами, т.к. в нашем маленьком городке единственный сервис по иномаркам, и спросить больше не у кого Sad
Извините, что много букофф Smile))
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
глючность сигналки зависит только от рук установщиков!
а про тормоз странно, у меня не проваливается

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
потвержда про сигналку - все зависит от рук мастера, но с автозапуском будут проблемы, точнее со страховкой т.к. если делать автозапуск, то это значит отключить имобилайзер т.е. оставить машину без защиты.

про тормоза так и должно работать - тебя не обманули.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
aga zemetil sto i u moego toze inogda provalivajetsa pedalj

_________________

TODAY TOMORROW Smile

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Demon13 писал(а):
потвержда про сигналку - все зависит от рук мастера, но с автозапуском будут проблемы, точнее со страховкой т.к. если делать автозапуск, то это значит отключить имобилайзер т.е. оставить машину без защиты.

про тормоза так и должно работать - тебя не обманули.
Ну допустим, говорить страховой, что у тебя автозапуск вовсе необязательно Laughing , тем более, что у лексусов и тойот иммобилайзер штатный сносится на раз-два. Sad Раньше для автозапуска требовалось, чтобы в машине был чип от ключа. т.е для крадунов если они видят, что машинка с автозапуском ценная информация. Однако сейчас ставят комплекс на машине супруги. Ребята вроде как нашли способ реализации автозапуска без повышения риска угона без чипа.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
автозапуск намного облегчает угон.. тебе же чип выдерут из одного ключа и какие бы петли питания от сигнализации не делали, он все равно рядом с иммобом располагаться должен.. на лексе иммоб стоит нормальный и, дав возможность его быстро отключить, сама же и ускоришь угон. Я по дурости тоже поставил, мне долго объясняли, что схема установки у них очень мудреная.. Через месяц знакомый показал как иммоб оключается и машина заводится.. На все про все ушло 10 мин возни ( и это он нифига не курочил).. Я был в шоке.. На следующий день снял.. Sad
с тормозами не знаю, у меня не проваливается

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
KIMDRED писал(а):
автозапуск намного облегчает угон.. тебе же чип выдерут из одного ключа и какие бы петли питания от сигнализации не делали, он все равно рядом с иммобом располагаться должен.. на лексе иммоб стоит нормальный и, дав возможность его быстро отключить, сама же и ускоришь угон. Я по дурости тоже поставил, мне долго объясняли, что схема установки у них очень мудреная.. Через месяц знакомый показал как иммоб оключается и машина заводится.. На все про все ушло 10 мин возни ( и это он нифига не курочил).. Я был в шоке.. На следующий день снял.. Sad
с тормозами не знаю, у меня не проваливается
Я ж говорю без чипа в салоне. А сносят штатный иммоб на раз два, на самом деле пусть страховая париться Very Happy
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
По сигналке с автозапуском должно все работать без глюков (проверено !), нужно учесть минус - каждый раз нужно оставлять ключ в замке зажигания или прятать его под торпеду в специальную коробку (в самом ключе в пластмасске ЧИП), без него похоже автозапуск не работает. Если это не смущает, как выход использовать датчик движения и наклона (все это есть в Pandora DeLuxe 1500), + механические средства защиты на руль, АКПП.
По тормозам, небольшой провал бывает если в это время включается кондей - это норма.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Сибиряк писал(а):
По тормозам, небольшой провал бывает если в это время включается кондей - это норма.
точно

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Спасибо, что откликнулись!!!
Про тормоза так ничего и не поняла, у кого-то проваливается, у кого-то нет... ну и Бог с ними...
А по-поводу сигнализации, чё-то вы намудрили... на самом деле я живу в достаточно маленьком городке и у нас угоны автомобилей как-то не популярны (угоняют в лучшем случае ВАЗы и старые WV), так что, по-поводу защиты от угона я особо не беспокоюсь... Просто полтора года назад купили две одинаковых сигнализации Inspector 2007, устанавливали в одном а/сервисе у одного электрика, одну поставили на Мерседес E200, другую на мой RAV4. В итоге, на Мерсе работала как часы, а у меня постоянно глючила (хотела, вставала на а/запуск, не хотела - не вставала). 2 раза меняли блок - не помогало, в общем, намучалась я по полной программе. В итоге, сейчас мне просто не берутся ставить сигналку на Лексус, с формулировкой, что типа у многих клиентов а/сервиса на Лексусах она глючит.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
использовать датчик движения и наклона
или black bug w 71

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
по тормозам - это норма.
по сиге - такой, простите, хлам как инспектор с автозапуском редко кто ставит, ставят либо шерхан, либо старлайн.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
либо старлайн.
А старлайн зачётная система?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Во-первых, по сигналкам выбора особого нет, поэтому стараемся ставить то, что подороже (хотя дорого - не значит хорошо!!!). Во-вторых, на одной из прежних машин стоял Inspector 2005, ОТЛИЧНО работал, сейчас у супруга такая же стоит, тоже очень доволен...
А у старлайна брелки уродские, а я-девочка, у девочки всё должно быть прекрасно Smile
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
старлайн более функционален нежели шерхан, к примеру на старлайне можно продлить время автозапуска, тогда как на шерхане он строго ограничен временными рамками.
Шерхан по дальности приёма рулит безусловно. Реально бьёт по прямой местности на 1.5 км и пробивает через панельный дом без проблем.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов