home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2007 
4-06-2007 
Ребята такой вопрос у меня. Я хочу поменять масло в коробке, у меня на щупе и по документам Type T2 а у меня есть новое масло Toyota Type T4 просто некоторые говорят типа это масло нового поколения и подходит под все типы. но что то блин меня это настараживает.
кто что думает по этому поводу.
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Япончик писал(а):
а у меня есть новое масло Toyota Type T4
Лей без вопросов.
Это масло конкретно для наших коробок.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Alex писал(а):
Япончик писал(а):
а у меня есть новое масло Toyota Type T4
Лей без вопросов.
Это масло конкретно для наших коробок.
Я почему тогда на щупе Т2 написано а не Т4?
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
лей Т4, я 3 недели назад залил, нормально

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
KIMDRED писал(а):
лей Т4, я 3 недели назад залил, нормально
А на щупе чё написано и по сервисной?
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Может щуп не родной? По сервисной книжке Toyota T-IV only.
Я 3 недели назад тоже поменял масло в коробке. Менял в Тойота-Центре-Жетысу.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Rotiv писал(а):
Может щуп не родной? По сервисной книжке Toyota T-IV only.
Я 3 недели назад тоже поменял масло в коробке. Менял в Тойота-Центре-Жетысу.
Неа щупь родной и по документам написано Т2 блин просто почему так спрашиваю у меня есть Type T4 и многие говорили что не стоит лить, и что с ним делать тогда. наверное придеца продавать. странно почему на GS так, на RX Т4 и баста
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Япончик писал(а):
странно почему на GS так, на RX Т4 и баста
Видимо на GS коробка другая. По опыту многих соконфетников, я не стал эксперементировать с маслом, тем более, что в мануале для RX однозначно написано.

Только увидел, что у тебя GS!!! Лей что в мануале написано или пообщайся с российскими соконфетниками в соответствующей ветке. Может, кто-то и эксперементировал...
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Rotiv писал(а):
Япончик писал(а):
странно почему на GS так, на RX Т4 и баста
Видимо на GS коробка другая. По опыту многих соконфетников, я не стал эксперементировать с маслом, тем более, что в мануале для RX однозначно написано.

Только увидел, что у тебя GS!!! Лей что в мануале написано или пообщайся с российскими соконфетниками в соответствующей ветке. Может, кто-то и эксперементировал...
Нет экспериментировать не хочу, к тому же это не мелочь, просто еси коробан полетит, слишком крутой экперимент получиться Smile так что буду лить Т2.

P.S. Так что еси кому надо продам Т4 по той цене по которой взял. 9 тыщ за 9 литров. вот......
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Ээээ, Артем, у тебя ж передвнеприводная машина, потому все правильно и написано. Для твоей машины Т2. Для полноприводных Т4, какими и являются наши Рексы. Даже в мануале к машине так написано.
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
R I C H писал(а):
Ээээ, Артем, у тебя ж передвнеприводная машина, потому все правильно и написано. Для твоей машины Т2. Для полноприводных Т4, какими и являются наши Рексы. Даже в мануале к машине так написано.
У меня заднеприводная........
Спасибо тебе за инфу.......
возьму Т2 шоб не париться...... Smile
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Япончик писал(а):
У меня заднеприводная........
ну да, в смысле я хотел сказать моноприводная у тебя.
Выдержка из инструкции к машине: Т2 - 4х2, Т4 - 4х4
  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
R I C H писал(а):
Япончик писал(а):
У меня заднеприводная........
ну да, в смысле я хотел сказать моноприводная у тебя.
Выдержка из инструкции к машине: Т2 - 4х2, Т4 - 4х4
Ришат спасибо за инфу..........
  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
R I C H писал(а):
Выдержка из инструкции к машине: Т2 - 4х2, Т4 - 4х4
млять, сорри за ненорматив Exclamation Exclamation Exclamation Ришат, у меня аж челюсть упала Shocked Ет где такие инструкции печатают Question Question Question
Они все взаимозаменяемые, т.е. т4 подходит и на т2 и на т3! Япончик, где ты собрасля брать т2? его давно с производства сняли! смело лей т4 и не парься, у меня ГС2, пятискоростная коробка, лью только т4 и никакое другое! Кста, оно (Т4) может быть минеральное и синтетическое, отсюда разница по цене...

_________________

don't worry, be happy

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Vlad_555 писал(а):
R I C H писал(а):
Выдержка из инструкции к машине: Т2 - 4х2, Т4 - 4х4
млять, сорри за ненорматив Exclamation Exclamation Exclamation Ришат, у меня аж челюсть упала Shocked Ет где такие инструкции печатают Question Question Question
Они все взаимозаменяемые, т.е. т4 подходит и на т2 и на т3! Япончик, где ты собрасля брать т2? его давно с производства сняли! смело лей т4 и не парься, у меня ГС2, пятискоростная коробка, лью только т4 и никакое другое! Кста, оно (Т4) может быть минеральное и синтетическое, отсюда разница по цене...
Которое я взял это синтетика.
Просто кто как говорит, на всех СТО куда заезжал и в магазинах по продаже масла говорят не надо тако вливать. кто говорит нада, понимаешь а подтверждения нет.
Вот у тебя к примеру на щупе Т2 или Т4 написано. и в документах?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов