21-05-2013 
21-05-2013 
glavshpan писал(а):
Danich писал(а):

В базе висит штраф.
Да и фиг с ним
А статья 20.25 Кодекса? Wink
Обязаны повторно прислать письмо
Забыли
Куда и за что платить? Письма по месту жительства не получал.
Не бегаю Smile
Не уклоняюсь Smile

Два года жду и ... Wink
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
glavshpan писал(а):
Danich писал(а):

В базе висит штраф.
Да и фиг с ним
А статья 20.25 Кодекса? Wink
Получается так.
Постановление по делу об АПН должно быть вынесено в течении 2-х месяцев, а если дело рассматривает судья - то 3-х месяцев. Далее - важный момент, получение копии постановления, так как, с момента получения копии постановления исчисляется 10-и дневный срок для обжалования. Если вопрос решился на месте - то, срок потёк когда Вас ИДПС отпустил на месте АПН с постановлением. Если это, допустим, "фотофиниш" и постановление должно прийти по почте, но Вы его не получили, когда начинается 10-и дневный срок - ХЗ.
Только по истечении 10-и дневного срока обжалования постановление вступает в силу и начинает отсчитываться 2-х летний срок, в течении которого наказание по АПН должно быть исполнено. С этого же момента начинает отсчитываться 30 дней, для своевременной оплаты штрафа.
Если к моменту окончания 30-и дней штраф не оплачен, считается состоявшимся новое правонарушение - неоплата штрафа, за которую наказывают тем самым удвоением суммы. Эти дела рассматривает судья, по-этому, тут на назначение наказания даются новые 3 месяца с момента АПН, т.е. с момента истечения 30-и дневного срока оплаты штрафа. Если 3-хмесячный срок для назначения наказания за неуплату штрафа истёк, а суда небыло - то дальше ждать приставов, которые могут взыскать только первоначально назначенную сумму штрафа, ну и квитанцию за эксклюзивное обслуживание предъявить.
Таким образом, привлечь за неуплату штрафа возможно только в течении 3-х месяцев с момента окончания срока своевременной оплаты, а дальше, до окончания двухлетнего срока исполнения наказания по АПН, могут только "убедительно просить" либо привлекать приставов.
  •  
21-05-2013 
За что тогда в кутузку сажают? Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
REUTMEN писал(а):
С этого же момента начинает отсчитываться 30 дней, для своевременной оплаты штрафа.
отстаёте от жизни Amd Cool
едросы послабление дали

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

link

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Похметолог писал(а):
За что тогда в кутузку сажают? Rolling Eyes
КОАП РФ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.


Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу ...



Короче согласно действующему КОАП:
1. ИДПС остановил, оформил протокол АПН. Дата АПН есть. Еще десять суток на обжалование.
2. Прошло 10 суток, постановление вступило в силу. Пошел отсчитываться срок оплаты 60 суток.
3. С момента совершения АПН 70 суток, закончился срок оплаты 60 суток, возникло следующее АПН - неуплата штрафа в срок.
4. Это АПН рассматривается судьей (которая может посадить). Срок исковой давности три месяца.
5. Прошло 3 месяца все- давность привлечения к административной ответственности. Судья посадить не может, даже если очень захочет Amd Green .
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Naeel писал(а):
REUTMEN писал(а):
С этого же момента начинает отсчитываться 30 дней, для своевременной оплаты штрафа.
отстаёте от жизни Amd Cool
едросы послабление дали

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

link
Ну да, поменяли сволочи. Под видом послабления для народа, продлили срок для работы приставов.
  •  
21-05-2013 
60 дней нефига не послабление.... Человек будет откладывать зная, что время еще есть , а потом забудет.... Психология Rolling Eyes вывод - едросы гады Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +1
21-05-2013 
21-05-2013 
REUTMEN писал(а):
3. С момента совершения АПН 40 суток, закончился срок оплаты 30 суток, возникло следующее АПН - неуплата штрафа в срок.
4. Это АПН рассматривается судьей (которая может посадить). Срок исковой давности три месяца.
60 суток
два месяца

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
зять друга, трудовой человек, на кухне мирно чаёк попивал ...
Альметьевск, Тат АССР

пришли полицаи, да и забрали на 5 суток
штраф не уплатил, оказывается

видимо, показатели улучшали

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Забодался править. Я памятку в прошлом году нашел, почитал, слегка въехал да и оставил в компьютере. А сейчас править замучался. Вроде все.
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Похметолог писал(а):
едросы гады Amd Green
коварные ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Все же думаю важно не дата когда сфоткала камера.
Важно - когда заказное письмо получил и подпись поставил.

Обычно заказное письмо дублируют второй раз через месяц.
Потом уже взыскивают через суд - опять же по почте повестка.
Мне то не продублировали.

То есть я письма не получал (оно вернулось адресату).
Значит - я не уведомлен о наложении штрафа.

Посмотрим что будет дальше.
Я как бы не против заплатить но квитанции то реально нет.
Smile

Мне кажется гаишники забили на эти 300 руб или сбой какой то
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Danich писал(а):
Я как бы не против заплатить но квитанции то реально нет.
такие мнение - я 100-рублёвки плачу он-лайн, не задумываясь, в полном согласии с правосознанием (типа - пущай подавятся)

т.к. в реальности - если б камеры стояли повсеместно, думаю, что любой из нас этих минимальных штрафов нахватывал бы кучу каждый день
(преступник не тот, кто нарушил, а тот, кто попался)

у нас любят ставить переносные радары в чистом поле на пустых дорогах
едешь 101 км/ч - вот тебе и соточка

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Забил свои данные высветился штраф за 17 января, оплаченный в тот-же день. Забил другую машину - высветился тот-же штраф Shocked
В топку Amd thumbdown

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Хэлп!
27-го утром улетаю международным рейсом, а сегодня получаю письмом заявление из ФНС в судебный участоко вынесении судебного приказа от 30.05.2013. В нем перечислена куча статей, перечислено мое имущество и сказано о задоженности и пеням по транспортному налогу за 2011 год.
Где можно проверить есть я в базе на границе? И если завтра все оплатить и подъехать в налоговую, они смогут удалить меня из базы?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов