home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2013 
19-05-2013 
Здравствуйте! Внезапно появилась трещина на передней панели. Причина неизвестна, вроде ничего не упирал, ничем не напрягал... Ну да ладно. Может кто сталкивался? Может кто овладел каким -нить чудодейственным ноу хау рецептом лечения или хотя бы остановки развития? Пока трещина сильно не разрослась, но умом понимаю, что дальше от воздействия мех. нагрузок, тряски, температуры будет хуже.. Что скажете господа, товарищи? Есть наработки и изобретения? Или уже после невозможности ее в дальнейшем лицезреть ввиду разрастаемости только: менять/перетягивать панель?....Принимаю любые идеи! Буду искренне благодарен... Amd Ashamed Фото прилагаю... Трещина на передней панели(парприз?..). Лечится? Посоветуйте Трещина на передней панели(парприз?..). Лечится? Посоветуйте Трещина на передней панели(парприз?..). Лечится? Посоветуйте

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
19-05-2013 
то-же интересно.
это наверное минус мягких панелей.
панель силикони??Думаю что надо чем-то обрабатывать периодически,что-бы смягчить материал.
  •  
19-05-2013 
19-05-2013 
Когда был HARRIER, то же самое случилось, знаю в своем городе еще пару харьков с такой же проблемой, на ЛЕКСЕ вроде бы не встречал. Пробовал жидкой кожей, все равно видно и через пару недель жидкая кожа отстает от родного материала. Отдал панель на перетяжку... не получилось т.к. клей, которым мазали панель пропитал родной "винил" (не знаю как он точно называется) и отклеил его от пенопласта (желтого) ..... ИТОГ купил новую панель, помню за 26 тр (на пополам с мастерской, т.к. мою они "просто "убили"). Меняется панель очень легко.
  •  
19-05-2013 
19-05-2013 
harrier24 писал(а):
Когда был HARRIER, то же самое случилось, знаю в своем городе еще пару харьков с такой же проблемой
А у него как раз правый руль судя по фото....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2013 
19-05-2013 
Сочувствую автору Sad Год назад когда смотрел разные rx 330 тоже было пару машин с треснутыми панелями, причем в разных местах, у одной тачки вообще 6-7 трещин было по всей панели. После покупки сразу обратил внимание, что из всех авто которые у меня были (иномарки) у rx какая та панель не качественная!!! у финьков fx 35 с США на панели пузыри появляются, то хрен знает почему. Думал что только у авто из (и для) США качество гавно, а тут на хорьке?! очень странно. Советов то не много будет, искать б/у панель или перетягивать кожей, но это очень качественную мастерскую надо, а то запорят в конец как выше было отписано.
Вообще удивляюсь качеству наших rx - ногтем по коже на руле провел, краска отвались. Очистителем (которым все машины шеркал) панель потер, панель расплавилась. Что за лексус такой?! Evil or Very Mad

_________________


  •  
  • 0
20-05-2013 
20-05-2013 
Даааа... сам себе сочувствую.... Sad Как вариант рассматриваю club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58312 Там вроде клей не нужен... У нас в мастерских в Сочи, цены "негуманные" на перетяжку, как я успел помониторить навскидку. Можно аккуратненько пробовать самому с напарником "рукастым".

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
harrier24 писал(а):
Меняется панель очень легко.
Можно поподробнее... плз. Насчет легкости снятия панели.

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Truh писал(а):
Даааа... сам себе сочувствую.... Sad Как вариант рассматриваю club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58312 Там вроде клей не нужен... У нас в мастерских в Сочи, цены "негуманные" на перетяжку, как я успел помониторить навскидку. Можно аккуратненько пробовать самому с напарником "рукастым".
Уж очень я сомневаюсь, что с напарником получится наклеить качественно, ведь там может не сколько умение, а сколько сноровка и технология нужна! Как бы хуже не вышло. Лучше разок переплатить, да еще и с гарантией остаться на работы.
Снятие панели есть в теме скрипы передней панели.

_________________


  •  
  • +1
1-06-2013 
1-06-2013 
Не мажте,не клейте,не перетягивайте-это все заметное бельмо.Затертая ваша и блестит.Только замена.Кстати бу стоит около 20 000,а на клубном магазине под заказ вроде месяц-24 000-новая(глаз радует).Но скажу сразу-на всех РХ-ах торпеды взаимозаменяемы.
  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Всем привет. Решил поднять тему... Может за 3 с половиной года что-то изменилось?.... И оно лечится? Летом (этого года)после одного очень жаркого дня и не закрытой от солнца торпеды...появилась трещина в мягком покрытии (один-в-один)...На пол года забил, сейчас опять взгляд упирается, хочется чего-то сделать.
  •  
17-01-2017 
Есть конторы, проклеивают, красят.
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
тоже лопнула... Новая сейчас по экзисту 120к по емеху самая дешевая поставка 65к... Думаю что что-то надо колхозить... БУ не рассматриваю...
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Трещина на передней панели(парприз?..). Лечится? ПосоветуйтеТрещина на передней панели(парприз?..). Лечится? ПосоветуйтеТрещина на передней панели(парприз?..). Лечится? ПосоветуйтеРади интереса посмотрел дромовские предложения и ни одной целой чёрной не нашёл, походу у них болячка такая. Кстати и на rx-е одном встречал такое при выборе авто. Подумал, что битый был и от удара трещина возле воздуховода и не стал брать.

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
  • +1
11-02-2017 
11-02-2017 
какая боль на фото...
  •  
  • +1
11-02-2017 
11-02-2017 
На рыксах только один раз встречал подобное. При покупке пересмотрел порядка 20-25 машин и только на одном была трещина от пассажирского воздуховода к центру. Увидел менянное боковое стекло и подумал что было дтп. На хорьках такое частое явление.

_________________

Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов