15 Апреля 
15 Апреля 
всем привет, у меня стоят на рх330 19р. 245/55 все четко ,без проставок,скорость на 2-3км. Больше показывает
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
  •  
  • 0
25 Апреля 
25 Апреля 
Товарищи, доброго времени суток!
Переобулся неделю назад на лето, зимняя резина(осталась при покупке авто) уже стерта, больше ездить на ней крайне нежелательно. Подскажите, пожалуйста, рекомендации зимних покрышек стандартного размера. Я во Владивостоке, дороги зимой более-менее чистят, но в нашем городе много подъемов спусков. Резина без шипов, так как чаще все-таки езда по асфальту. На рынке в основном toyo, bridgestone, nokian, yokahama
  •  
  • 0
26 Апреля 
26 Апреля 
kiruha2303, ваш вопрос из разряда «посоветуйте какое масло лить»
  •  
  • 0
26 Апреля 
26 Апреля 
Если горки чистят, любая липучка из вашего списка пойдёт. Если лёд на горке будет, хоть на золотой липучке не вьедете(ток шипы)
  •  
  • 0
27 Апреля 
27 Апреля 
Согласен. Народ уже и активно китайскую резину пользуют. И вроде даже нормально. А ценник сильно приятней.
  •  
  • 0
30 Апреля 
30 Апреля 
kiruha2303 писал(а):
Товарищи, доброго времени суток!
Переобулся неделю назад на лето, зимняя резина(осталась при покупке авто) уже стерта, больше ездить на ней крайне нежелательно. Подскажите, пожалуйста, рекомендации зимних покрышек стандартного размера. Я во Владивостоке, дороги зимой более-менее чистят, но в нашем городе много подъемов спусков. Резина без шипов, так как чаще все-таки езда по асфальту. На рынке в основном toyo, bridgestone, nokian, yokahama
Эту глянь www.yokohama.ru/shop/iceguard-ig60 Хорошая липучка. Первую зиму на них отъездил. По утренней ледовой корочке хорошо идет.
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Добрый день, есть диски, только через проставки встанут? И какие?
Диаметр
19"
Ширина диска
9.5/9.5"
Вылет (ET)
43/30 мм.
Сверловка (PCD)
114.30x5
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
У меня стоят 8 с вылетом 43 без проставок, от диска до задней стойки примерно 8-10мм, от резины около 5 мм. Получаем( 8*2.5=20),( 20:2=10), (10+4,3)= 14,3 см в сторону стойки. Ваш диск с вылетом 30 более вогнут внутрь, по красоте его назад надо, тогда получаем (9,5*2,5=23.75),( 23,75:2=11.87), (11,87+3=14,87), по идее будет касание стойки резиной, диск прям в притык будет. По передку вылет 43 тоже многоват. На моих дисках запас есть конечно, но там в сторону передне стойки 14,3 см, на вашем 43ем вылете, будет 16,1 см. Вам проще диски одеть на авто и посмотреть. А так думаю 10-15мм должно хватить проставок. Но есть еще нюанс, на 9,5 норм будет резина с шириной 255, а то 235 домиком убого будет. Я это к тому, что при моих параметрах колеса как должны почти стоят, при ваших 9,5 ширины и таких лаптях будет выпирать и за арки наружу.Как бы не пришлось лаптеры(расширители арок) лепить, как на ниве(шутка)
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Да вот я что и думаю стоят сейчас 8.5 +40( примерно и проставки 8мм
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
У вас сейчас 14,6см в сторону стойки и -8мм проставка, итого 13.6 в сторону стойки. На 9.5 я вам выше расчет привел.
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Резину какую по ширине планируете на них?
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Лежит 235/55 можно и домиком натянуть ее
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Фото из интернета
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
С проставками 15мм и 255 возможно встанет, но как по мне, наружное выпирание перебор. Интересно, он за арки не цепляет на кочках. Проще диски поискать с другими параметрами.
  •  
  • 0
4 Май 
4 Май 
Можно фотки дисков, какие хотите поставить?
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов