10-07-2006 
10-07-2006 
Знакомому сегодня застраховали RX300 2000 года выпуска.
Авто без СОС-а.
КАСКО угон-ущерб.
страховая стоимость 27.000$
страховая сумма 27.000$
страховая премия 2.700$
10%, но восстановление на СТО по желанию Страхователя Wink
если изменить на Страховщика вроде бы возможна скидка в 1-2 процента.
  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
Я застраховал месяц назад авто-каско без износа за 9% от стоимости.
страховая стоимость -1000000 руб.
страховая премия - 90000 руб.
45000 сразу, остальные через три месяца без %.
Если что, СТО выбираю сам.
Спутник не требуется.
У нас на переферии другие цены ,наверное.Хотя с января по март в Самаре угнали 16 Lexus-ов
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
А как ни старайся в итоге у все получается практически одинаково. Разница в +-200 у.е. просто у большинства есть скидка за спутник а у кого--то попробую вспомнить за Bug но в итоге сумма одна и та же (это если в 1-й год и оценивать в комплексе установку сигналки страховку и плату за спутник). Во второй год уже проще. Разница в сервисе фирмы и деталях страховки. В одной из фирм (с рекомендацией знакомых, что платит за проблемы быстро и исправно) было ограничение по ответсвенности при хрании не в гараже с 0,00 до 06,00. т.е. ночью ни в клуб ни в гости. хотя отзывы о фирме действительно хорошие. Альфа - страхует весь автопарк нашей фирмы (100 разных авто), но часть наших личные на второй год перевела в другие компании. хотя мои впечатления хорошие, когда наш же трак повредил машину моего технолога все решили мах в неделю и полюбовно без проблемных сборов документов и разбирательств.
Я в этом году собираюсь попробовать "Ресо"

(да с 0 до 6 это стандарт резерв)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
столкнулся с Ресо по ГО.
По заверениям эксперта, они считают всё по своим таблицам, где стоимость работ берут у официалов, а з.ч. по экзисту минус износ.
В результате уроды выплатили всего 45к, хотя мне ремонт у знакомых со скидками и деталями дешевле экзиста обошелся в 65к, а официалы выкатывали около 100к.

Каско страховал в компании "наста". работаю я тутSmile
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
WAU писал(а):
lelika писал(а):
Три дня плотно занимаюсь страховкой.

А кстати лучше брать с износом или нет? Мож кто сталкивался?
для Вашего года выпуска машины брать "с износом" строго противопоказано. Грубо износ считается так - первый год=20%, каждый последующий -10-12%. Т.о., допустим, трехлетка = 0,8*0,88*0,88=0,61952, т.о. выплатят за царапину 0,61952 от стоимости ремонта.
Я все жизнь считал, что износ идет только на запчасти, а работы оплачиваются полностью, также как в ОСАГО. Когда машина более 5 лет можно поставить и железки БУ, особенно кузовные, пос тоимости они как раз меньше половины новых.
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
Я вообще не понимаю как можно брать врастет деталь б/у, ведь это автомобиль( средство повышенной опасности), один крыло поставит б/у понятно, а другой из-за нехватки денег ходовую и что дальше …. Ну конечно понятно что, каждый хочет заработать, но кто за это должен отвечать, если што. Ну не пойму я не как….
Не у каждого КАСКО, это ж сколько заведомо опасных авто на дороге, собранных в гараже рукастым Васей ( на все руки).
Это я так , з……ли , считать уценёнку Evil or Very Mad .
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
вот поглядите.
link
дают очень неплохие скидки. а главное, в отличие от СК, не будут пытаться "забыть" сказать о том, что написано маленькими буковками снизу договора)
не забудьте показать клубную карту.
у кого пока нет карты - сошлитесь на меня.

_________________

hybrid power

  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
Krik писал(а):
Я вообще не понимаю как можно брать врастет деталь б/у, ведь это автомобиль( средство повышенной опасности), один крыло поставит б/у понятно, а другой из-за нехватки денег ходовую и что дальше …. Ну конечно понятно что, каждый хочет заработать, но кто за это должен отвечать, если што. Ну не пойму я не как….
Не у каждого КАСКО, это ж сколько заведомо опасных авто на дороге, собранных в гараже рукастым Васей ( на все руки).
Это я так , з……ли , считать уценёнку Evil or Very Mad .
А что плохого в крыле или капоте БУ, или фаре БУ, или бампере БУ?
иногда оригинальный БУ лучше нового неоригинала.

Будь уверен что тормозные колодки БУ я не поставлю ж-)
Хотя и таких людей в жизни встречал
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
skvair писал(а):
Krik писал(а):
Я вообще не понимаю как можно брать врастет деталь б/у, ведь это автомобиль( средство повышенной опасности), один крыло поставит б/у понятно, а другой из-за нехватки денег ходовую и что дальше …. Ну конечно понятно что, каждый хочет заработать, но кто за это должен отвечать, если што. Ну не пойму я не как….
Не у каждого КАСКО, это ж сколько заведомо опасных авто на дороге, собранных в гараже рукастым Васей ( на все руки).
Это я так , з……ли , считать уценёнку Evil or Very Mad .
А что плохого в крыле или капоте БУ, или фаре БУ, или бампере БУ?
иногда оригинальный БУ лучше нового неоригинала.

Будь уверен что тормозные колодки БУ я не поставлю ж-)
Хотя и таких людей в жизни встречал
Читай внимательно, я тож в навеске ни чего плохого не вижу.
Люди то разные бывают...
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
по мне так и крыло ставить БУ как-то не очень. Тем более, что цены между БУ и хорошей ценой на новые детали не так уж и сильно отличаются, если отличаются вообще.
  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
Страховал на прошлой неделе в Стандарт-резерв'е RX300 2003г. с black bug и механической защитой АКПП или капота (есть скидка на такую комбинацию систем охраны), получилось 9 с небольшим %, правда агрегированные выплаты, + скидка от брокера.
Очень хотелось бы не слышать теперь про них целый год Very Happy

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
В "МСК" сегодня узнавал по поводу своего авто.
ES300, 2002г.в. Сумма страховки 32500у.е., Каско+Угон (ремонт на указанном им сервисах) насчитали 2350у.е. Впал в размышления, стаховать или нет.
Софорумники, Реально где дешево на Ваш взгяд?????? Назовите компанию.

_________________

Где страхуетесь и почем?

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
В "МСК" сегодня узнавал по поводу своего авто.
ES300, 2002г.в. Сумма страховки 32500у.е., Каско+Угон (ремонт на указанном им сервисах) насчитали 2350у.е. Впал в размышления, стаховать или нет.
Софорумники, Реально где дешево на Ваш взгяд?????? Назовите компанию. [/quote]
По мне, так ЛАФА, но, правда, я с Рексом сравниваю. (((: А как известно, это "любимый" агрегат всех Российских Страховых компашек.
  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
мнеб такую сумму за рекса даже бы не думал ни минуты.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
Советую позвонить туда 956-84-84, может что и насчитают, хотя буду с ними говорить завтра узнаю по Рексам.
У меня еще меньше была бы сумма, но у меня там был ущерб в прошлом году, теперь по новым ставкам считают и то что я хочу второй год у них страховатся им до фени скидку не дают.

_________________

Где страхуетесь и почем?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов