home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2013 
15-04-2013 
ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕМ !!

я заказал из Америки рамку для замены не штатного магнитофона. так же заказал адаптер для усилителя Scosche TA07SR. который советовали тут : club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1517470#1517470

рамка вроде очень грамотная, но вот сегодня никак не смогли установить 2 ДИН магнитолу. проблема в том что все подключилось, но вот звука никакого нет. Если кто ни будь сталкивался с такими проблемами какие есть решения?? или может адаптер не тот у меня?? у меня усилитель стоит Pioneer.
ПЛЗЗ если кто то может помочь помогите плз!! Спасибо!
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Скажи вот эту рамку заказывал? link
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Да именно эту рамку. Рамка отличная ! Цвет да и качество ! Только на Китайские магнитофоны он не подходит. А Alpine i Pioneer точ в точ подходят. Берите смело! Только с адаптэром осторожнее)
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
Я неделю назад тоже себе сменил магнитолу. Заказывал эту рамку, только она шла 4 месяца (в результате у меня есть лишняя в упаковке, с удовольствием продам).
Дополнительно к магнитоле подключил камеру заднего вида и датчики давления в колесах (GPS в ней и так встроенный). В штатной (2004 год) даже mp3 не было. В результате получилось очень даже неплохо.
Могу дать пару советов, на шишках, которые я набил:
1) Не покупайте магнитолу с экраном 7", панель будет плохо открываться, либо придется ставить чуть выдвинув - не красиво (сам пытался поставить).
2) Во время установки узнал, что есть штатный усилитель, который управляется по CAN-шине (из-за этого и не играет). Нужен дополнительный блок, на eBay так-же есть, советую покупать сразу (будет быстрее и дешевле), хотя с международной доставкой сейчас полная попа.
3) После установки получил небольшую ВЧ наводку (очень тихо, но слышно). Пробовал для теста подключать разные магнитолы - один фиг. Дополнительное заземление также не помогает. Нужен качественный разделительный фильтр (ground loop isolator). Пробовал дешевый, наводка исчезает, но обрезает частоты. Пока заказал новый и езжу без него.
Если интересно, могу рассказать подробнее...
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
что за магнитола? И как было до нее?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
waka41 писал(а):
что за магнитола? И как было до нее?
Была стандартная Pioneer с надписью Lexus с кассетой и чейнджером на 6 дисков. Поставил Prology 2640 (брал из наличия).
Из плюсов: по цвету отлично вписалась в интерьер (просто как родная), работает управление с руля, встроенный GPS (лицензионный навител), всеядный к форматам файлов, полностью нормально русифицирована (все грамотно).
Из минусов: долговато включается (но это вроде у всех), радио ловит так себе (хотя и не полный отстой), голос на GPS бывает заикается (при одновременной игре mp3), тэги mp3 по русски понимает, но обрезает.

Не знаю куда отнести в + или - : есть телевизор, но даже антенну подключать не стал (я же не таксист)
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
а калькулятор или тачскрин стоял?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
waka41 писал(а):
а калькулятор или тачскрин стоял?
У меня была и без того и без другого, они вроде с 2006 пошли с навигацией и соответственно с большим экраном.
Как тут Проблемы с установкой не штатной магнитолы !
Нижняя часть, соответственно[/img]
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
urchin писал(а):
Во время установки узнал, что есть штатный усилитель, который управляется по CAN-шине (из-за этого и не играет). Нужен дополнительный блок, на eBay так-же есть, советую покупать сразу (будет быстрее и дешевле), хотя с международной доставкой сейчас полная попа.
будьте добры скажите как называется этот самый блок? у сестры такая же проблема в рав 4 и никто внятно не может объяснить как подружить штатный усилок с новым мафоном.спасибо! может ссылку кинете на этот блок.хотя бы понять что это и как выглядет.

_________________

Camry 2016

  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
На ebay это можно найти как Metra TYTO-01. Я ставил другой (что было в наличии), картинки к сожалению нет. Их много разных, поройтесь в инете. На моем было написано LC-200/PRADO, маленькая железненькая коробочка с торчащими проводками без разъемов, размером меньше спичечного коробка. Спросите у профессиональных установщиков, они наверняка знают (хотя конечно смотря где живете)...

Забыл сказать, в результате есть пара недостатков: 1) при включении слышен неприятный щелчок в колонках (что для них совсем не хорошо); 2) баланс тыл/фронт у меня теперь не регулируется;
  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
urchin спасибо! буду посмотреть!

_________________

Camry 2016

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
По всей видимости Вам надо искать блок Гейтвея

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
waka41 писал(а):
По всей видимости Вам надо искать блок Гейтвея
а это еще что такое?

_________________

Camry 2016

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
waka41 писал(а):
По всей видимости Вам надо искать блок Гейтвея
Не надо.
В машинах с монитором и с 2006 г.в. он уже стоит. При замене магнитолы в авто без монитора он не играет никакой роли. Вся проблема в том чтобы передать сигнал AVC-LAN (всего 2 провода) от магнитолы к усилителю. Дело в том, что в машинах с монитором (тачскрином) ведущим устройством выступает сам монитор, а в машинах без него - магнитола, так вот, искомая Вами коробочка генерирует этот сигнал AVC-LAN, чтобы усилитель понял, что от него хочет головное устройство (магнитола).
Проблемы с установкой не штатной магнитолы !

_________________

Road my home

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
urchin, а родную магнитолу куда девал? радио европейское в ней? Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов