16-04-2013 
16-04-2013 
Что то ты путаешь ИМХО. Во первых страхуем мы свою ответственность по ОСАГО. А это значит, что если ты виноват в ДТП, то страховую премию получает потерпевший в твоей страховой компании, которая на основании диагностической карты выдала тебе страховой полис. Если у тебя нет диагностической карты, то потерпевшего это никак не волнует. Если страховая компания допустила продажу своих полисов ОСАГО без прохождения ТО, то это ее проблемы. Будет выплачивать в любом случае.
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Практика показывает: что часто бывают случаи когда человек попадает в ДТП и он не виноват, и когда он обращается в страховую компанию виновника, первым делом что у него спрашивают был ли у него ТО на момент ДТП, если такового нет, страховая, во-первых, отказывается выплачивать, а ,во-вторых вы автоматом становитесь виновным поскольку, по закону авто не прошедшее ТО в установленный срок не может эксплуатироваться. Я же уже писал почитайте www.autoins.ru
  •  
  • +1
17-04-2013 
17-04-2013 
vozgruz писал(а):
Практика показывает: что часто бывают случаи когда человек попадает в ДТП и он не виноват, и когда он обращается в страховую компанию виновника, первым делом что у него спрашивают был ли у него ТО на момент ДТП, если такового нет, страховая, во-первых, отказывается выплачивать, а ,во-вторых вы автоматом становитесь виновным поскольку, по закону авто не прошедшее ТО в установленный срок не может эксплуатироваться. Я же уже писал почитайте www.autoins.ru
ИМХО не так. Такие случаи отказа выплат ввиду отсутствия карты ТО можно оспорить. Ибо в ФЗ нет требований при которых бы выплаты осуществлялись бы при предъявлении диагностической карты.

Ну, ты бы ткнул конкретную ссылку, почитал бы. А так лопатить весь сайт как то не комильфо.
Единственно, что с ходу нашел на этом сайте в разделе FAQ:
www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1

Вопрос №1:

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств?

Ответ:

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.


Соответственно требования предъявлять талон ТО или диагностическую карту ТО - это все развод!... Занавес!
  •  
  • +1
17-04-2013 
17-04-2013 
Я не чего против не имею, это ответ РСА, а в законе написано совсем не так, вы вообще полис не можете без дианостической карты получить, ну я скажу так я в этой сфере работаю уже 3 года и очень много случаев когда люди приходят и просят сделать диагностику задним числом, платят любые деньги, а вы как хотите делайте или нет я говорю факты. Когда приходишь в росгосстрах там говоря мы можем вам сделать ТО и все будет легально, да это так но вам росгосстрах дает ДК не заполненную и договор, по которому вы в течении суток должны проити ТО на превязанной к ним станции ТО, а люди говорят мне дали тех осмотр.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
И так , снял вчера стопарь , свернул бошку оной шпильке
Центральный стоп-сигнал.
ну да ладно , эт фигня , дело в том что этот фонарь не разборный - спаян
ну спаян дык спаян , будем распаявать Amd Green
потихоньку ,по легоньку
Центральный стоп-сигнал.
распаяли и предстало енто чудо
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Ну что я могу сказать - кирдык ему!!! Я тут сполер себе поставил, стоп этот снял, могу по корефански подогнать? Вот только как не знаю.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
фик ли делать , купил светодиодную ленту , герметик , высверлил дырдочку и нарезал резьбу для крепления шпильки , ободрал планку , припаял проводки-удлинители ,
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
примерил подключил
Центральный стоп-сигнал.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
... если руки, говорит, золотые - то по фиг откуда они растут!!! Amd Thumbs up

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
обезжирил спиртиком тыльную сторону и положил сушиться , обезжирил стекляшку и туды же сушиться и вот что увидел , вернее с начало услышал ,а потом увидел
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
прям на глазах расползлись трещины по всему фонарю - эт что за хрень чтоб так пластик расползался со спирта FacePalm
ни у кого такого фонаря за тумбочкой не завалялось Amd sorry Crying or Very sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Руль писал(а):
... если руки, говорит, золотые - то по фиг откуда они растут!!! Amd Thumbs up
угу , теперь со скотчем езжу Amd Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Я ж тебе написал чуть выше - завалялся.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
причем спиртом протирал только грань соприкосновения деталей , весь пластик не протирал ,а трещины повсей поверхности FacePalm

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Руль писал(а):
Ну что я могу сказать - кирдык ему!!! Я тут сполер себе поставил, стоп этот снял, могу по корефански подогнать? Вот только как не знаю.
пропустил , сообщение это , подогнать конечно былоб хорошо Amd Thumbs up

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
zdorovij писал(а):
обезжирил спиртиком тыльную сторону и положил сушиться , обезжирил стекляшку и туды же сушиться и вот что увидел , вернее с начало услышал ,а потом увидел
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
Центральный стоп-сигнал.
прям на глазах расползлись трещины по всему фонарю - эт что за хрень чтоб так пластик расползался со спирта FacePalm
ни у кого такого фонаря за тумбочкой не завалялось Amd sorry Crying or Very sad
Аще интересно, с какого фига все полопалось! Amd Surprised

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
а диоды все горят ?
я вот думаю может залить что ли все внутренности силиконовым герметиком который прозрачный Amd Silent

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов