home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2013 
13-04-2013 
Приветствую Вас уважаемые коллеги по транспорту!
Читаю Ваш форум уже около года и все вопросы решались без создания тем, т.к. на форуме очень много полезной и нужной информации.
У меня RХ-300 2004г.
Неделю назад у меня начала моргать лампочка положения "D", причем когда у меня коробка в положении драйв лампочка не моргает, но когда я переключаю на "N" "R" "P" она начинает хаотически моргать, также у меня загорелись "CHECK"и "VSC". Скидыванием клеймы с аккумулятора проблема не решается.

Вопрос: что это может быть? и как его лечить?

Кстати иной раз при переключении в положение драйм машину сильно дергает(удар).
  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
Если вы читали форум, то наверняка не прошли мимо такого предупреждения:

Цитата:
Внимание! Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
Точно не прошел. Считывать коды ошибок нужно только у ОД? или можно любом другом нормально сервисе? или необходимо считывать каким-то определенным аппаратом?
  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
bovan писал(а):
любом другом нормально сервисе

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
Да если есть в любом другом нормальном сервисе прибор почему бы и там не считать...дело ваше.... пообзванивайте поспрашивайте... 20 минут времени думаю найдёте и не ОД

_________________

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
ОК, съезжу пусть считают...потом сообщу результат.
  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
bovan писал(а):
ОК, съезжу пусть считают
Вот вот. Без кодов ошибок, даже рыпаться нечего.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
Приветствую!
Всё никак нет времени заехать считать код ошибки, но у меня сегодня вообще ЧП.

Приехал домой поставить коробку на паркинг.....сижу собираю вещи и тут БАХ машина заглохла. Я о*ренел.
Завожу она работает и опять глохнет. Скинул клейму и пошел домой. Прихожу завожу и такая же ситуация.

Короче, выяснил что положении P происходит где-то замыкание, потому что только на Р панель приборов гаснет бортовой комп тоже гаснет...похож вся система гаснет. Сейчас оставил в положении N и ушел домой перерывать инет, но пока ничего не нашел. Может кто что подскажет?
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
bovan писал(а):
Может кто что подскажет?
Обратись к специалистам.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
Я еще делал следующее:
включаю зажигание на нейтральной, работает супер, задняя и драйв тоже работают, но как перевожу в Р, то срабатывает какое-то реле и всё тухнет и при это что то пищит снизу наверно бензонасос.
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
bovan писал(а):
ушел домой перерывать инет
инет врядли чем поможет, случай единичный, бери схемы и проверяй сигнал от датчика положения селектора АКПП и далее по схеме или попроси того кто понимает.

_________________

Road my home

  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
да, поеду к электрику, пусть смотрит
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
bovan писал(а):
да, поеду к электрику, пусть смотрит
А случайно у вас не стоит сигнализация с автозапуском?
Может тут собака покопалась?

_________________

Удачи.

  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
OlegSh писал(а):
bovan писал(а):
да, поеду к электрику, пусть смотрит
А случайно у вас не стоит сигнализация с автозапуском?
Может тут собака покопалась?
Да у меня сигналка с автозапуском, но врядли она может препятствовать. Тут явный скрежет искры и отключение всей бортовой сети.

Кстати автозапуск может препятствовать только при запуске машины, что у меня раньше было, но я эту проблему устранил, а после запуска авто обходчик уже не нужен, вставляй отверку и угоняй тачку))).
  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
Сегодня всё вери гуд! Косяк самоустранился))) Может что то намочил поездил по лужам?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов