home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-04-2013 
Думаю про деревянную лестницу, если есть контакты нормальных спецов (по цене-качеству), дайте пожалуйста.

_________________

Игорь

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Игорь(want_car) писал(а):
Думаю про деревянную лестницу
какую конкретно? скока готов денех потратить?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
Вить, не знаю. Выход со 2 этажа - ширина метр, затем поворот на 90 градусов - 4 косые ступени - последняя 1,5м на выходе, площадка 1.6 х 1.6м, затем спуск вниз - 11 ступеней вниз 29х88. Хочется ступени дерево, по 2 балясины на ступеньке, подступенники отштукатурю. Сколько из чего может примерно стоить? Что посоветуешь?
Если есть мастера - нужно срочно, ремонт в разгаре и как всегда закончить хочется сегодня Smile

_________________

Игорь

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
У нас неплохой спец берет за работу 70-90к деревянных. Делает 1 лестницу месяц, собирает на клей, полирует вручную все. сам выбирает и покупает все нужные штуки (ступени, балясины и проч). Но меня на такую сумму жаба задавила и мне другие строители собрали чуть хуже, быстрее и в 3 раза дешевле, но если не приглядываться и не залезать в дальние углы, то вполне даже ничего получилось, гостям всем нравится...
Самый бюджет - сосна, за 30-40к полный набор на лестницу с нуля.
Ясень - раза в 3 дороже. Можно посмотреть в том же Леруа Мерлен.
Дуб уже совсем другая история... Хотя дружбану лет 7 назад из дуба сделали офигенную лестницу, состарили ее, красота получилась. И по деньгам за все всего-то вышло порядка 60к.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Совсем ничего не понял! Amd roll
Ты хочешь ступени забежные или площадку? Если есть место для площадки, то никаких забежных ступеней, на них только ноги ломать! Как может быть площадка 1,6м, если ширина марша 1м? 11 ступеней в одном марше слишком много имхо, хотя по нормам и проходит! Как это оштукатуришь подступенки?
Главное, определись с соотношением высоты и ширины ступени и углом лестницы соответственно!
Лестницу надо делать в последнюю очередь после всех мокрых работ!

Я бы все-таки сначала хотя бы вкратце изучил вопрос... надо самому определиться... тетивы-косоуры-больцы и т.д.

Сосна мягкая, дуб крепче.

По деньгам примерно трехметровая высота с площадкой из сосны 200-250 тыр, дуб дороже!

Обязательно фрезеровать! На клее не экономь, будут предлагать всякие силиконы - не ведись! Обрати внимание на этот крепеж zipbolt.ru/

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
высоту ступени делать больше 18 см не стоит. слишком высоко получится, неудобно ходить

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Вот почитай! Для себя собирал!

Про лестницу вопрос

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Muverz писал(а):
высоту ступени делать больше 18 см не стоит. слишком высоко получится, неудобно ходить
неправильно!
2а+b = 600...640 мм или а+b = 450 ± 20 мм, где а — высота ступени (подступёнка), b — ширина ступени (проступи).

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
Вот такого плана хочется
Про лестницу вопрос

_________________

Игорь

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Игорь(want_car) писал(а):
Вот такого плана хочется
у тебя ж дом деревянный вроде...
площадка минимум 2 метра должна быть!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
по формуле я не высчитывал, но когда делали входные ступеньки и изначально высоту сделали в 3 кирпича (+раствор), то все родственники старшего поколения хором говорили что заходить очень не удобно, а деда так почти вручную поднимать приходилось, хотя я, жена, дети и друзья не замечали высоты.
Когда переделал высоту ступеней в 2 кирпича - все оценили и были довольны. И на деревянной лестнице с таким же расчетом подходили, но из-за ограниченности места под лестницу, пришлось чуть укорачивать ступени.
А так как лестницы обычно делаются 1 раз и на всю жисть, то уж лучше ступеньки не делать высокими, чтоб с возрастом не проклинать всякие формулы... Amd Jokingly

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Muverz писал(а):
А так как лестницы обычно делаются 1 раз и на всю жисть, то уж лучше ступеньки не делать высокими, чтоб с возрастом не проклинать всякие формулы...
это если место есть для просторной лестницы!
а формулы уважать надо! вся фишка именно в сумме высоты и ширины, ориентированной на шаг человека! по очень широким ступеням шагать очень неудобно!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Muverz писал(а):
Можно посмотреть в том же Леруа Мерлен.
в леруа ступени на 40 мм всего и сырые!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-04-2013 
Kilimanjaro писал(а):
у тебя ж дом деревянный вроде...
Нее, дом не деревянный. Начали делать косметический ремонт на 1 этаже. На лестнице(бетонной) был поклеен ковролин. Балясины и перила сосна - сегодня все сломали. В сроках ограничен, поэтому срочно ищу мастера.
Вот накалякал Smile
Про лестницу вопрос

_________________

Игорь

  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Игорь(want_car) писал(а):
Вот накалякал
так тебе только ступени облицевать и перила поставить?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов