26-05-2007 
26-05-2007 
Друзья!

На клубном сайте проведена систематизация базы знаний по LEXUS IS. Теперь все полезные сведения, разбросанные ранее по веткам форума, собраны на одной странице сайта в "Базе знаний".

Ссылка на страницу "Базы знаний" о LEXUS IS : link
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
да я все уже перепробывал) сделал повторно диагностику- показывает ошибки
U0100 (VSC) Потеря связи с блоком управления двигателем / силовым агрегатом
Возможные причины и места неисправности:
-Шина данных CAN (электронный блок управления ABS - электронный блок управления двигателем)
С1290 (VSC) Датчик положения рулевого колеса - не выполнена калибровка нулевой точки
Возможные причины и места неисправности:
-Датчик бокового перемещения и датчик ускорения - калибровка нулевой точки не завершена
-Некорректная регулировка центрального положения рулевого колеса
-Некорректная регулировка углов установки передних колес
после их исправления сказали все норм будет)))
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
Кнопкой выключается только когда автомобиль не двигается. Попробуй отключить кномкой когда АКПП в положении D, педаль тормоза нажата.
может от года зависит? У меня отключается в движении прекрасно.
Ну, частично Smile Полностью кнопкой никак - это позже добавили.
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
Lisij писал(а):
Ilya Golovichev писал(а):
Кнопкой выключается только когда автомобиль не двигается. Попробуй отключить кномкой когда АКПП в положении D, педаль тормоза нажата.
может от года зависит? У меня отключается в движении прекрасно.
Ну, частично Smile Полностью кнопкой никак - это позже добавили.
а можно по подробнее) что там от года выпуска зависит??? у меня по птс 2006 год, комлектация полная за исключением телека!
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
если правильно помню, то до 2007 года не отключалось с кнопки целиком антизаносная. У меня так же.
С 2007 года надо было кнопку удерживать около 7 секунд, тогда отрубалось всё на 100%.
В нашем случае мы кнопкой может антибукс отрубить, но при более-менее серьёзном сносе комп проснётся и начнёт мешать Smile

Педалями можно вроде как отрубить.
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
Lisij писал(а):
если правильно помню, то до 2007 года не отключалось с кнопки целиком антизаносная. У меня так же.
С 2007 года надо было кнопку удерживать около 7 секунд, тогда отрубалось всё на 100%.
В нашем случае мы кнопкой может антибукс отрубить, но при более-менее серьёзном сносе комп проснётся и начнёт мешать Smile

Педалями можно вроде как отрубить.
Печально)) спасибо за информацию) наверное перепрошивка мозгов тоже не поможет) хотя надо попробывать
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
не поможет.

так же как и не сможешь ты сделать автоматическое складывание зеркал, запирание/отпирание дверей при наборе скорости либо переключении с паркинга на драйв и обратно.

на самом деле - скорее всего это технически можно сделать, но тойота не стала заморачиваться с обновлением прошивки для первых годов выпуска. а кустарщины вроде как под лексус нет, как и чип тюнинга (если не ошибаюсь)
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
А что за радар детектор который подключается в разъем под рулем? Ничего не понял про это

_________________

IS 250 Luxury Black

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Toto писал(а):
А что за радар детектор который подключается в разъем под рулем? Ничего не понял про это
Valentine One
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, подойдут ли блоки розжига ксенона ближнего света с is 2 поколения на is 3?

_________________


  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
а разве можно сделать чтобы зеркала складывались автоматически? машина 08 года.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Здравствуйте со клубники, вот и я вступил в ваши ряды, сбылась мечта и я стал обладателем авто о котором давно мечтал, is 250 в комплектации спорт, владею второй день, уйма эмоций, но есть некоторые вопросы в которых бы хотелось разобраться, вчера при наборе скорости примерно около 140 ка на приборной панели, в центре, загорелся восклицательный знак, что он означает? когда скорость сбавил он пропал... с чем это может быть связано?
и может кто подскажет где можно скачать мануал по машине, тот который обычно в бардачке лежит? (я нашел на форуме но он на английском может где то есть русская версия)
и то ли при торможении то ли еще из за чего то, бывает, но не всегда, в салоне горелым пахнет, как будто колодки а может и не колодки когда выходил на улицу и нюхал диски тормозные запах отсутствовал(закономерность в этом не выявил) что это может быть? может кто то с этим сталкивался?
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Fevralb писал(а):
Здравствуйте со клубники, вот и я вступил в ваши ряды, сбылась мечта и я стал обладателем авто о котором давно мечтал, is 250 в комплектации спорт, владею второй день, уйма эмоций, но есть некоторые вопросы в которых бы хотелось разобраться, вчера при наборе скорости примерно около 140 ка на приборной панели, в центре, загорелся восклицательный знак, что он означает? когда скорость сбавил он пропал... с чем это может быть связано?
и может кто подскажет где можно скачать мануал по машине, тот который обычно в бардачке лежит? (я нашел на форуме но он на английском может где то есть русская версия)
и то ли при торможении то ли еще из за чего то, бывает, но не всегда, в салоне горелым пахнет, как будто колодки а может и не колодки когда выходил на улицу и нюхал диски тормозные запах отсутствовал(закономерность в этом не выявил) что это может быть? может кто то с этим сталкивался?
По поводу восклицательного знака: на экране приборный панели вместе с восклицательным знаком должен отображаться комментарий неисправности (на английском языке). У меня такое было, когда уровень омывающий жидкости был мал: при наборе скорости по инерции уровень смещался и вылазил этот знак с комментарием "LOW WASHER FLUID". Посмотрите у себя, скорее всего тоже самое.

_________________


  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
alex0887 писал(а):
Fevralb писал(а):
Здравствуйте со клубники, вот и я вступил в ваши ряды, сбылась мечта и я стал обладателем авто о котором давно мечтал, is 250 в комплектации спорт, владею второй день, уйма эмоций, но есть некоторые вопросы в которых бы хотелось разобраться, вчера при наборе скорости примерно около 140 ка на приборной панели, в центре, загорелся восклицательный знак, что он означает? когда скорость сбавил он пропал... с чем это может быть связано?
и может кто подскажет где можно скачать мануал по машине, тот который обычно в бардачке лежит? (я нашел на форуме но он на английском может где то есть русская версия)
и то ли при торможении то ли еще из за чего то, бывает, но не всегда, в салоне горелым пахнет, как будто колодки а может и не колодки когда выходил на улицу и нюхал диски тормозные запах отсутствовал(закономерность в этом не выявил) что это может быть? может кто то с этим сталкивался?
По поводу восклицательного знака: на экране приборный панели вместе с восклицательным знаком должен отображаться комментарий неисправности (на английском языке). У меня такое было, когда уровень омывающий жидкости был мал: при наборе скорости по инерции уровень смещался и вылазил этот знак с комментарием "LOW WASHER FLUID". Посмотрите у себя, скорее всего тоже самое.
спасибо, вечером проверю!
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Fevralb писал(а):
alex0887 писал(а):
Fevralb писал(а):
Здравствуйте со клубники, вот и я вступил в ваши ряды, сбылась мечта и я стал обладателем авто о котором давно мечтал, is 250 в комплектации спорт, владею второй день, уйма эмоций, но есть некоторые вопросы в которых бы хотелось разобраться, вчера при наборе скорости примерно около 140 ка на приборной панели, в центре, загорелся восклицательный знак, что он означает? когда скорость сбавил он пропал... с чем это может быть связано?
и может кто подскажет где можно скачать мануал по машине, тот который обычно в бардачке лежит? (я нашел на форуме но он на английском может где то есть русская версия)
и то ли при торможении то ли еще из за чего то, бывает, но не всегда, в салоне горелым пахнет, как будто колодки а может и не колодки когда выходил на улицу и нюхал диски тормозные запах отсутствовал(закономерность в этом не выявил) что это может быть? может кто то с этим сталкивался?
По поводу восклицательного знака: на экране приборный панели вместе с восклицательным знаком должен отображаться комментарий неисправности (на английском языке). У меня такое было, когда уровень омывающий жидкости был мал: при наборе скорости по инерции уровень смещался и вылазил этот знак с комментарием "LOW WASHER FLUID". Посмотрите у себя, скорее всего тоже самое.
спасибо, вечером проверю!
Да,у меня тоже только в случае омывайки появляется знак предупреждения в сопровождении звукового сигнала. А запах у наверное у всех в сырую погоду от колодок как своих,так и чужих машин в салон попадает.Еще бывает сильный противный запах при отжиге, но это можно почувствовать летом.
  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
да, знак это омывайка была) никто не знает где мануал на русском скачать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов