home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-03-2013 
17-03-2013 
Здравствуйте, господа!

Являюсь обладателем GS350 2012-го года. Машина замечательная, в целом доволен. Решил поставить сигнализцию с автозапуском и в дополнение функцию автозапирания дверей. Сигнализацию выбрал сам, остановился на StarLine E90 (брелок нормально смотрится). Но выслушаю и ваши предложения, может даже кто-то имеет опыт установки сигнализации на эту машину.

Обратился в техцентр. Мне предложили следующие решения:

Автоблокировка при движении: двери запираются при нажатии на тормоз (хз как будет вести себя, каждый раз щелкать на торможениях?)

Сенсор на ручках дверей: оставят эту функцию. Но прежде чем открыть дверь, нужно будет снять с охраны сигнализацию, чтобы не заорала. Т.е. быстро забежать в магазин - блокировать штатной сигнализацией; оставлять на ночь - дополнительной. Но сразу возникает вопрос, ведь для реализации автозапуска необходим ключ внутри машины, и при запирании касанием она будет только пищать. Как быть?


С удовольствием выслушаю Ваши предложения, замечания, а может и готовые примеры.

Спасибо!
  •  
  • -1
17-03-2013 
17-03-2013 
Цитата:
В клубе менее часа
Дата регистрации 17.03.2013
Сейчас на сайте
Сообщений на форуме 1
Реклама Старлайна? Wink
Опрометчиво Wink

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +2
17-03-2013 
17-03-2013 
Убрал ссылки. Что скажете по сигнализации?
  •  
  • 0
17-03-2013 
17-03-2013 
Есть оригинальный автозапуск от Лексуса, я бы себе поставил, вот только боюсь доверять дилерам
Хочу вот это распечатать lexus.sewellparts.com/pdf/PT39800120.pdf и подъехать в Измайлово, пусть скажут смогут или нет, потом может буду ставить, если не так проблематично окажется

lexus.sewellpar...xterior/GS350-2013/5391.html

Part #: PT398-00120

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
17-03-2013 
17-03-2013 
Действительно хорошее решение, в купе с link сигнализация мне уже будет не нужна.

Вы уже купили комплект? В Москве продается?
  •  
  • 0
17-03-2013 
17-03-2013 
Нет, не купил конечно, хочу показать инструкцию по установке в Измайлово когда буду ТО-10000 проходить, а потом уже решу для себя надо оно мне или нет ))) пока что только запрос на стоимость комплекта сделал Владикусу (местному клубному "барыге" запчастей Smile )

p.s. блокирую двери по старой привычке сам (еще от Акорда VII осталась) Very Happy

Цитата:
В Москве продается?
В Москве навряд ли когда либо Вы увидите этот комплект оригинального автозапуска. На прошлом ГСе был тоже комплект такой, но вот в продаже у дилеров вообще ничего не было подобного Neutral

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Посмотрел на ебее - 300$. И характеристики тоже. 25 метров всего лишь. Надо подумать. А варианты со сторонними сигнализациями рассматривали?
  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Подземная парковка, живу в Подмосковье, в Москву редко выбираюсь, нет необходимости Amd crazy В сигнализациях не понимаю ничего, но если надо было бы, то смотрел в сторону GSM сигнализаций, если такие есть (не путать с GPS)

На ебее тоже посмотрел, но там чего-то пишут парт-намбер другой PT398-00120EB

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Окей, спасибо за наводку! Да, я тоже выбираю с гсм модулем, но хочу чтобы осталась и ленивая разблокировка. Тоже привычка, не хочу другого Very Happy
  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Нема за шо )))
Кастинг прошел, вроде свой - не пиарщик сигнализаций)))
минусы только не уберем тебе, не убираются они Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
Хаха, да бог с ними!)

Жду еще ответов! Razz
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
У меня ГС3, поставил себе пандору вроде 3700+ГСМ с автозапуском.
Пандора дружит со штатной сигнализацией, работает система доступа без ключа.
Ну то есть смарт ключ в кармане, брелок от пандоры тоже, рукой открываешь дверь.
все бы ничего, но иногда по 5 секунд может несрабатывать пандора, то есть штатная снялась, а пандора еще нет и если открыть - пандора сработает в режиме тревоги.
Друг говорит щас старлайн вроде как тоже может управлять штатными сигами чтобы дверь открывалась без нажатия на брелок (ну там умные слова типа кан-шина, овощи там, рожь), но уже привык открывать брелком пандору
Автозапуск реализован через обходчик (не надо хоронить чип).
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Итак... я установил сигнализацию. Напишу небольшой отчет)

Поставил Pandora 5000. Выбор еще лежал у меня между старлайн и Sobr.

Cтарлайн привлек свое внимание симпатичным брелоком, но отказался от него я после того как узнал, что нужны будут пляски, чтобы задействовать штатные сенсоры на ручках.

Далее в пределе моего внимания оказался собр. Здесь полная поддержка сенсорных ручек, отказ от брелоков (управление заточено через телефон) автозапуск и все дела. я скачал программу собра, оценить с чем придется иметь дело. Программа абсолютно не впечатлила. Это обычные 7-8 кнопочек, по нажатию на которые отправляется смс на автомобиль. Ну совсем уж просто. Ни тебе ни карты, ни картинки с машинкой. Начал читать комменты, все её конечно обсирали и сравнивали с пандорой. Стало интересно.

В пандоре оказалось все, что мне нужно: автозапуск, блокировка дверей при начале движения, управление пандорой штатным брелоком, т.н. slave mode(рабский режим). А если штатным пультом можно поставить на охрану пандору, то можно это сделать используя и сенсорные ручки! Плясок (как в предыдущем посте) избежал, просто отключил пандоровские метки. Пандора не проверяет, есть ли рядом её брелок(метка).

Работают стеклоподъемники, окна закрываются, если остались открытыми. (Правда если они закрыты, импульсы проходят все равно). Не доводит до конца люк. эхх придется поднимать руку))

Из кан-шины не считывается температура в салоне (да, у пандоры нет своего датчика), температура за бортом и уровень топлива в баке. Отметки стоят по нулям.

Что касается управления с телефона. Можно просто звонить на автомобиль, ответит девушка из-под капотоа и расскажет о состоянии машины. А еще скачивается вот эта программа (
link). Дизайнеры постарались, претензий к этому никаких. Все приказы выполняются. Единственный досадный и очень весомый минус - она очень долго подключается! 1-2 минуты! Дико раздражает. Нет такого, что открыл программу и запустил двигатель. Нужно мучить кнопку Connect, закрывать-открывать программу, пока она не соизволит перейти в Online. Всей душой надеюсь на исправление этой ситуации.

Есть еще косячок с дистанционным запуском. Если машина заведена с пульта, разблокировать двери можно будет ТОЛЬКО через пандору. Т.к. программа работает не так как надо, придется таскать с собой еще один брелок.

Блокировка дверей происходит если скорость выше 10 км.ч. Разблокировка при отключении двигателя (в настройках лексуса "при переключении на Р" не сбивается, оставил включенным).

Итак все мои требования (автозапуск, блокировка дверей при движении, сенсорные ручки) выполнены. +еще всякие вкусняшки вроде трекинга).

Есть вопросы, с удовольствием отвечу.
  •  
3-07-2013 
3-07-2013 
kapenov писал(а):
Итак... я установил сигнализацию. Напишу небольшой отчет)

Поставил Pandora 5000. Выбор еще лежал у меня между старлайн и Sobr.

Cтарлайн привлек свое внимание симпатичным брелоком, но отказался от него я после того как узнал, что нужны будут пляски, чтобы задействовать штатные сенсоры на ручках.

Далее в пределе моего внимания оказался собр. Здесь полная поддержка сенсорных ручек, отказ от брелоков (управление заточено через телефон) автозапуск и все дела. я скачал программу собра, оценить с чем придется иметь дело. Программа абсолютно не впечатлила. Это обычные 7-8 кнопочек, по нажатию на которые отправляется смс на автомобиль. Ну совсем уж просто. Ни тебе ни карты, ни картинки с машинкой. Начал читать комменты, все её конечно обсирали и сравнивали с пандорой. Стало интересно.

В пандоре оказалось все, что мне нужно: автозапуск, блокировка дверей при начале движения, управление пандорой штатным брелоком, т.н. slave mode(рабский режим). А если штатным пультом можно поставить на охрану пандору, то можно это сделать используя и сенсорные ручки! Плясок (как в предыдущем посте) избежал, просто отключил пандоровские метки. Пандора не проверяет, есть ли рядом её брелок(метка).

Работают стеклоподъемники, окна закрываются, если остались открытыми. (Правда если они закрыты, импульсы проходят все равно). Не доводит до конца люк. эхх придется поднимать руку))

Из кан-шины не считывается температура в салоне (да, у пандоры нет своего датчика), температура за бортом и уровень топлива в баке. Отметки стоят по нулям.

Что касается управления с телефона. Можно просто звонить на автомобиль, ответит девушка из-под капотоа и расскажет о состоянии машины. А еще скачивается вот эта программа (
link). Дизайнеры постарались, претензий к этому никаких. Все приказы выполняются. Единственный досадный и очень весомый минус - она очень долго подключается! 1-2 минуты! Дико раздражает. Нет такого, что открыл программу и запустил двигатель. Нужно мучить кнопку Connect, закрывать-открывать программу, пока она не соизволит перейти в Online. Всей душой надеюсь на исправление этой ситуации.

Есть еще косячок с дистанционным запуском. Если машина заведена с пульта, разблокировать двери можно будет ТОЛЬКО через пандору. Т.к. программа работает не так как надо, придется таскать с собой еще один брелок.

Блокировка дверей происходит если скорость выше 10 км.ч. Разблокировка при отключении двигателя (в настройках лексуса "при переключении на Р" не сбивается, оставил включенным).

Итак все мои требования (автозапуск, блокировка дверей при движении, сенсорные ручки) выполнены. +еще всякие вкусняшки вроде трекинга).

Есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Я склоняюсь к Pandora DXL 3910 + Вебасто!
  •  
3-07-2013 
3-07-2013 
ROMANSON писал(а):

Я склоняюсь к Pandora DXL 3910 + Вебасто!
А я склоняюсь к КАСКО в приличной компании, чтобы не ходить увешенным брелоками и метками как папуас, тем более от угона НИ ОДНА магазинная сигнализация не защищает.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов