home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2007 
19-05-2007 
ВОт интересно, так и должно быть? На 450 при вставании в пробку, авто высасывает из батареи все, а потом постоянно работает ДВС.
На 400 - в пробке тоже высасывает все, потом включает ДВС минут на 10, идет подзарядка и потом снова отрубает.
Это так и должно быть?
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Как на 450-не знаю, у меня на 400-ом как раз так: встаёшь в пробку, ДВС отключается, высасывает батарею, потом опять включается, заряжает её до предпоследней черты и снова выключается. Кстати, очень удобная штука - ночевал как-то в заведённой машине с включённым климатом, она всю ночь то заводилась и заряжалась, то бензин экономила и работала от "большого" аккума.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
В 450м:

Заводится на 7 минут, заряжает с 2х делений до 3х, далее с включенным кондеем в музыкой (фары выключены) работает от батареи 15 минут, далее опять старт двигателя на 7 минут.

Если выключить кондей, то тогда от батарейки живет 30 минут (но 30 минут проверял только один раз, не уверен) (про 15 при кондее - это проверено).

Это если стоять просто и не двигаться.

А в пробках, батарейка полностью выедается (до 2х делений) и далее работает двигатель в среднем зарежает до 3-х не более. (Летом)
Что Зимой - не помню.
  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
Zyablik писал(а):
Если выключить кондей, то тогда от батарейки живет 30 минут (но 30 минут проверял только один раз, не уверен) (про 15 при кондее - это проверено).
ой. чавой-то я не понимаю - на 330, с работающим кондиционером, с его стандартным аккамулятором + еще вся электрика+чейнджер ....
в таком состоянии стоял, с выключенным двигателем более часа, и ничего... и не жужжжууу.
Потом завёлся и поехал. Confused Confused Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
С этого момента поподробнее пожалуйста:
т.е. как у тебя
AlexDek писал(а):
с выключенным двигателем
Было это
AlexDek писал(а):
с работающим кондиционером
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Redneck® писал(а):
т.е. как у тебя
Redneck® писал(а):
Было это
А так и было:

двигатель НЕЗАВЕДЕН
кондиционер ВКЛЮЧЕН.

Можно конечно нажать кнопочку, и появится надпись на экране "Кондишн ОФФ" и не будет прохладного ветерка. Crying or Very sad

А так стоял, ждал, прохладный воздух, музыка, чем еще скоротать ожидание. Very Happy

Хотя ведь и я знаю, и в инструкции записано, не держать долго, без старта двигателя, включенным зажигание. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Вот так в инструкции :

(а у меня такое подозрение, что у тебя кондишн не работает без двигателя ??? Shocked Shocked )


Зарядка "большой" батареи на гибридах (400, 450)

_________________

Удачи всем.

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
AlexDek писал(а):
А так и было:

двигатель НЕЗАВЕДЕН
кондиционер ВКЛЮЧЕН.

Можно конечно нажать кнопочку, и появится надпись на экране "Кондишн ОФФ" и не будет прохладного ветерка. Crying or Very sad

А так стоял, ждал, прохладный воздух, музыка, чем еще скоротать ожидание. Very Happy

Хотя ведь и я знаю, и в инструкции записано, не держать долго, без старта двигателя, включенным зажигание.
Фишка в том, что компрессор кондиционера приводится в движение коленвалом дваигателя. Т.е. когда двигатель заглушен, кондиционер воздух не охлаждает - работает только вентилятор.

На 400 компрессор кондиционера крутится отдельным электродвигателем.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Eugene писал(а):
Фишка в том, что компрессор кондиционера приводится в движение коленвалом дваигателя.
Вот и я пытался завуалированно заставить чела задуматься. Ан нет Smile

Но я собственно про другое. Почему у 400-ки при дбижаении в пробке удается зарядить большую батарею, а у 450-ки - НЕТ!
Диллеры говорят что все ОК, раз комп не ругается.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Ну, век живи - век учись! Very Happy Embarassed Very Happy

А с другой стороны - да мне по-барабану, кто его крутит! Very Happy Very Happy Very Happy

Я просто не замечал (да и незамечаю) дискомфорта при работе кондиционера с выключенным двигателем.
Пусть даже при этом крутится только вентилятор.
Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
AlexDek писал(а):
А с другой стороны - да мне по-барабану, кто его крутит
Просто тут серьезная разница между гибридом и простым "смертным"
У гибрида компрессор крутится электромотором, у остальных приводом ремня генератора. Потому НЕ заведенный НЕгибрид только вентилирует салон. НЕ заведенный гибрид - охлаждает ... но недолго.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов