home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2006 
1-04-2006 
Еду сейчас домой.
Зашел в магазин. Вышел и … нажимаю на брелок и не могу снять с охраны машину.
Светодиод светит весело и ярко.
Но машина не реагирует абсолютно на сигналы.
Раз 20 нажимал - даже вплотную у лобового стекла.
Потом бац и открылась вдруг.
Место – не промзона, оживленная трасса + вокруг жилой массив.

Учитывая, что езжу я на машине без малого три года и такого еще НИ РАЗУ не было – призадумался.
Вдруг какие радио-фокусы с целью поймать код сигнализации?

Ну, решил глянуть нет ли хвоста – точно нет. Проверил – перепроверил.
Если только маяк поставили на машину (под грязный бампер понятно не полез проверять Laughing )… Или по номеру будут прописку-адрес вычислять.
Нырнул во двор к себе через кпп с охраной - въезд на территорию дома охраняют + машина всегда стоит в охраняемом подземном гараже при том, что вокруг дома столько лексусов брошенных на ночь Smile что идти приступом брать гараж будет просто смешно.

Загнал я значит в гараж машину, встала на охрану моментально.
Отошел шагов на 20, за угол и раз 10 снимал-ставил на охрану. Все работает идеально как часы.

Сталкивался с подобным глюком сигналки только на Хонде, там возле телецентра сигналка глючит. Ну оно там у всех так – телецентр, помехи.

А тут, скорее всего кто-то поставил сильную несущую на частоте сигнализации, но откуда в жилом массиве такие помехи? И откуда столь мощный передатчик? Странная история. Немного не по себе.
В магазин это не первый раз заезжаю. Ничего подобного раньше в этом месте не наблюдал.
  •  
2-04-2006 
2-04-2006 
Danich писал(а):
Еду сейчас домой.
Зашел в магазин. Вышел и … нажимаю на брелок и не могу снять с охраны машину.
Светодиод светит весело и ярко.
Но машина не реагирует абсолютно на сигналы.
Раз 20 нажимал - даже вплотную у лобового стекла.
Потом бац и открылась вдруг.
Место – не промзона, оживленная трасса + вокруг жилой массив.

Учитывая, что езжу я на машине без малого три года и такого еще НИ РАЗУ не было – призадумался.
Вдруг какие радио-фокусы с целью поймать код сигнализации?

Ну, решил глянуть нет ли хвоста – точно нет. Проверил – перепроверил.
Если только маяк поставили на машину (под грязный бампер понятно не полез проверять Laughing )… Или по номеру будут прописку-адрес вычислять.
Нырнул во двор к себе через кпп с охраной - въезд на территорию дома охраняют + машина всегда стоит в охраняемом подземном гараже при том, что вокруг дома столько лексусов брошенных на ночь Smile что идти приступом брать гараж будет просто смешно.

Загнал я значит в гараж машину, встала на охрану моментально.
Отошел шагов на 20, за угол и раз 10 снимал-ставил на охрану. Все работает идеально как часы.

Сталкивался с подобным глюком сигналки только на Хонде, там возле телецентра сигналка глючит. Ну оно там у всех так – телецентр, помехи.

А тут, скорее всего кто-то поставил сильную несущую на частоте сигнализации, но откуда в жилом массиве такие помехи? И откуда столь мощный передатчик? Странная история. Немного не по себе.
В магазин это не первый раз заезжаю. Ничего подобного раньше в этом месте не наблюдал.
У меня тоже бывает глючит, причем в одном и том же месте, рядом с домом, не промзона. Срабатывает раза с пятого. Может экранирует чего, не знаю.А гараж приступом брать никто не будет, по крайней мере в твоей ситуации. До фига Рексов просто так ночуют.
  •  
2-04-2006 
2-04-2006 
Может быть, батарейка умирает.
Может стоит новую поставить... всяко мощнее бить будет...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
2-04-2006 
2-04-2006 
Eugene писал(а):
Может быть, батарейка умирает.
Может стоит новую поставить... всяко мощнее бить будет...
батарейка новая.
светодиод светит ярко.
  •  
2-04-2006 
2-04-2006 
ну тады сканер в руки и смотреть, что там творится на частоте брелока...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
3-04-2006 
3-04-2006 
Danich писал(а):
Отошел шагов на 20, за угол и раз 10 снимал-ставил на охрану.
А вот это зря. Только этого они и ждут.

_________________

Загадочное поведение сигнализации.

  •  
3-04-2006 
3-04-2006 
Berlizos писал(а):
Danich писал(а):
Отошел шагов на 20, за угол и раз 10 снимал-ставил на охрану.
А вот это зря. Только этого они и ждут.
читаем текст внимательно Cool :
"...Загнал я значит в гараж машину..."
Very Happy

этО уже происходило на глубине метров 10 под землей в абсолютно пустом и охраняемом паркинге Smile
  •  
3-04-2006 
3-04-2006 
Danich писал(а):
Berlizos писал(а):
Danich писал(а):
Отошел шагов на 20, за угол и раз 10 снимал-ставил на охрану.
А вот это зря. Только этого они и ждут.
читаем текст внимательно Cool :
"...Загнал я значит в гараж машину..."
Very Happy

этО уже происходило на глубине метров 10 под землей в абсолютно пустом и охраняемом паркинге Smile
Они повсюду Twisted Evil
  •  
  • +1
3-04-2006 
3-04-2006 
Хватит!
Что вы меня в параноика превращаете Smile

Я уже и так второй день от мифического "хвоста" отрываюсь Smile
  •  
  • +1
3-04-2006 
3-04-2006 
Danich писал(а):

Что вы меня в параноика превращаете Smile

Я уже и так второй день от мифического "хвоста" отрываюсь Smile
"Если у Вас нет паранои - это не значит, что за Вами не следят" Twisted Evil

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
  • +1
3-04-2006 
3-04-2006 
Danich писал(а):
А тут, скорее всего кто-то поставил сильную несущую на частоте сигнализации, но откуда в жилом массиве такие помехи? И откуда столь мощный передатчик?
Гы... Возле моего дома поездий когда я дома : )) И не такое буит : )) Радиочастоты они же хм... Короче бывает такое...

Тут дело скорее всего в батарейке, светодиод может гореть - ему много не надо, а вот на передачу может и не сработать... Я иногда прыгаю возле машины и ловлю волну чтобы на последнем издыхании батарейка открыла (а сажаются они в легкую... особенно когда машины не видит брелок)

Когда перехватывашь сигнал... Ых... В общем там роли не будет ловят сигнал или не ловят... Сигналка послала запрос - если он верен то открыла машину... Сканер частот сигнал не тормозит... Если ставить глушитель сгналов то зачем? Через него не получиться отфильтровать запрос сигналки... Хотя можно... Но это глупо делать...

Короче хватит груиться - просто была помеха... Или магнитная буря... или просто контакт в сигналке загрязнился и кнопка просто не контачила... А захотят угнать - угонют... Но до паники доводить не будут...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
4-04-2006 
4-04-2006 
Danich писал(а):

этО уже происходило на глубине метров 10 под землей в абсолютно пустом и охраняемом паркинге Smile
Пустой, охраняемый паркинг - идеальное место для угона. Как это не смешно, но хранить под окнами - надежнее. Бухой или просто низкооплачиваемый охранник пустит угонщиков поковыряться с машиной ночью, а утром она уедет. Пленка в видеокамерах потеряется или будет заменена.

У крестного в гараже на Белорусской так за ночь три бумера уволокли. Охрана - ни сном ни духом, на камерах ничего нет.

_________________

Загадочное поведение сигнализации.

  •  
4-04-2006 
4-04-2006 
Спасибо за добрые слова Smile
Но у меня рядом мизерати новая стоит.
Дольше новый мерс.
За мной рекс в новом кузове. И еще новых кузовов штук 5 вокруг точно будет.
Так что не то что бы моя машина была самой дешевой на парковке. Нет, но то что рядом много машин вкуснее - факт Smile

Тьфу-тьфу угонов пока не было.
  •  
4-04-2006 
4-04-2006 
Danich писал(а):
у меня рядом мизерати новая стоит.
Дольше новый мерс. За мной рекс в новом кузове. И еще новых кузовов штук 5 вокруг точно будет.
Это Ваш "противоугонный" комплекс(или комплект?)? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
4-04-2006 
4-04-2006 
Danich писал(а):
Но у меня рядом мизерати новая стоит.
Во... Приехал на ночь ставить - приковал цепью свою к мазерати и домой спать... : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов