14-11-2013 
14-11-2013 
Цитата:
Машина это инструмент для передвижения и больше ничего. это позволят мне пользоваться этим инструментом в течении 3 лет без проблем, после чего я обменяю этот автомобиль на новый.
это и накладывает к авто такое отношение, что такие машины умирают сразу после окончания гарантии.... просто жалко потом на форуме видеть людей которые покупают такие отжатые авто...

есть такая категория людей -потребители и даже есть такая страна, где просто годами навязывалось такое мнение, что все должен делать специально обученный человек... на этом просто построена огромная рыночная система, когда человек доходит до такого состояния, что вызывает электрика, чтобы поменять лампочку, ведь его самого не обучали этому.... У всех не по 100 профессий в кармане, но речь в данном случае шла за прочтение потребителем технической информации в инструкции к автомобилю, который гораздо сложнее холодильника, который достаточно включить в розетку...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-11-2013 
14-11-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Машина это инструмент для передвижения и больше ничего. это позволят мне пользоваться этим инструментом в течении 3 лет без проблем, после чего я обменяю этот автомобиль на новый.
это и накладывает к авто такое отношение, что такие машины умирают сразу после окончания гарантии.... просто жалко потом на форуме видеть людей которые покупают такие отжатые авто...

есть такая категория людей -потребители и даже есть такая страна, где просто годами навязывалось такое мнение, что все должен делать специально обученный человек... на этом просто построена огромная рыночная система, когда человек доходит до такого состояния, что вызывает электрика, чтобы поменять лампочку, ведь его самого не обучали этому.... У всех не по 100 профессий в кармане, но речь в данном случае шла за прочтение потребителем технической информации в инструкции к автомобилю, который гораздо сложнее холодильника, который достаточно включить в розетку...
Однажды к Ходже Насреддину пришли два спорщика, чтобы он их рассудил. Сначала к нему зашел один спорщик и начал излагать свою позицию. Ходжа всё время кивал головой, говоря:
- Да, ты прав, ты прав ...
Затем зашел другой, и начал приводить свои доводы. Ходжа и ему говорил:
- Да, ты прав, ты прав...
Сидящий рядом с Насреддином его ученик не выдержал:
- Ходжа, как же это так, два спорщика говорили противоположные вещи, а ты им обоим сказал, что они оба правы? Как же такое может быть?
- Да, и ты, мой сын, тоже прав! - сказал Ходжа.

_________________

Все люди, занятые истинно важным делом, всегда просты, потому что не имеют времени придумывать лишнее.

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
markii писал(а):
это и накладывает к авто такое отношение, что такие машины умирают сразу после окончания гарантии.... просто жалко потом на форуме видеть людей которые покупают такие отжатые авто...

есть такая категория людей -потребители и даже есть такая страна, где просто годами навязывалось такое мнение, что все должен делать специально обученный человек...
Ага, ещё по Ленину помним что каждая кухарка может управлять государством. Confused
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
В мануале, кстати написано, что оригинальное 0W20 лучше всего подходит этой машине, но в крайнем случае, если такого нет, можно лить перечисленные альтернативы и ни слова про условия эксплуатации и тп. Вообще я считаю, что у нас не корчи, чтобы так щепетильно к маслу подходить. К тому же в мануале указанно, как ездить на машине, чтобы она не ломалась, а если драть ее, как сидорову козу, никакое масло не спасет. ))

П.С. Ленин, кстати, плохо кончил. )
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Цитата:
К тому же в мануале указанно, как ездить на машине, чтобы она не ломалась, а если драть ее, как сидорову козу, никакое масло не спасет. ))

В мануале, кстати написано, что оригинальное 0W20 лучше всего подходит этой машине, но в крайнем случае, если такого нет, можно лить перечисленные альтернативы и ни слова про условия эксплуатации и тп
вот как раз с этого разговор и начался, что в мануале написано, какое масло лить под какие режимы... плохо читаете мануал если речь идёт за ГС4 ... и специальные люди заливая вам масло, совершенно не заморачиваются этим, если их не просить...

Цитата:
Вообще я считаю, что у нас не корчи, чтобы так щепетильно к маслу подходить.
по поводу корчей, вы мало читали тем на форуме, где АКП повально умирают после 100тык и двигатели с падением компресси к 150 тык... но вас это не коснётся, ибо к этому пробегу машина будет продана "в ОТС" , а второй владелец заглянет на форум с паникой - коробка пинается, двигатель жрёт масло...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Бесполезный спор. На мой взгляд вы говорите поразительные глупости.
  •  
  • -2
20-11-2013 
20-11-2013 
люди которые эксплуатируют и ремонтируют никогда не поймут друг друга... к тому же первые кормят вторых, но никогда наоборот - поэтому вывод в данной ситуации напрашивается сам, кто в этой цепочке слабое звено...
ваша точка зрения ясна с первого поста, эксплуатация автомобиля по типу холодильника, включил и забыл, сломался отремонтировал, кончилась гарантия -спихнул, абсолютно никаких проблем. и в этом случае зачем вы читаете темы технического форума??? ваш раздел - "беседка" и "жизнь в стиле Lexus"... зачем вы даете советы по выбору масла и доказываете свою точку зрения обслуживания авто тем людям которые этим занимаются или тем кто не хочет отдаваться на откуп сервисам? ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
21-11-2013 
21-11-2013 
Возможно вы правы, и я действительно влез со своими рассуждениями к людям, которым это малоинтересно. Технические темы я читаю, чтобы иметь представление о возможных проблемах по ходу эксплуатации просто из банального любопытства. Просто тема выбора масла для нового автомобиля на гарантии мне показалась такой же странной, как скажем тема выбора хладагента для домашнего холодильника через неделю после покупки.
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
нормальное такое сравнение!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Цитата:
Просто тема выбора масла для нового автомобиля на гарантии мне показалась такой же странной, как скажем тема выбора хладагента для домашнего холодильника через неделю после покупки.
вы будете смеяться, но выбор хладогента что для холодильника, что для кондиционера автомобиля тема тоже требующая внимания, ибо рынок завален некачественным китайским хладагентом, который не соответствует требованиям например для авто R-134A, разъедает уплотнения и выводит из строя компрессор, так же как и масло заправляемое при заправке....
как пример, первый попавшийся в поиске www.nrf.ru/conditioning_articles/125/8508/ где кстати и проводится параллель с выбором масла.... и ещё leacond.com.ua/news/world/full/0/2447/ www.aircool.kz/zapravka.html

поэтому хотя бы на уровне элементарных знаний нужно знать хотя бы основы с чем приходится волей не волей сталкиваться, чтобы заострять на этом внимание... оперировать самому себе аппендицит или указывать хирургу как это правильно делать никто не призывает, но в нашей стране полагаться всецело на "специальных людей", а так же доверять продуктам любого уровня с полки магазинов просто нельзя, это не ОАЭ или финляндия...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
24-11-2013 
24-11-2013 
Это все конечно правильно, но, как мне кажется, имеет смысл только при самостоятельно обслуживании. ОД у лексуса, насколько я знаю, добросовесные и все, что они льют в наши машины рекомендовано заводом для наших условий. Не будет же Лексус вредительством заниматься.

Знать все по чуть-чуть безусловно необходимо в российской действительности, потому как спецов очень мало, с этим я полностью согласен. Но у меня доверие, подтвержденное многолетней практикой, по крайней мере, к бизнес кару, в котором в нашей семье обслуживают машины этой марки. Я Лексус выбрал отчасти из-за надежности и хороших сервис-центров.
  •  
17-06-2015 
17-06-2015 
Товарищи, человеку с гуманитарным образованием тяжело разобраться в технике, да по большому и незачем. Вот только, такие полуразобравшиеся гуманитарии больше всего советов дают по технике. Не зная процессов происходящих в двигателе, рассуждают о возможностях и масла и бензина. Нет масел тоета, бмв и мерседес. Есть масла шелл, кастрол, мобил и проч. Производители автомобилей масла закупают у этих фирм с определенными характеристиками их в мануале указывают. Масла одного сегмента, удовлетворяющие одним и тем же требованиям никак ушатать двигатель не смогут. все зависит от условий эксплуатации(все беды в основном от бензина-как топливо в цилиндрах сгорает). Другое дело масло может быть поддельным и не отвечать заявленным характеристикам, вот тогда дело плохо. Современные двигатели требовательны к характеристикам масел. Даже одно и то же масло произведенное в разных странах отличается, основа может отличаться хотя пакет присадок одинаковый.

_________________


  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
сегодня к вечеру обратил внимание, что появился шум, как в двигателе у ЛИАЗа - на 99% уверен, что зашумела помпа. Пробег 82 ткм. В наличии естественно нет, заказ 15 дней. Всё бы ничего, но днём ехать в командировку почти 1500 ткм туда и обратно. Не поехать не могу. Потёков нет, нигде не сопливит. Я прямо в истерике...
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
Kostya_p писал(а):
сегодня к вечеру обратил внимание, что появился шум, как в двигателе у ЛИАЗа - на 99% уверен, что зашумела помпа. Пробег 82 ткм. В наличии естественно нет, заказ 15 дней. Всё бы ничего, но днём ехать в командировку почти 1500 ткм туда и обратно. Не поехать не могу. Потёков нет, нигде не сопливит. Я прямо в истерике...
Шум двигателя
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
Поменял???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов