home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2013 
25-01-2013 
Для общего развития -- напишите пожалуйста математическую модель от которой пошел отсчет строительства Карлова моста.
После этого буду рад ответить на ВСЕ вопросы по Праге. И отвезу (туры индивидуальные и групповые). Very Happy
Расскажу про Прагу

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Sadboy писал(а):
Для общего развития -- напишите пожалуйста математическую модель от которой пошел отсчет строительства Карлова моста.
[/attach]
Имеете ввиду палиндром даты основания моста 1 3 5 7 9 7 5 3 1? Smile, т.н. "пирамиду" ? Smile
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
все верно =) браво. умничка.
пока Очередной Папа пытал еретиков, сжигал красивых девочек и выпиливал кошек -- в Праге Карл Четвертый (это как Петр Первый в третьей степени) алхимию и астрологию не запрещал. Поэтому и Карлов мост (единственный переживший все наводнения) стоял, стоит и стоять будет. А заложили его 1357, 9 июля в 5.31 утра. Ибо звезды. О как.

Теперь СПРАШИВАЙТЕ

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Хотя еще вопросов.
1. Как звали первого президента Чехословацкой республики?
2. Кто являлся предтечей Реформации в Европе? По совместительству ректор Пражского университете Каролинум. Основан (КО) так же Карлом Четвертым.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Sadboy писал(а):
Хотя еще вопросов.
1. Как звали первого президента Чехословацкой республики?
2. Кто являлся предтечей Реформации в Европе? По совместительству ректор Пражского университете Каролинум. Основан (КО) так же Карлом Четвертым.
Отвечаю:
1. Первым президентом был Масарик .Масариково надражи - одно из самых популярных мест встреч туристических групп для поездок на автобусные экскурсии Smile
2. Ян Гус Smile - один из Smile А так - Мартин Лютер Smile


Прага - один из моих любимейших городов, если что Smile
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Прекрасно.

Томаш Гарриг Масарик
Расскажу про Прагу

Яна Гуса знают все. Ибо как минимум два известных мема связанны с его именем.
1. Фраза "Святая простота", которую по преданию изрек Гус во время своей казни (kill by fire), когда старушка подкинула ветку в огонь костра. Тут у меня однозначного мнения нет. Раскаявшихся преступников сжигали на сухих дровах и достаточно быстро. Не раскаявшихся еретиков и в особо показательных (как с Гусом) случаях могли коптить на сырых дровах целый день. Поэтому мотивы бабушки со всех сторон правильные выходят.
2. На суде Ян сказал "Я-то Гусь, но за мной придет Лебедь". И через некоторое время в Европе грянула Реформация Мартина Лютера. Сильно пошатнув устои католичества (индульгенции, продажность, пытки и казни), сместив парадигму религии в Лютеранство, где церкви были скромны, а неистовая боязнь гнева божьего переориентировалась на семейные ценности и любовь к ближнему.

Расскажу про Прагу

Кстати чехи при всех своих артефактах страшно не верующая нация. Верят в бога чуть больше 40%.
Отдельного рассказа заслуживает история иудеев в Праге (понаехали в 13-м веке Very Happy ). Но об этом ниже.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Выборы сегодня Wink

_________________

поехали .......

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Sebastano писал(а):
Выборы сегодня Wink
Ты лучший эскурсоводSmileдетинц!пиввные ванны......монастырское пивоНАСТОЯЩЕЕSmile....все остальное . ....Smile
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Sebastano писал(а):
Выборы сегодня Wink
за кого болеешь? или как обычно -- забастовка и на выборы не пойдем? Very Happy

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Болею гриппом Wink
А победил Земан.

_________________

поехали .......

  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
Мои поздравления. Желаю Пражичам процветания! Мамтэрад три раза!!! Ура =)

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
Рассказывать о чешском пиве и местах его употребления можно бесконечно. Восемь заводов и несметное кол-во частных пивоварен. Можно привести пятилитровый кег Крушовице, который спокойно "живет" месяц после открытия в холодильнике, а можно купить пару бутылок эксклюзивных сортов, которые через день-два уже можно выбросить. Долго не живет. В любом случае есть отличный ресурс, где о пиве сказано все (или почти все). www.zapivkom.ru. Так же отмечу, что не аффилирован с данным сайтом.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Наш новый президент в первый же день отличился. Нажрался, как свинья Evil or Very Mad

_________________

поехали .......

  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Sebastano писал(а):
Наш новый президент в первый же день отличился. Нажрался, как свинья Evil or Very Mad
у нас такой уже был...
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Я помню Wink

_________________

поехали .......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов