22-01-2013 
22-01-2013 
А я говорил? Не надо в крайности бросаться.
Я лишь говорил о том, что польза от изменения в законе спорная.
Судить строго не берусь т.к. надо знать все стороны этого вопроса и быть в курсе механизма, а не просто судить закон с точки зрения простого обывателя

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Camel писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Ее не хватало даже тогда, когда за нее платили. Щас уйдут студенты, малообеспеченные и ипотечники - останутся действительно одни бескорыстные энтузиасты и бомжи, готовые сдавать за еду
Не в тему, но тогда тебе нужно признать и тот факт, что после обьявления вознаграждения за второго ребёнка плодиться ринулись не обеспеченные и умные, а бедные и больные. Что нанесло существенный урон благосостоянию населения и снизило качество самого населения
для обеспеченных и умных, такие суммы не работают, ибо ничего не меняют в их жизни.
  •  
22-01-2013 
Camel писал(а):
Любое качество проверки никак у нас нельзя повысить. Это факт и затрагивает все области бытия.
Проще не делать того, что требует проверки качества
сам то понял , чего написал? Cool
В Москве с кровью порядок , был по крайней мере .2года назад не имея московской прописки кровь было не сдать Cool Существует региональная база доноров , в которой всё написано Cool Если у человека есть абсолютные противопоказания-тут же он высвечивается на красненьком фоне, если временные-в желтом! Далее ,перед сдачей, крови берут экспресс анализ-далее сдача дозы-потом эта доза идет на полугодовую карантинизацию( тк у многих инфекций есть серонегативный период при котором вирусы не определяются известными на сегодняшний день методами)-далее кровь опять проверяют и только потом она идёт в работу! Плюс есть уголовная ответственность за умышленное заражение-были реальные уголовные дела

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-01-2013 
Хорошее настроение писал(а):
Щас уйдут студенты
студенты не уйдут Cool ...Мы раньше за отработки кровь сдавали-1 доза =3 отработки, так мы за донорскую неделю по 3-4 раза сдавали Amd Green ...

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-01-2013 
В общем, вот что мне сказали: хранить кровь (и ее производные) можно только в спец.условиях, на руки не выдают. Персонифицированное хранение для личного потребления платное, стоит немало. Хранить можно до 10 лет. Предложили следующее: я сдаю кровь, и полгода ее не используют (как раз период карантина, о котором Вадим написал). Если мне она в этот период потребуется - мне ее отдают, но никому другому. Это логично: даже если в ней есть невыявленный вирус - это МОЙ вирус. Через полгода я снова прихожу, сдаю новую порцию, а старая идет в людей. Таким образом я получаю бесплатное хранение, станция переливания крови - постоянного донора, люди - качественную кровь. Все довольны, все смеются (с)

Единственное, подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется Rolling Eyes

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
22-01-2013 
Хорошее настроение писал(а):
подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется
а надо.... Кровь -это жизнь! Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Похметолог писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется
а надо.... Кровь -это жизнь! Cool
а всем надо подсаживаться?
  •  
22-01-2013 
rastep писал(а):
Похметолог писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется
а надо.... Кровь -это жизнь! Cool
а всем надо подсаживаться?
всем здоровым Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Хорошее настроение писал(а):
В общем, вот что мне сказали: хранить кровь (и ее производные) можно только в спец.условиях, на руки не выдают. Персонифицированное хранение для личного потребления платное, стоит немало. Хранить можно до 10 лет. Предложили следующее: я сдаю кровь, и полгода ее не используют (как раз период карантина, о котором Вадим написал). Если мне она в этот период потребуется - мне ее отдают, но никому другому. Это логично: даже если в ней есть невыявленный вирус - это МОЙ вирус. Через полгода я снова прихожу, сдаю новую порцию, а старая идет в людей. Таким образом я получаю бесплатное хранение, станция переливания крови - постоянного донора, люди - качественную кровь. Все довольны, все смеются (с)

Единственное, подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется Rolling Eyes
Мужикам я б советовал подсаживаться
Это полезно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Camel писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
В общем, вот что мне сказали: хранить кровь (и ее производные) можно только в спец.условиях, на руки не выдают. Персонифицированное хранение для личного потребления платное, стоит немало. Хранить можно до 10 лет. Предложили следующее: я сдаю кровь, и полгода ее не используют (как раз период карантина, о котором Вадим написал). Если мне она в этот период потребуется - мне ее отдают, но никому другому. Это логично: даже если в ней есть невыявленный вирус - это МОЙ вирус. Через полгода я снова прихожу, сдаю новую порцию, а старая идет в людей. Таким образом я получаю бесплатное хранение, станция переливания крови - постоянного донора, люди - качественную кровь. Все довольны, все смеются (с)

Единственное, подсаживаться на это дело как-то ну совсем не хочется Rolling Eyes
Мужикам я б советовал подсаживаться
Это полезно
мож сразу на гемодиализ? Rolling Eyes
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Это зачем?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Camel писал(а):
Это зачем?
работоспособность после него бешеная... сутками!
  •  
22-01-2013 
к стати про проверку крови.
Друг-донор говорил что постоянно сдает на проверку кровь,в какой-то момент у него белок немного понизился,так кровь брать перестали! Wink
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Хорошее настроение писал(а):
Щас уйдут студенты, малообеспеченные и ипотечники - останутся действительно одни бескорыстные энтузиасты и бомжи, готовые сдавать за еду
У бомжей кровь не брали и брать не будут: необходимое условие - регистрация и повторные анализы.
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
RX48 писал(а):
"Благими намерениями устлана дорога в АД"... Evil or Very Mad
+100500
Теперь придется покупать кровь и плазму в забугорье. Так как наши студенты и малоимущие задарма свою кровь сдавать не станут, им и так жрать не на что, а тут еще и обессиливать себя бесплатной сдачей крови?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов