home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2013 
avatar
LDB LDB
20-01-2013 
4 день езжу как на разбитом на тазе- бесконечный лязг из заднего колеса, имеющий при этом такт(как будто трет только в одной точке). Звук как что-то подтирает тормозной диск, при этом периодически, то громче то тише, то нет совсем. Нажимаешь тормоз- сильнее. Колодки в норме. Заехал к стошникам, говорят, влзможно колодка ручника где-то касается вот и визжит. Говорят, периодически ставь-снимай с ручника, должно пройти. Но увы... Поставишь-снимешь с ручника временно может пройти, и опять.. Времени разобрать заднее колесо нет.
Был у кого-нибудь такой опыт?
  •  
21-01-2013 
Нет, такого опыта не было. Была проблема с колодками. Каждое утро, на холодную при торможении издавался противнещий скрежет задних колодок, вылечил заменой на другие. С ручником дело следующее. только брать и разбирать. Самому на домкрате сделать элементарно, дело 15 минут. Снимаешь колесо, скидываешь суппорт (ключи 13-14 и на 17), потом скобу, но тут может понадобиться длинный вороток на 17. Снимаешь скобу и диск можно сдергивать, его ничего не держит. И тут у тебя все на лицо. Сделаешь - обязательно отпиши.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
21-01-2013 
avatar
LDB LDB
21-01-2013 
А, так там быстрая процедура. Тогда поковыряюсь. Может там просто камушек какой попал.
Отпишусь.
  •  
21-01-2013 
Даже дам пару намеков.
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?
Колодки ручника или нет?

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
22-01-2013 
avatar
LDB LDB
22-01-2013 
Спасибо, Максим, за наглядку. Сегодня заехал на сто. Начали разбирать суппорт, и оказалось, что одна из направляющих не хочет высовываться. Причина-порванная манжетка на направляющей. Следствие-отсутсвие смазки. Вот получалось, что одна часть суппорта немного прижата, а другая отлично ходит. От сюда перекос и трение. Новая манжетка+смазка и все ок. Но перед тем заставил все-таки разобрать барабан, почистили изнутри от пыли и т.д. для профилактики. (А вдруг там причина была). Поменял колодки.
С вероятностью процентов в 80 могу сказать, что дело было в закисшей направляющей.
Выехал с сто без лязгов и шумов, и почуствовал себя опять в лексе, в тишине...
  •  
  • +1
22-01-2013 
22-01-2013 
LDB писал(а):
Выехал с сто без лязгов и шумов, и почуствовал себя опять в лексе, в тишине...
Поздравляю с "победой"
Максим Валерьевич GS писал(а):
Даже дам пару намеков.
Максим, такое ощущение, чо ты уже всю машину разобрал-сфотографировал-собрал. Молодец!!!
  •  
22-01-2013 
alx писал(а):
LDB писал(а):
Выехал с сто без лязгов и шумов, и почуствовал себя опять в лексе, в тишине...
Поздравляю с "победой"
Максим Валерьевич GS писал(а):
Даже дам пару намеков.
Максим, такое ощущение, чо ты уже всю машину разобрал-сфотографировал-собрал. Молодец!!!
Я его плюсиком и поздравил. Ну на самом деле так и есть я ее ремонтирую, а за одно изучаю. Все таки хочется в этом году пойти работать в тойота-лексус центр. Что не сделаешь, ради одноклубников...
Вы обращайтесь, если что надо, у меня много материала, а скоро еще будет, да и весна впереди...

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
22-01-2013 
avatar
LDB LDB
22-01-2013 
Спасибо форуму, что всегда есть такая быстрая и эффективная поддержка! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов