home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2013 
16-01-2013 
Клубни, приветствую!

Заказываю диван - встал вопрос выбора обивки. Кожу уже не хочу - есть такой диван. При прочем ассортименте приглянулась замша. Фактура необычная, раздумываю вот теперь... Как она в эксплуатации, есть опыт у кого?.. Rolling Eyes

link

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Vladiиииииии! Amd bravo Amd bravo Amd bravo Amd bravo Amd bravo


...ты не наверняка сталкивалась... Cool Что скажешь?...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Насть, ты юбку замшевую носила?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Насть, ты юбку замшевую носила?
Витя, я очень люблю замшу! Замшевое пальто, замшевая куртка, обуви из замши полно! ...но в том и суть, что за натуральной замшей нужен уход, а это искусственная с интересной фактурой! И вроде бы по заявкам производителя истираемость у нее 50 000 циклов, что не мало! По тем же заявкам этот материал выдерживает влажную уборку и даже стирку... Rolling Eyes


...когда рассматривала образцы, потерла с усилием.... долго-долго терла... и обнаружила, что более темные расцветки почти не лоснятся, а светлые заметно затираются...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
Комета писал(а):
долго-долго терла..
Ну все... щас от экспертов отбоя не будет Amd Jokingly

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Мне кажется у замши какой-никакой ворс присутствует, соответственно под углом будут видны следы от жоп, пи.. и т.д..
Соответственно его придётся "причёсывать" в дном направлении. Rolling Eyes
ЗЫ. А "интересная фактура" вдырочку?
  •  
  • +1
16-01-2013 
16-01-2013 
Хорошее настроение писал(а):
Комета писал(а):
долго-долго терла..
Ну все... щас от экспертов отбоя не будет Amd Jokingly
ну если эксперты тоже терли... и желательно попой - то пусть вещают! Amd beach

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
SERG 111 писал(а):
Мне кажется у замши какой-никакой ворс присутствует, соответственно под углом будут видны следы от жоп, пи.. и т.д..
Соответственно его придётся "причёсывать" в дном направлении. Rolling Eyes
ЗЫ. А "интересная фактура" вдырочку?
ворс есть, да, а вот дырочек нет Cool


...там фактура смешанная - то, что тебе показалось дырочками, как бы "залакировано"... типа кожи лаковой... короче вживую это выглядит несколько иначе, чем на картинке, но необычно и даже симпатично... но я видела только образцы ткани, как на изделии это смотрится - приходится только фантазировать... Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Комета писал(а):
SERG 111 писал(а):
Мне кажется у замши какой-никакой ворс присутствует, соответственно под углом будут видны следы от жоп, пи.. и т.д..
Соответственно его придётся "причёсывать" в дном направлении. Rolling Eyes
ЗЫ. А "интересная фактура" вдырочку?
ворс есть, да, а вот дырочек нет Cool


...там фактура смешанная - то, что тебе показалось дырочками, как бы "залакировано"... типа кожи лаковой... короче вживую это выглядит несколько иначе, чем на картинке, но необычно и даже симпатично... но я видела только образцы ткани, как на изделии это смотрится - приходится только фантазировать... Amd pardon
...то, что будут следы от попи и придется причесывать, меня как раз не смущает... меня больше интересует вопрос, как себя проявят эти "лаковые чешуйки" со временем и не полиняет ли цвет из-за влажной уборки... Rolling Eyes


з.ы. с кожаным диваном уже налетела - когда заказывала /два года назад/ кожу, выбрала с небольшим перламутровым отливом, заметным только под лучами солнца... и вот где-то через год этот отлив благополучно слез после влажных уборок... Twisted Evil и на местах, где попи садяцца наиболее часто, кожа стала заметно светлее...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Комета писал(а):
50 000 циклов
не так уж и много... Laughing
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
chernoff писал(а):
Комета писал(а):
50 000 циклов
не так уж и много... Laughing
ну дык и диван же не на всю жизнь Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
надо тестировать реакцию на следы жизнедеятельности Rolling Eyes

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Kilimanjaro писал(а):
надо тестировать реакцию на следы жизнедеятельности Rolling Eyes
мошт кто-то уже все-таки протестировал?... Rolling Eyes

мне подтверждацца надо уже... Amd wallbash

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
16-01-2013 
Не знаю, мебельной ли замшей был обит диван в салоне, но похоже, ворсовая структура... После любого прикосновения (сели, положили, провели рукой) остаются некрасивые разводы. Внешне смотрится не айс, а приглаживать каждый раз - замучаешься. ИМХО

Но если нравится - нужно брать.
Тем более
Комета писал(а):
диван же не на всю жизнь Wink
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
МечтаДачника писал(а):
Не знаю, мебельной ли замшей был обит диван в салоне, но похоже, ворсовая структура... После любого прикосновения (сели, положили, провели рукой) остаются некрасивые разводы. Внешне смотрится не айс, а приглаживать каждый раз - замучаешься. ИМХО

Но если нравится - нужно брать.
Тем более
Комета писал(а):
диван же не на всю жизнь Wink
сравнивала два типа образца - без чешуек и с чешуйками /как по ссылке/. Та, что без, - очень заметно ворсится и следы жизне-попи-деятельности видны при любом освещении... а та, что с чешуйками, - именно за счет чешуек не имеет такой реакции ярковыраженной... за это в том числе и приглянулась... Rolling Eyes


Но диван "на полгода" брать тоже не хочется, ведь ждать, пока изготовят, привезти, поставить... а потом увезти и новый заказать - хлопотно... если два-три года прослужит без косяков - то да, надо брать. Где б только увериться в этих "двух-трех" годах... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов