home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2007 
8-05-2007 
Добрый день!

Недавно озадачился тем, что у меня некоторые резинки на Рексе желательно поменять/купить, т.к старые пришли в негодность.
Начал искать их парт-номера на japancats и появились кое-какие вопросы:

1. У меня с самого начала владения была покоцанная уплотнительная резинка с водительской стороны, которая крепится на кузове и к которой прижимается дверь:
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

На japancats в разделе "Кузовные детали, экстерьер, интерьер" - "Внутренняя отделка, декоративная накладка на дверь" я нашел вот эту резинку (ее номер выделен красным):
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

Это она или это уплотнительная резинка с двери? Кстати, она разве бывает разных цветов? По japancats есть варианты ivory, black и gray. У меня она черная, да и у других Рексов, которые я видел - тоже черная. Кстати, почти у всех она порвана, видно америкотам совсем лень ноги поднимать Sad
Стоимость ее на Экзисте более 80 баксов и называется она там "Молдинг двери", так что не хотелось бы ошибиться - уплотнительная резинка двери у меня в нормальном состоянии.

2. Недавно заметил, что у меня нет резиновых "шишечек" на передних дверях, которые прижимают дверь, когда она закрыта:
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

Я посмотрел на других Рексах - в том месте должны стоять такие же резинки, как и внизу двери:
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

По каталогу нашел вот такую схему:
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе
Парт-номер этой резинки 90541-09069, но если через Экзист его пробить, то он называется "Пистон крепления уплотнителя крышки багажника" и в списке автомобилей, для которых данная деталь применяется вообще нет RX300. Кто знает, подскажите, пожалуйста, та ли это резинка или нет?

P.S. Прошу прощения за фото грязного Рекса - у нас сейчас дожди...

_________________

Prime mover

  •  
9-05-2007 
9-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Недавно заметил, что у меня нет резиновых "шишечек" на передних дверях, которые прижимают дверь, когда она закрыта
У меня была такая же байда, эти шишечки пропали после очередной мойки на вроде бы проверенной автомойке, то-ли свиснули по чьему-то заказу, то ли тряпкой смахнули, хотя скорее первое, сейчас перед мойкой показываю мойщицам эти шишечки, а после мойки проверяю наличие (кстати всем советую, они снимаются на раз). А нашел эти шишечки очень просто, в автоизданиях обычно есть раздел "продажа автомобилей на запчасти", нашел один такой "рекс" по запчастям, созвонился и купил 2 шишечки (не было спереди), отдал по 10 руб. за шишечку.
  •  
9-05-2007 
9-05-2007 
Ural писал(а):
У меня была такая же байда, эти шишечки пропали после очередной мойки на вроде бы проверенной автомойке, то-ли свиснули по чьему-то заказу, то ли тряпкой смахнули, хотя скорее первое
Я раньше на них не обращал внимания, но у меня точно такое же подозрение - после одной из моек мне начали бросаться в глаза эти дырки и как назло не на одной фотке моего Рекса нет ракурса, где было бы видно - были они раньше или нет... Confused

По парт-номерам кто как думает? Все там верно или нет?

_________________

Prime mover

  •  
9-05-2007 
9-05-2007 
62312-48010-C0 Вот эта у тебя
  •  
9-05-2007 
9-05-2007 
97rus писал(а):
Вот эта у тебя
Спасибо Wink
Ну а мелкие резинки возьму наугад - не такие уж и дорогие
И впредь буду за ними следить на мойке - ни дай бог поймаю мойщиков - пусть пеняют на себя Mad

_________________

Prime mover

  •  
9-05-2007 
9-05-2007 
Еще можешь пластиковую накладку на дверном проеме заменить, которая ногами "шаркается"

правая 67913-48010
левая 67914-48010

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-05-2007 
12-05-2007 
flashLAV писал(а):
Еще можешь пластиковую накладку на дверном проеме заменить, которая ногами "шаркается"
А я хочу ее на тюнинговую заменить - на ту, которая со светящейся надпиcью Lexus Razz
Помню, что где-то видел такие в инете, только точно не помню где и почем - буду искать Wink

_________________

Prime mover

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
кто-нибудь может подсказать парт номер этого уплотнителя, на схемах не могу его найти
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
67881-48010

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Ural писал(а):
шишечки пропали после очередной мойки
Помогите с парт-номерами некоторых резинок на Рексе

У меня не пропали. Но задние двери зхакрываются плотненько, а передние как-то расхлябано. Переставил резинки с задних дверей на передние - не помогло...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
DmitriyZ писал(а):
А я хочу ее на тюнинговую заменить - на ту, которая со светящейся надпиcью Lexus
Помню, что где-то видел такие в инете, только точно не помню где и почем - буду искать
Понимаю времени прошло много, да и не по теме, но вопрос для меня больной-накладки светящиеся нашёл? Тоже хочу поставить, вот только найти не могу Embarassed .
Заказывать в Alex-M за 16000-20000 руров считаю нецелесообразным расходованием семейного бюджета, но красоты хочется, аж жуть Laughing.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Camel писал(а):
67881-48010
Спасибо, какая-же она дорогая Sad

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Camel писал(а):
67881-48010
Еxist выдает ее как " накладка задней двери ", хочу на всякий случай уточнить, чтоб не наколоться Confused

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Проверь, мож я и не прав

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Чёт на фотку глянул: а ты где снял-то резинку? Чёт она не на месте лежит

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов