home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2012 
9-12-2012 
Товарищи-соклубники,ситуация следующая : установил 2 din Sony XAV-701BT ,акустика осталась штатная,в дополнении пришлось купить адаптер (Интро) ,чтобы штатный Mark Levinson сочетался с этой магнитолой- стал пропадать периодически звук в передних колонках(то полностью,то высокие остаются).Задняя часть играет всегда.
К примеру,балансом переходил от от правой передней колонки к задней -звук оставался в передней колонке.Иногда передние колонки пропадают совсем ,иногда по отдельности

Поиском,естественно,пользовался,нашел в чем то похожие темы,но однозначного ответа не нашел.
Есть подозрения на то,что при установке могли повредить(или перегнуть) провода,так как долго магнитолу не могли зафиксировать на месте(вставить),видимо из-за адаптера там остается мало места. Второй предполагаемый вариант- некорректная работа адаптера( www.intro-online.ru/item482)

Вариант с попаданием воды в усилитель,имхо.маловероятен. На одном из форумов нашел мнение о возможно,подубитом преобразователе питания в усилителе.... Вообщем гадать можно до бесконечности,жду Ваших авторитетных мнений и версий.

P.S Приехал в местный Авто Аудио Центр по записи- загнали на диагностику,через 10! минут пришел менеджер и стал разводить руками,ввиду невозможности устранения неисправности,дескать только замена усилителя). Что улыбнуло - за 10 минут они успели,по словам менеджера,снять рамку,достать магнитолу,проверить все провода и собрать..Smile))
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Ответ начну с конца сообщения,если установщики грамотные, то часто и 10 минут им вполне достаточно, а в отдельных случаях и магнитолу доставать не надо. А действительно смешно то,что об объеме и сложности работ начинает судить человек, неразбирающийся в этом. Вообще добраться до штатного усилка - 5-10 минут (отвернуть 4 болта и откинуть сидушку назад).

Перевод звука от фронтальной акустики к тыловой и/или наоборот - фэйдер, перевод звука с правой стороны на левую и/или наоборот - баланс. Так вот , в большинстве подобных моделей адаптеров функция фэйдера не работает или работает не корректно.

Адаптер, который был установлен в авто, изначально предназначен для JBL, а не для Марк Левинсон - это все-таки разные усилители и соответственно могут иметь разные входными характеристики. Для Марк Левинсона идут другие модели адаптеров.

Что бы проверить работоспособность штатного усилителя подключите обратно штатную магнитолу, если со звуком будет все в порядке, значит меняйте адаптер, если результат будет иной...соотв-но и выводы делайте иные. И не надо ни о чем гадать!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
Maks,спасибо огромное за мнение. Думаю,спорить о том,разбирали или нет ,не стоит того ,т.к. не разбирали они ее точно,да и смысл темы не в этом. Про адаптер - он для системы mark levinson.А вот тот момент,что сам девайс по себе "сыроват",очень вероятен. Ставил голову и адаптер в Москве,сам с Перми,поэтому придется искать выход из ситуации.Как сдвиги будут в плане устранения неисправности,обязательно отпишусь в теме
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов