home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2012 
28-11-2012 
Доброе время суток. В общем когда купил своего лексуса, заметил, что фары светят низко (даже при положении автокорректора на "нуле"). В общем ездил так, ездил, пока не поехал месяца два назад на ТО. Объяснил, что не нравится свет ближних фар(очень близко) и что дальний свет так же светит близко, но и вдобавок к тому ещё пересекается метрах в 10 от авто (образуется на асфальте как бы световое пятно в 10 метрах от машины). Содрали с меня за эту услугу 11 долларов (в пересчёте с бел.рублей) и о чудо светить стал на много лучше. Однако пришла поздняя осень, а вместе с ней и густые туманы. Вот что я заметил в итоге Регулировка фар , Регулировка фар.
Извините за моё искусство. Ну не умею я рисовать Rolling Eyes . Однако думаю смысл понятен.
Теперь в чём вся суть вопроса. Читал где-то, что фары можно регулировать как по вертикали, так и по горизонтали. По горизонтали я нашёл как, а вот регулировку по вертикали что-то не получается найти. Может кто-то подскажет где эти остальные винты? И можно ли отдельно регулировать ближний свет(мне нужно левую фару опустить чуточку и увести её влево) и дальний( мне надо раздвинуть две фары дальнего света и немного приподнять их вверх).
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
норм всё у тебя
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Это шутка была? Или что тут нормального?:
1. Левая(водительская) фара светит выше правой(пассажирской);
2. Левая фара светит вправо. Считаю, что не обязательно двум фарам освещать обочину. Пусть бы две фары светили прямо;
3. Дальний свет должен светить прямо вдаль, а не в пол перед машиной.
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Otrubator писал(а):
Ну не умею я рисовать
Значаок Лексуса вроде нормально получился))
А по теме: нечего там самому лазить, есть приборы для настройки фар. Вот на них пусть на СТО и настроят. У меня изначально фары светили "в пол", при прохождении ТО поправили...
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Otrubator писал(а):
а вот регулировку по вертикали что-то не получается найти
до него геморойно добраться, это второй винт ближе к крылу с отдетой на него хреновины из белой пласмассы.

_________________

Регулировка фар

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
У меня тоже косяк с дальним светом такой же. Ничего сделать не получается. Он ведь не регулируется отдельно от ближнего.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
тож проблемка со светом! а можно по конкретней описать где регулировочные болты стоят! и какой что регулирует!
знаю только один! если смотреть на фару спереди то в правом углу сверху(ну под пластиком со стороны мотора конечно)
он что регулирует? и где второй?
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
prostoAnton писал(а):
тож проблемка со светом! а можно по конкретней описать где регулировочные болты стоят! и какой что регулирует!
знаю только один! если смотреть на фару спереди то в правом углу сверху(ну под пластиком со стороны мотора конечно)
он что регулирует? и где второй?
Если правильно понял, описанный тобой болт регулирует световой пучок по вертикали. Где находится и есть ли вообще регулировочный болт для горизонтальной регулировки, не знаю Sad

Менял не так давно обе фары, на сервисе изначально отрегулировали очень высоко, вот и пришлось разбираться что к чему... Кстати, левая фара тоже светит не прямо, а несколько правее
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Diter писал(а):
А по теме: нечего там самому лазить, есть приборы для настройки фар. Вот на них пусть на СТО и настроят.
Если мне у официалов Toyota настроили лишь бы как, то я и подавно боюсь в своей "деревне" ехать на СТО. Машин у нас в городе всего 3 таких(вместе с моей), поэтому опыта у них никакого.
Moxito писал(а):
до него геморойно добраться, это второй винт ближе к крылу с отдетой на него хреновины из белой пласмассы.
Спасибо, завтра попробую найти. Потом отпишусь, а быть может (если фотик не забуду), то сделаю фотоотчёт.
The Luxury писал(а):
Он ведь не регулируется отдельно от ближнего.
Т.е. если я выравняю дальний свет, то у меня левая фара ближнего света будет светить прямо, а правая фара будет вправо светить? Как-то не прикольно получается Laughing
max gofman писал(а):

Если правильно понял, описанный тобой болт регулирует световой пучок по вертикали.
Что-то запутали совсем. Я так понимаю, что по горизонтали- это вверх или вниз, а по вертикали- лево или правоQuestion
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Если получится - отпиши какой регуулятор крутил.
Сам сегодня попробую...

_________________


  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Otrubator писал(а):
Т.е. если я выравняю дальний свет, то у меня левая фара ближнего света будет светить прямо, а правая фара будет вправо светить? Как-то не прикольно получается
Я по-вертикали имел в виду

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Сегодня после неудачной постановки на учет загонял авто на стоянку. И вот что заметил:

Регулировка фар

Это норм или должна быть одна ровная линия?[/img]
  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
нормально.

Регулировка фар
  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Благодарю. Я уж было подумывал начать курить мануалы по регулировке фар, а потом на худой конец ехать на СТО.
Хотя если бы курил до своего вопроса - наткнулся бы на эту картинку и узбагоился бы Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
на 250 если стоит авто коректор ,нафаре тоже можно отрегулировать?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов